Нина Бродовская

Реальность это что видим!?

Ответы
Владимир Ракивненко

Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно.

Геннадий Соловьев Z

Нет. То, что мы видим, только малая часть реальности. Когда-то я учился в университете на матмехе. На курсе было несколько незрячих студентов, и мы помогали записывать лекции. Мне довелось в этой помощи участвовать и разъяснять смысл понятий и беседовать с этими ребятами. Так что я понимаю, о чём говорю.

ⅅжекоб✭Умба

Помидор, вовсе не красный, он просто отражает красный цвет, поглощая все остальные цвета спектра. То же и со всеми другими вещами. Какая уж тут реальность?

Нина Бродовская

а вот дальтоники не видят цвета.... или видят другой и им пофиг на способность помидора отражать

ⅅжекоб✭Умба

Тоже верно. Стало быть, нет её, реальности? Всё - иллюзия?

Нина Бродовская

есть такое мнение. галлюцинации для некоторых это реально

ⅅжекоб✭Умба

На тот момент, это всегда реально.

Василий Григоров

В век кино и интернета это уже не реальность..Вот что можем потрогать, более реальное..

Тэо Игра Мозга

Всё Есть реальность.. Если оно есть!! И вирт реальность и фентази..............

Элвис-2

а мы всё видим...наверно мы видим %10 ..да и психологическое невидение %3

Николай Мерченко

Видим,слышим,чувствуем и всё, что происходит на планете- РЕАЛЬНОСТЬ.

Нина Бродовская

И за планетой?

Борис Елисеев

Что видим, слышим, чувствуем и если не сея, то в жизни мы отсутствуем.

Efim Certan

НЕТ . ТО ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ МНОГИЕ ВИДЯТ А МАЛО КТО ПОНИМАЕТ ПРАВИЛЬНО

Kitton

А если вы слепой и глухой одновременно , ТО ????????????????

Kitton

Нина , ну мы же с вами точно знаем , что Бог находится в головах людей ....

Нина Бродовская

Ну я в этом случае не с вами. Есть что то от чего все пошло. Что такое бесконечность... Есть ли она?

Kitton

Нина , живите здесь и сейчас , а об остальном позаботится сама природа , но уже без вашего участия ! А на мой взгляд , надо слиться с природой и получать удовольствие от жизни не забивая свою единственную и оч. короткую жизнь всяким не нужным говнищем !

Нина Бродовская

Мдаа... Вот и все. Понятно

Kitton

Ну и ладненько ...ПРОЩАЙ и будь здорова как КОРОВА !

Людмила Мрыхина

И не только ...все что чувствуем...осязаем..слышим...

Valera Vavin

Мир--это комплекс моих ощущений (Сократ)🙂

Нина Бродовская

Мир не всегда реальность?

Valera Vavin

реальность именно для вас . Для другого -- своя реальность ( как стакан наполовину наполненный . Кто-то видит этот стакан наполовину пустым. А кто-то наполовину полным.

Олекса Мальцев

дворовые собаки гадят на соседний участок.

Пламен Ангелов

нет)) мы же видим только то чего хочется

Нина Бродовская

То что дано увидеть

Ева

Да это существующая действительность

Сергей Мокин

Видим слышим чувствуем....Ощущаем!!!

Нина Бродовская

А Нибиру есть?

Сергей Мокин

В гондурасе все есть!

Нина Бродовская

Ну вот. Значит больше....

Татьяна Тышкевич

Скорее всего то, что хотим видеть.

Виктор Киселёв

Нет, это что с обратной стороны.

Владимир Новик

не все что мы видим реальность

Wolf S

дА РЕАЛЬНО ЕТА ВСЕГДА ВИДНО