Валентин

Зачем люди злятся на окружающих?

Ответы
Александр Годына

Злятся от неудачи в жизни, от нехватки любви, достатка, денег, от плохого настроения и многих причин, такова природа человека. Надо быть терпимее и особо не расстраиваться...

Zinaida Sepp

От недостатка воспитания и культуры.Причем делают плохо только себе, от раздражительности, злобы возникают различные болезни, вплод до рака.Есть такие исследования.

Валентин

Вот именно, незачем жизнь усложнять себе и другим. А главное, всякое зло наказуемо...

Zinaida Sepp

Да, Валентин, я согласна с вами!Зло бумерангом возвращается и бьет крепко, хорошо, если по самому злому человеку, бывает, что бьет и по детям и по внукам.

Хабибуллина Элеонора

Может, в первую очередь они недовольны собой? Или ждут слишком много от окружающих?Или просто подвержены таким негативам, как ревность, зависть и т.д. Причин много...

Валентин

Одной фразой - ОБЩЕНИЕ! не предполагающее смысла 🙂

Хабибуллина Элеонора

Но иногда же можно найти смысл? Ну если постараться)

Валентин

Да уж, это точно порой молчаливый взгляд глаза в глаза говорит больше чем сотни говорунов... 🙂

Валентина

Во-первых, злятся не все, а только мала часть.И это в основном неудачники. Во-вторых Вы сами не злитесь и все будет другим.

Валентин

А в 3-их? 🙂

Валентина

В третьих -все будет хорошо!Улыбнитесь!

Валентин

мой аватар, задумчивый и совсем не злится 🙂

Валентина

Вы же не аватар. Валентин, улыбнитесь.

Анадельф

зло -плохая эмоция. но бывает, нас злят. несправедливостью, тупостью, ограниченностью...надо стараться не злиться.

Валентин

Да уж время Иеронимуса Босха Ван Акена, нидерландского художника рубежа XV-XVI по своему темных веков. Нидерланды и Италия в XV веке. Представить себя в них, ни как не получается...

Анадельф

и слава Богу!

Анадельф

хотя ава у вас подходящая... но не к Нидерландам.

Валентин

И не стремлюсь...

Hakuna Matata

честно говоря тоже не понимаю!!!ведь если ты сказал а тебе ответили не так как ты ожидал .......это не повод злиться

Валентин

Это точно...

Hakuna Matata

если вы об этом думаете значит вы не злитесь???

Валентин

Именннннннно 🙂

Hakuna Matata

это очень здорово!!!я сначало обиделась а потом думаю а на что >........просто у человека свое мнение. и скажу одно когда этот человек попросил помощи я помогла без всяких!!!!я испытала истинный кайф после этого как будто взглянула на мир другими глазами

Валентин

поздравляю 🙂

Hakuna Matata

Благодарю

Асхат Аяпбергенов

От безысходности, от того что в погоне за хорошей жизнью перестают соблюдать простые человеческие правила.

Seduce Mi Mente ;)

Значит окружающий его раздражает или человек который злится не уравновешенный в себе человек. По ситуации

Валентин

А по моему нормальная реакция. Другое дело как ты поступаешь. Дела с помыслами не всегда попутчики...

Seduce Mi Mente ;)

Нет, нормальная реакция это не какая. Лично мое мнение. Это ведь общественный транспорт, это нормально, человек не виноват, может его толкали, одно дело если человек меня заденет на улице это да.

Валентин

Существует опыт на свете, понимаю, что у каждого он свой. Мой подсказывает мне в транспорте при передвижении по салону не поднимай высоко ноги, во избежании неприятностей. Пердвигайся мелкой поступью, предупреждая окружающих о своих помыслах и не гнушайся извинений. Если кого то не нароком обидел...

Seduce Mi Mente ;)

Ясно все с вами.

Ольга Рыбакова

скорее всего это злость на жизнь.....но проще выплеснуть её на окружающих, чем доказать жизни, что ты лучший

Валентин

Все равно шире своей не найти...

Ольга Рыбакова

ну это аксиома)))

Валентин

А я о чем? именно так, что уж чужую искать, коль у самого O_o

Ольга Рыбакова

эт точно)))

Ольга Чернышева

Есть глупые люди, есть злые, есть те, кто не понимает, почему всё это происходит и не желает ничего знать?

Бу
Бунтарка)*

Злость и обида на окружающих - это трактовка собственных мыслей, не схожих с мнением другого человека.

Валентин

Сильно, а не усложняете ли 🙂

Валентин

:?

Бу
Бунтарка)*

я хотела ответить нет 😄

Валентин

Обычно злость на окружающих мгновенна, мыслить и трактовать их тем более некогда. Да и незачем сопоставлять их общее мнение с вашим. На это не менее часа необходимо... 🙂

Бу
Бунтарка)*

может, я слишком много думаю 😄 где-то слышала, что злость и обида на человека - трактовка своих же мыслей

Валентин

трак-то́в-ка. 1. действие по значению гл. трактовать; расценивание чего-либо определённым образом, объяснение, толкование чего-либо ◆ Слова «нечто ошеломительное» могут, таким образом, показаться причудой изложения... У вас данное слов попадает в разряд "сорных". Почему то вы его часто используете 🙂 Злость не может быть трактовкой, злость - резкое, мгновенное и сильное отрицательное чувство реакция на что либо 🙂

Мударис Ибрагимов

из за неверии. У неверных нет духовности, по этому у них сердца окаменевшие и ро этому они так жестоки.

Валентин

А не верные это все кроме мусульман?

Мударис Ибрагимов

мусульман - муслим - это в переводе на русский покорный послушный Всевышнему Аллаһу, своему Творцу и получается такой у Вас вопрос : - А не верные это все, кроме покорных, послушных своего Творца? Неверные -эти те, которые не соблюдают религию по Книге Всевышнего Аллаһа, тем самом они не верны в отношении своего Творца и ко всему миру и обитателям мира..

Валентин

Всякий экстремизм, даже духовный ни что иное как ЭКСТРЕМИЗМ -(от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам. Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны. А всякая крайность, левая ли, правая, духовная, бездуховна, всякая и есть ни что иное как ПРЕСТУПЛЕНИЕ...

Мударис Ибрагимов

В Куръэне абсолютная Истина. Для неверных Истина - наказание в Аду, а верующим, верно соблюдающим по Книге своего Творца, заслуженный Рай...

Валентин

Верное и неверное, понятие субъективное. Не смертным об этом судить. НЕ ДАНО! ВОТ В ЧЕМ ГЛАВНЫЙ ГРЕХ. БЕЗ СУДА ОПРЕДЕЛЯТЬ, КТО БЕЛЫ, А КТО ПОГАНЫЙ...

Мударис Ибрагимов

Да, Всевышний Аллаһ уж точно, ясно и чётко говорит в Своей речи - в Куръэне, кто есть кто и Его Слова не подлежит ни какому осуждению и сомнению. Сура 2:6. А те, невежественные, которые не уверовали и упрямо не обращают свои сердца в сторону Аллаха, - всё равно им, увещевал ты их (о Мухаммад!) или не увещевал - они не веруют 7. Аллах наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум, и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Аллаха. Для них будет великое наказание 8. Среди людей есть такие, у которых на языке то, чего нет в их сердцах. Они говорят, что уверовали в Аллаха и в Судный день. Но на самом деле они не веруют(так, как они не соблюдают религию по Книге своего Творца)и не входят в число верующих 9. Они пытаются обмануть Аллаха Всеведущего, который знает всё, что они тайно скрывают в своих сердцах и умах, а также тех, которые уверовали. На самом деле они обманывают только себя и вредят только себе 10. В их сердцах болезненная зависть и ненависть к верующим, а также испорченная вера. Аллах же увеличил их заблуждение и зависть победой истины. Их ждёт в земном мире и в будущей жизни мучительное наказание за то, что они лгут и отрицают истину

Елена Курочкина

Это плохие люди, они стараются вылить всю грязь на других т.к. у них в этой жизни ничего не получается

Елена Курочкина

Он ...это кто?

Валентин

Беспристрастный суд 🙂

Елена Курочкина

а зачем тогда злиться,если все предопределено свыше...

Елена Курочкина

а зачем тогда злиться,если все предопределено свыше...

Валентин

Предопределено только наше рождение в образе человеческом, остальное все бренно и изменяется...

Olga Yaros

Из-за своих собственных проблем срываются на окружении...но с другой стороны не на себе же срываться)

Валентин

А может лучше на себя оборотиться?

Olga Yaros

Может быть)

Гуляим Тамбаева

потому что мы индюки, мы не допускаем индивидуализм. хотим чтоб все под одну планку, под нашу планку

Валентин

Не обопщайте, у вас только одна колокольня, с которой вы смотрите только в свое зеркало 🙂

Гуляим Тамбаева

тогда вы расскажите свою версию

Валентин

Культура общения и уважение к себе через уважение ОКРУЖАЮЩИХ

Гуляим Тамбаева

это скорее не ответ на вопрос, поставленный вами же, а утверждение

Валентин

Мое видение, познавай себя через отношение к тебе окружающих...

Светлана Войтова

Все окружающие - наши зеркала. Есть подходящая для случая поговорка: "Неча на зеркало пенять, коль..."

Елена Пирогова

выплескивают негатив из-за неудовлетворенности каких-либо желаний,из-за неоправданных ожиданий

Катя Серкова

Злость это агрессия,а агрессия заложена в природе человека. На мой взгляд злится нужно.

Валентин

злость - элементарная СЛАБОСТЬ. К чему её показывать всем :?

Валентина Садовенко

Потому что нервная система не в порядке. А когда задают глупые вопросы - хочется убить

Валентин

Ой, ой, страшно... А как на счет себя любимого, все ли идиально? :?

Валентина Садовенко

Конечно нет, а кто говорит про идеал. Речь шла о злости.

Валентин

Она желчегонная у нас у всех своя. Сидит в каждом. И от нас каждого зависит, спускать ее с цепи или нет...

Валентина Садовенко

Надо книжки читать, а не приставать к людям с глупыми вопроса. Я не про вас, а про окружающих.

Валентин

Исключительно в дырочку 🙂 🙂 🙂

Валентина Садовенко

УРАААААААААААА

Валентина Наавгуст

1. Такие люди не уверены в себе; 2. Либо эти окружающие люди расстроили кого- то.

Валентин

ПОНЯТНО 🙂