Людмила Пихтовникова

Я скучаю по старым дням. Серьёзно. Просто скучаю. Бывает нахлынет волна воспоминаний и до мурашек. Наверное глупо скучать по тому, что было?

Ответы
Баскожаева Арман

А я-нет!Наверное,в вашей жизни было очень много хорошего...Думаю,не надо вспоминать,если наводят воспоминания-грусть.Лучше,постараться вернуть то былое,то воспоминание и повторить,все что было по-новому,с новой силою,с радостью и пройдет тоска и грусть по старым дням,и пройдет-ну и пусть...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это не только глупо, но и опасно для здоровья Вашего и детей. Ведь, куда внимание, - туда и энергия души. Вы тратите энергию (жизненную силу) на грёзы о прошлом, забирая её из стратегических запасов своих и потомков. 🙂

Людмила Пихтовникова

Эт кто такую чушь придумал? ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ? Если у человека не имеется ...прошлого он не сможет создать будущего. А, многие вообще, живут воспоминаниями о прошлом, потому что в настоящем не видят ничего хорошего ( не мой вариант). А, о будущем вообще , загадывать - неблагодарное дело.

Андрей Лопатин

Кто придумал? Да просто закон жизни такой. Не желаете, можете не обращать на это внимание, но закон этот ни куда не денется. Как действовал, так и будет продолжать действовать. На счёт будущего Вы совершенно правы, это тоже агрессия ко времени. Я ведь Вам не говорю. что надо забыть прошлое или его "уничтожить". Прошлое необходимо отпустить через покаяние. А моменты полёта души, любви и радости вспоминать можно и нужно. И лучше эти ощущения попытаться перенести в настоящее. 🙂

Людмила Пихтовникова

точно! Учесть в настоящем -всё самое лучшее из прошлого и плавно перенести в будущее.....

Виктор Бойко

Не жалей и не вспоминай о прошлом,его уже нет,воспоминания время затрет,живи сегодня этим мигом который существует,пойми в будущем ты так же будешь скучать по этим дням,так что возьми от этого мига все чтоб не жалела в предь. 🌹

Людмила Пихтовникова

спасибо..... 🙂

Bc
Bcyjdfz

Жить надо сегодня и сейчас. Прошлое надо оставлять в прошлом. Иначе жизнь проходит мимо. Прошлое уже не вернуть, будущее может не наступить. Мы живем сегодня и сейчас. Если мы думаем о прошлом- мы не видим настоящее.

Галина Мацкевич

Нет,это не глупо,это понятно.Но"пока вы будете стоять к прошлому лицом,вы будете стоять спиной к будущему",вот в чем проблема.Учитесь отпускать-прошлое,обиды,себя ...

Людмила Пихтовникова

.....стараюсь.

Галина Мацкевич

Не вы одна этим маетесь,этому даже красивый термин дан-"ностальгия".

Николай Купавых

А почему глупо? Я то же очень скучаю и не только скучаю я и мечтаю хоть на миг вернуться туда,хотя и понимаю что этого не будет ни когда. Разве в волшебных снах.

Людмила Пихтовникова

и самое прекрасное, что нам ЕСТЬ о чём ВСПОМИНАТЬ! 🙂🎄

Николай Купавых

Вот это точно. Есть что

Николай Купавых

Спасибо дорогая

Vik

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел - и назад не придет никогда.

Будем жить, о подруга моя, настоящим!

Сожалеть о минувшем - не стоит труда.

Людмила Пихтовникова

правильноооооооооооо.......Но, грустно!

Vik

Не горюй, что забудется имя твое.Пусть тебя утешает хмельное питье.До того как суставы твои распадутся -Утешайся с любимой, лаская ее.

Людмила Пихтовникова

очень красиво.....! РОМАНТИК!

Владимир Лебедев

Надо было их экономить и растягивать. Я вот каждый приятный миг стараюсь остановить, растянуть, рассмотреть получше. Знаю, что потом вспоминать придётся.

Людмила Пихтовникова

ой ! суперрррр! Это ж , как ?! Экономить и растягивать...и останавливать ! ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНЬЕ --ТЫ ПРЕКРАСНО! Да, жаль всё идёт своим чередом и заканчивается.... БУДЕМ ЦЕНИТЬ КАЖДЫЙ МОМЕНТ И МГНОВЕНИЕ!!!🎄🕸️😊

Владимир Лебедев

А это как в мультике Паровозик из Ромашково.

Людмила Пихтовникова

УДАЧИ!!! ВАМ и нам ....

Тома

старое не возвращается.. наверно оно было лучше, чем настоящее... поэтому и скучаете....ноооо, говорят же, назад дороги нет.. только вперед...

Ильшат Валиуллин

А я скучаю по старым женщинам. Смотрю на них и скучаю, прямо до мурашек по коже и даже до слёз! И чем дольше смотрю, тем сильнее скучаю!

Людмила Пихтовникова

??? СТРАННО !?

Ильшат Валиуллин

Зато естественно!

Людмила Пихтовникова

НУ, У КАЖДОГО --СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ!👌

Алексей Никифоров

Я тоже скучаю. По студенчеству. По тому самому с выездами на картошку, со строй отрядами... Лучше в жизни ничего не было и уже не будет!

Людмила Пихтовникова

Молодость -это самое счастливое время . Студенчество , что может быть интересней ?! Вот и вспоминаем и грустим порой , о светлых и неповторимых моментах ....

Olga Mamiyeva

нет. может просто я тоже такая. сяду. смотрю куда то далеко и вспоминаю те дни бывало и плохо и хорошо. но кажется прекрасно

Julius Caesar

ну почему же глупо? это единственное, что нельзя отобрать у человека. будущее строится на прошлом и настоящем. не глупо.

Людмила Пихтовникова

согласна! 🙂

Валентина Казанская

Это ностальгия,надо ее душить в корне,иначе можно чокнуться,Говорят,кто мечтает о прошлом у того нет будущего.

Людмила Пихтовникова

не мечтаю...., а вспоминаю ! И от этого хочется ....будщего!

Пётр-Елена Отращенко

Раз скучаете.значит еще не все потеряно,А это память в полном порядке . А ведь есть что вспомнить ,Хорошо было!!!

Никифоров Валерий

Не пробуждай воспоминаний Минувших дней, минувших дней – Не возродишь былых желаний В душе моей, в душе моей.

Вероника Рясина

Нет конечно! Как сказал кто-то из великих людей, "без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего"

Людмила Пихтовникова

правильно сказал....

Татьяна Лебедь

Почему ? Нет! Самое главное сейчас сделать себе так ,чтобы Вы не скучали ,а радовались предстоящей жизни .

Людмила Пихтовникова

Согласна! радуемся каждому дню!

Мистер Зай

угу.. есть такое... нужно делать так, чтоб настоящее было ничем не хуже, и тогда все встанет на свои места

Людмила Пихтовникова

....легко сказать.

Нина Каримова

Вы скучаете, потому что нет в вашей сегодняшней жизни тех прекрасных моментов, что в прошлом были.

Людмила Пихтовникова

да, конечно.....! Но , и мы были ....другими.

Нина Каримова

Если только наивнее, вот и вся разница, а в основном человек не меняется.

Людмила Пихтовникова

ключевое слово...."в основном" !