Нерасторопная Женщина

«Русские женщины дурнеют быстро, красота их только мелькнет, и, право, это не от одних только этнографических особенностей типа, а и оттого еще, что они умеют любить беззаветно. Русская женщина все разом отдает, коль полюбит, — и мгновенье, и судьбу, и настоящее, и будущее: экономничать не умеют, про запас не прячут, и красота их быстро уходит в того, кого любят». Федор Достоевский...

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Да это он писал об одном из типов: о женщинах размером + в девушках. Они действительно очень соблазнительны до родов. А так.. У нас такое разнообразие типов сейчас. Любовь всех долго хранит. А изнашиваются те, кто себя не бережёт Есть, конечно, и такие, но что-то таких их значительно меньше изношенных мужиков

Та
Тамара

Не слушайте Достоевского-депрессивный писатель!!! Мы самые моложавые и красивые,даже если несчастные и несчастливые и молодо выглядим-если следим за собой!!! И не слушаем депресантов!!!

Белый Волк

извините..но хоть и сказано красиво.но согласится не могу..Русская Женщина всегда прекрасна..ведь отблески память любви и всегда в ее сердце

Тамара

высказывания позапрошлого века. про любовь еще соглашусь, а про дурнеют - никогда. Современные женщины очень красивые и ухоженные

Нерасторопная Женщина

Современные - да... уже не любят, к сожалению, как в прошлом веке...

Silaev Nikolai

Это не для каждой женщины как я полагаю. Есть такие которых интересует только цель, а остальное только притворство.

Нерасторопная Женщина

Люди, есть люди... и они, естественно, всякие-разные.

Карлыгаш Нургалимова

я конечно согласна но мужики же ведь тоже стареют а все хорохорятся иногда так смешно выглядят иногда жалко

Олекса Мальцев

он с кавказкими женщинами не общался, я думаю процентщица была оттуда? НЕ верите посмотрите на них.

Елена Комарова

Видать, разучились наши Бабоньки любить по достоевски. Хороши, чертовски, до глубоких седин.

Валера Гаврилястый

Достоевский -критик, а критиковать, хаить , это казьдый мозит, это казьдый мозит (А. Райкин)

Дмитрий Севастьянов

а у меня были такие женщины, только они расцветали когда любили и красивей становились)))

Нерасторопная Женщина

Значит, Вы любили их больше.

Дмитрий Севастьянов

ну я то не знаю больше или меньше ...просто по настоящему))

Валерий

не правда русская женщина с возрастом расцветает а восточные женщины наоборот стареют

Оля Ирбис

чушь..... я знаю другие национальности( не буду писать), чья красота увядает ещё раньше

Kahramon Maripov

Федя, ты не прав! Любят и правда сильно, но красота их становится магичней и сильней!

Геннадий Зернов

Не с теми русскими женщинами общался Достоеаский, поэтому и написал такую ахинею.

Владимир Лебедев

Что-то я не заметил по жене. Я уже старый, а на неё всё мужики оглядываются. Ведьма.

Нерасторопная Женщина

Значит. Вы её любите больше.

Владимир Лебедев

Надо ей сказать.

Нерасторопная Женщина

А Вы ей не говорите этого?

Владимир Лебедев

Говорит, что люблю недостаточно.

Нерасторопная Женщина

Стало быть, недостаточно...

Воланд

Вот я и думаю...что такое мог написать,только тот,который Идиота написал....)))

Василий Габов

Достоевский небыл сильным любителем женьщин,алкаш он был как и гоголь

Lupus Est

Красиво сказано. Только давно это было. Многое поменялось с тех пор.

Lupus Est

Биология.

Нерасторопная Женщина

Истинную правду, чего Вы хотите, можете сказать только Вы и никто, кроме Вас. Всё остальное - формулировки, не всегда совпадающие.

Lupus Est

Человечество существует от 300 до 500 миллионов лет. И всего 5,5 тысяч лет, как мы вышли из животного состояния. Рассудок наш еще слаб. Управляют нами по-прежнему животные инстинкты. А рассудок зачастую лишь обосновывает их решения. Так что, мы хотим того, чего хотят наши инстинкты.))

Нерасторопная Женщина

Я Вас поняла.

Lupus Est

🌹 😇

Робот Вертер

Современная русская женщина перестала по-настоящему любить?

Нерасторопная Женщина

Нет. Я не считаю так.

Робот Вертер

А выглядят вон как шикарно. Во времена Ф.М. женщины быстрее состаривались. Но причина не в той беззаветной и пр.....любви, а в физическом труде. Он не имел ввиду женщин из высшего общества

Нерасторопная Женщина

Я думаю. современная русская женщина также умеет любить,.. но не любит. Или редко любит. Просто женщины научились жить без любви, такие условия современной жизни и не важно в каком обществе она живёт.

Робот Вертер

Да, пропаганда любви к себе любимым делает своё дело и обрекает на жизнь свободную от крепких отношений. Вот и женщина в 50 лет выглядит, как 30-ти летняя при Достоевском

Виталий Гончар

Когда это было, сейчас красивых очень много и это отлично......