Мурка

можно мне ваш самый любимый рецепт или блюдо?

Ответы
Elchin Tehmezov

Да. Только не знаю как у вас называеться основной ингридиент. В наших книгах переводиться на русский как кефир. Но из общение с дамами понял что это не кефир, но похоже. и не сметана. В Турции называют йогуртом. Такчто делай всеснуля 🙂 купи молоко, натуралное, кипяти, добавь ложку сметаны, хорошенко перемешивай. окутай тепой одеялой и оставь на теплдое место насутку,можно больше но не меньше. Это гатыг по нашему. В итоге субстанция будет выглядить как желе, но нетакой гибкий и мерзкий ). После надо держать в холодилнике. Далее покупаем всякую зелень, которую можно подавать на стол как салат, огурцы, зеленый лук обьязательно и чеснок (без чеснака не то). Режем все мелко, кладем на глубокую каструлю чтол ли, добавляем туда гатыг, хорошенко перемешиваем, добавляем воду, опять перемешиваем, добавляем соль само собой, ставим в холодилник. Через час будет готов офигенный холодный суп )))

Ярослав Билыковский

С удовольствием. Это драники. Для их приготовления необходимы следующие ингредиенты: Картошка, лук (объем картошки к луку 3:1, но это по желанию может быть и другое), молоко или кефир и даже немного творога, яйца и специи. С картошки снимаем кожуру, моем и на терке трем и получается кашица. Лук очищаем, мелко режем и высыпаем на сковороду, наливаем подсолнечное масло и тушим на легком огне (не менее 20 минут) добавляя молока или кефира и можно немного творога, растворите кубик maggi , тушеный лук будет мягким но целым. Хорошо перемешиваем натертую картошку, тушеный лук и яйца (количество яиц зависит от объема картошки и предпочтения повара). На горячую сковороду столовой ложкой выкладываем полученную массу и печем с одной стороны и потом с другой и получаются вкусные драники. Соль по вкусу. К сожалению не всем нравятся они. Надеюсь Тебе понравится, но потрудиться придется.....

Мурка

Спасибо большое, попробую

Ярослав Билыковский

Будут проблемы - выходи на связь, желаю успеха

Мурка

спасибо

Ярослав Билыковский

Видимо - проблем нет, тогда действуй....😋

Сергей Чифонов

Я ни чего такого не покупаю, потому что все дорого. Хотя мне нравится борщ с курицей, или жаренная картошка с курицей. Картошка и курится варится или жарится 30 минут. Курицу покупаю: окорочок коробку, картошка и все остальное из огорода. Жарить картошку на сковороде, минут пять большом огне, потом на маленьком огне 10 минут закрытой крышкой. Один раз мешаю и сверху лук добавляю, потом жарю на маленьком огне 10 минут и 5 минут чуть чуть добавить огня. И не открывать крышку в течение 30 минут. Будет подгорелка картошки розового света или золотистого света. Ну только один раз открыть крышку, когда мешаешь картошку.

Мурка

спасибо

Сергей Чифонов

А хотите я вам напишу как курицу правильно сварить? Там тоже есть тонкость. Ну в общем от вас зависит.

Мурка

давайте

Сергей Чифонов

В общем курицу или же окорочок думаю всегда надо варить отдельно от гарнира. Если же окорочок замороженный, то можно его поставить в теплую воду или вода должна быть не больше 40 градусов. Я не засекал сколь времени надо для разморозки, где то от 30 мин до часу. Когда полностью окорочок растает, эту воду нужно вылить, она грязная. Снова наливаем свежую воду, но так, что бы вода полностью охватывал окорочок. Добавляем в воду меньше половина столовой ложки, и ждем, когда начнет закипать или шуметь. Когда вода начинает шуметь, надо убирать пену, и довести до кипения. Когда вода закипела, выключаем газ, окорочок ложим в тарелку, а воду выливаем полностью и промываем кастрюлю. Другую воду кипящую можете сами подготовить, но так что бы она не остыла. Я лично в кипятильном чайнике готовлю. Эту горячую воду наливаем в эту кастрюлю, не до варенный окорочок, продолжаем варить. И ни какой пены нету, вода чистая и в этой воде можно варить суп. И варить в кипящей воде не 30 мин а 25 мин окорочок. И все варки засекаю только в кипящей воде. Ну а что бы еще знали, когда варится окорочок, в воде всегда плавает маленькие кусочки, похоже так, как будто от мяса оторвались. Так вот, это кровь так сворачиваются, и ее надо удалять.

Мурка

спасибо

Сергей Чифонов

Если есть какие нибудь вопросы, можете задавать. А общаться с девушками я не умею. На данный момент я живу в бедности и живу в деревне. Но у меня есть способности, их смогу реализовать когда буду жить в городе. Вот и думаю попробовать шахматных турнирах поучаствовать. Если получится, то надо будет дойти хотя бы до КМС. Раньше я играл в шахматы. Если хотите быть другом, я не против. Но только другом как брат с сестрой. Плохих советов я не даю. Хотя можно общаться через скайп, через клавиатуру. Микрофона и видео у меня нету.

Михаил Школьник

Филе минтая порезать на порционные куски, посолить, поперчить, обвалять в муке и прижарить на растительном масле до легкой корочки. Отдельно обжарить на сковородке порезанный кубиками лук, обваленный в муке до золотистого цвета. Залить лук кетчупом или томатной пастой. Добавить кипяченной воды, и размешать. Дать покипеть, помешивая. Добавить лавровый лист. В заливку опустить рыбу и дать провариться на малом огне минут 10. И всё. Кушать лучше охлажденным

Мурка

спасибо

Михаил Школьник

приятного аппетита

Александр Шевелев

Мне кажется, что рецептов приготовления разных блюд разных стран полно в Интернете. Почему бы Вам не воспользоваться ими? А вот уже в процессе приготовления у Вас появится желание что-то изменить в них, может быть добавить чуть-чуть каких-то других специй, изменить сорт риса, к примеру, или ввести какой-либо новый компонент. Ведь именно так и появляются новые рецепты. Так почему бы Вам не попробовать себя на этом поприще? 😊 🌹

Мурка

спасибо за совет)

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

да. стейк из мраморной говядины.. нужно со спины мясо... большой кусок на килограм хотя бы... соль черн..кр перец натереть завернуть в пищ пленку и в холодильник на вернх на 2 суток... потом на рскаленную сковороду или если есть гриль... по 5 мин с кажд стороны... следом заворачиваете в фольгу.. ив духовку на маленький огонь на 20 мин... готово .. подать с сливоч маслом и зеленью с чесночком...\

Мурка

спасибо за рецепт! еще не попробовала!

Ольга Усольцева

Запеките курицу в тесте...я беру 0.5кг.слоеного теста...приготавливают курицу...мою..обтирают..солю мариную с чесноком..майонезом..перчика черного обмазать ее руками и пусть немного постоит...затем нагреть духовку и начинаем :Раскатываем тесто тонко что бы завернуть курицу..заварачиваем и в духовку...на противень..печь 15.часа ..как начнет жарится убавить на 160,градусов .

Мурка

спасибо огромное

Владимир Алексеев

Обжаренный минтай заливается водой засыпается резанной картошкой, луком тушится около 30 минут с добавлением куска сливочного масла, при этом воде не давать выкипать, сливочное масло добавлять по вкусу бульона должен присутствовать привкус чего то сладенького.Выключить и сверху посыпать тертый сыр , сир маленько подсохнет и можно кушать. Приятного аппетита...

Мурка

Спасибо

Алексей Казарин

Котлеты из свинины. Я их делаю без яиц, можно с добавлением картошки, с луком, перцем. Они не разваливаются. Раньше считал, что надо обязательно добавлять яйца, а попробовал без них - и оказалось, что это и не нужно. Кроме того, их не обваливаю в муку. Отлично, на сковороде с непригарным покрытием, на растительном масле.

Михаил Мишугин

Есть простой рыбный салат. Сварить 1 стакан риса ( в 3 стаканах воды). Открыть банку рыбных консервов в масле (лучше скумбрию). Консервы размять, смешать с рисом, добавить нарезанные сваренные вкрутую 3 яйца и порезать 1 не очень крупную луковицу репчатого лука. Добавить майонез и все перемешать. Салат готов.

Мурка

Спасибо

Александр Быков

Дорогая Кись! Мой самый любимый рецпт - это баклажаны, жареные на костре с острым перцем и помидорами. Классная закуска к шашлыку под водку. Если интересуетесь тем или дугим - пришлю лецепт

Владимир Март

Берёте тонкий копчёный кусок свинины филе. завёртываете кусочек грудки индейки и 1 черносливину и в духовку на 15 мин, прищепите зубочисткой,😁 называется "Глаз Джоконды"!😁 Бон апети!

Виктор Странник

Холодец, Чахохбили, Плов, Бешбармак, Сырные и луковые супы, Харчо, Запеченая утка, "Сердечный шашлычок", Жареная корюшка, Вяленое сало, Шпондер, Соленая форель..... А Вы хотите попробовать?

Aleksandrъ

Баранина ,говядина ,свинина ,курдючный жир ,чеснок,лук ,.Перец ,соль по вкусу . Можно рубленный фарш,можно через мясорубку ,и лепи позы буузы манты пельмени .

На
Надежда

голубцы. обязательно в фарш подливу с луком, морковью, том. соусом, майонезом. и эту же подливу между рядами голубцов, а так же дольки яблок антоновских

Мурка

спасибо

Valentina

Пожарь в тостере черный хлеб,натри его с 2х сторон чесноком,намажь обильно майонезом и посыпь зеленью..пока писала сама захотела,пойлу сделаю...

Николай Горяев

Свежепойманная семга кубиками,лук репчатый,яйца крутые,красной икры столько же по объему сколько семги,майонез.Да,семгу солить пару часов.

Ро
Ром

Корейская кухня: тикукти больше всего, кук-си, пигоди, хе почти из всего, и чимчи, супчик всем известный упоминать не буду, есть ещё пуктяй)

Мурка

ого, спасибо)

Александр К

Тертый сыр с чесноком, перцем и майонезом. Эта смесь укладывается на помидоры нарезанные кружками. А вообще у меня любимых блюд много.

Я Рисую Осень

берём 2 помидора вчерашних, 5 помидоров сегодняшних и 9 помидоров завтрашних. все это перемешиваем и получается просто няма какая то!