Ал
Алсу

Мысль такая сегодня пришла,что бывает крайне редко, но это уже мелочи..) Вам не кажется, что этот миф о, якобы, сильной, вечно бегающей, то за конями, то по горящим избам, женщине придумали сами мужчины, побаивающиеся либо ответственности, либо просто инфатильные эгоисты, думающие только о своём удобстве. Потому, что я не знаю ни одной женщины, которой бы эта мужская сила, капец, как нужна была, прям, спит и видит, чтобы ей ещё такого на себя взвалить и сил никаких нет, как хочется занять мужское место. По-моему, всё гораздо проще, ей мужчина нужен,рядом с которым она себя в безопасности будет чувствовать, не боясь за себя и за будущее детей, с которым сможет свернуться клубочком под мышкой и спокойно мурлыча уснуть. Сами посудите, ведь, то,что сегодня наблюдаем-это противоестественные природе попытки адаптироваться к условиям агрессивного мира. Просто женщина вынуждена быть самодостаточной, сильной, независимой, решительной и и не потому что нравится,а потому что надо выживать.) Фух..вроде высказалась,прям хорошо стало.)) И не кидайтесь тапками, время сейчас непростое, хорошую и удобную обувь очень сложно найти.))🖼

Ответы
[●_●]

Искаженный социум. Даже если женщина такого мужа и найдет, то начинает либо вышмандёриваться этим радостным событием, либо повышает требования к нему. Ну а дальше появляются два пути развития - по первому мужик, испытав пару подстав на ровном месте, осуществляет акт рукоприкладства, после чего все портитс и он остается один в гараже, без имущества и без половины зарплат до совершеннолетия ребенка. А по второму пути мужик безропотно терпит и выносит всё, пока в один прекрасный день у него не садится батарейка и он становится равнодушным алкашом с хронической апатием и безразличием, ее это не устраивает и меняет овулятора на нового, с не севшими еще батарейками. Итог тот же: холодный пустой гараж и получка - чтоб не сдох до совершеннолетия детей.

Ал
Алсу

Третьего не дано?)

[●_●]

Третьего не бывает. Сказки только.

Кот Кот

Ну даа мужики инфантилы конешно.. ониж не хотят взваливать на свой горб проституток кторе за свое развитие считают те самые курсы по более успешной и эффективной выдойки мужчин. Тоесть не оброзование не духовное развитие не понимание мира . Это все мимо.. А вот на столе жопой покрутила и он денег выложил.. Ну или стервология..и прочее Ну а если он не хочет денег того датьвать.. То он ещё не развит он инфантилы он не мужчина его к мамочке и далее по списку.. А может ему просто ненужны тупые третьесортные проститутки по цене королев!!
Почему женщины меряют интелект и уровень развития мужчины.. С точки зрения своего приметивного интелекта...??

Ал
Алсу

Вполне, может быть, котейка.)

Сергей

Мы с тапками не ходим, пусть они за нами идут. Ваша гипотеза хороша, но, я полагаю, что это придумали феминистки, чтобы показать, что они и в избу и из избы. "избей меня своей избой!",- говорят... А начёт коней так скажу. Вон, Иван-дурак овладел кобылой и у них родилось два коня красивых и говорящий конёк-горбунок. И все счастливы остались... А самодостаточными быть надо всем, а не ждать подарков судьбы. Это основа счастья по жизни и после неё... И выживать надо всем, независимо от пола. И мужчинам это делать сложнее...Здоровья вам, удачи и любви...😁

Герой-Любо V Ник Z

Кызыма, а у тебя проблемы с мужским полом. поверь, в том что тебе попадаются тряпичные особи с мужскими первичными половыми признаками, есть и твоя вина. ты сама сильная, и ты не терпишь рядом с собой другого сильного человека, ты начинаешь с ним соперничать, возможно потому и не складываются отношения. или чтобы себе самой доказать, начинаешь его экзаменовать на силу, чтобы еще раз самой убедиться, что он действительно сильный. мне бы это не понравилось бы. хотя люблю умных и сильных женщин, но которые не собираются со мной соперничать

Ал
Алсу

Ещё раз пройдётесь по моим мужчинам или позволите себе матершину в диалоге, о мнительности и каких-либо прикрытиях у вас не останется сомнений.

Герой-Любо V Ник Z

слушай, иди ты лесом

Ал
Алсу

И вам всего доброго.)

Андрей Ростовский

Не не не Вот просто по себе сужу делать могу все по дому Вроде все видишь сам все делаешь Но как в сказке Пушкина про рыбку только вместо рыбки ты и бабка На этапе знакомства мышка .котенок мурлыкает Чем дальше тем больше проявляется))))Просто женщина вынуждена быть самодостаточной, сильной, независимой, решительной и и не потому что нравится,а потому что надо выживать. А ГДЕ МЕРИЛО СТЕПЕНИ ВЫЖИВАНИЯ ВЫ не замечаете порой что ваши желания жить как все переходят в желание лучше Всех---плавненько так .а потом с психозом

Ал
Алсу

Андрей, кому-то и тигрица котёнок.) Вот вам и мерило, по себе судим, по себе выбираем, по себе мерим.

Андрей Ростовский

Да Казым согласен только и бросают таких котят чаще, прокормить очень сложно

Андрей Ростовский

Да все это так НО!! Заглянем в духовную сторону проблемы. Попирание прав мужчины. Которому от Бога дано главенствовать.над женщиной .Нет вы не с нами спорите ВЫ спорите с Богом. и когда очередная киська будет главенствовать над твоим сыном если он есть я ему не завидую

Ал
Алсу

Я очень надеюсь, что моему сыну достанется такая жена, которая будет не присмыкаться перед ним и в дёсна заглядывать, а будет уважать себя и иметь своё мнение и в любой момент сможет поддержать его и прикрыть спину, а на это способны именно такие, которых, судя по всему, вы не очень терпите. Поэтому, ещё раз говорю, каждому своё, по себе судим и выбираем.)

Андрей Ростовский

а будет уважать себя и иметь своё мнение и в любой момент сможет поддержать его и прикрыть спину, или сказать я тебе уже прикрывала не раз и устала хочу теперь быть котенком в других руках Мы же какие капризные то холодно то жарко то сухо то дождь то скучно то музыка мешает то все надоело а то еще что((внешние факторы)работу потерял заболел итд Желаю прожить вам в этом мире счастливо и если получится чтоб и сын был рядом и не жил с мамой

Ал
Алсу

Спасибо за пожелание, Андрей, вам тоже всех благ.)

Андрей Заруба

А дырявые носки кидать можно? Вы сейчас про сильных женщин заявили. Что типа мы их хотим. На самом деле женщины сильнее мужиков. Живёте дольше нас. В состояние аффекта ( сам был свидетелем когда мамаша что бы вытащить ребенка приподняла дерево в полтора обхвата). Мы просто вас слабых боимся. Когда всегда тихая жена во Владивостоке из-за придуманной обиды кинулась на мужа с ножом. И только со старшим сыном смогли отбиться. Мы боимся вашу женскую логику потому что не знаем как прогнозировать ваши действия.

Ал
Алсу

Носки при себе держите, раз из боязливых, чувствую, не докините, а так, может ещё пригодятся.

Андрей Заруба

Да носки хорошие я уже третью неделю ношу. Дырка только на пятке. Мужиком пахнет.

Виктор Ш

Интересно, а с каких это пор женщины от своей природы откололись и поплыли в иждивенки?
И то не так , и то не так, и туда подай, и туда принеси. Ну а потом под бочек и будь счастлив!
Вопрос не в том, чтобы предьявить список потребностей и распишись, что ознакомлен!!!
Вопрос во взаимоуважении и сотрудничестве!
Вы кто друг другу?
Продавец и покупатель или единый организм?

Константин Котиков

Почему то женщины считают что это она стала такой сильной и самодостаточной , но не знают что причина этому - капитализм . И спонсировали равные права именно промышленники - женщина должна работать , но платить ей можно меньше , может голосовать - но разбирается в политике хуже , идеальный обыватель . Сейчас же это доведено до обязательного исполнения

Людмила

Очень спорно,на мой взгляд.И тут дело вовсе не в этом.Если женщине по конституции своей не нужно ниже пояса и она самодостаточна,то и никакие мужики ей не нужны,разве только их биоматериал для продолжения рода,а если женщина по своей конституции,как говорят в народе - слаба на передок,то она по-любас с мужиком будет.Ей это необходимо.Как-то так.

Любовь Золотарева

В России есть две песни: песнь колхозника - Я назову тебя Зоренькой, только ты раньше вставай. Я назову тебя солнышком, только везде успевай. И песнь аристократа - На заре ты ее не буди, на заре она сладко спит. Поскольку аристократы вымерли, как динозавры, остались одни колхозники со своей "деревенской" идеологией. Вот и все.

Любовь Яворская

Не совсем.Знаю некоторые семьи своих учеников,где муж-приспособленец.Женился только потому,что посулили пару носков,да кусок сала.В результате,бегает всю жизнь из койки-в койку.а жена его оттуда вытаскивает,да ещё и руки распускает!Получается,что это муж,как за каменной (длиннорукой)спиной!Мерзко!!!!

Nekto Imiarekoff

Понимаете, Кызыма, нельзя совместить несовместимое: быть самодостаточной и независимой и "быть рядом с надёжным мужчиной". Тут либо равноправие, либо сильный и надёжный рядом, но который как сказал, так и будет, а про равноправие забыть навсегда.

Ал
Алсу

О, тогда вы мало видели.)

Nekto Imiarekoff

Видел предостаточно и всякого, не сомневайтесь. Я просто исхожу из логики ситуации. На фига преуспевающему руководителю чего-нибудь, способному разрешить многие сложные жизненные проблемы, рядом ещё один такой же руководитель? Я понимаю, когда муж и жена начали вместе с нуля, сами подняли дело и на пару этим делом рулят (и всё равно при таком развитии событий кто-то будет рулить "больше", а кто-то "меньше", кто-то старший партнёр, кто-то младший). Но такие истории предпринимательства, они родом из девяностых, подобного что-то давно не наблюдал. Или какие-то профессионально-династические браки (семья врачей, семья актёров, семья специалистов по дизайну и т.д.). Но и в таком союзе кто-то более талантлив, более востребован, более честолюбив, в конце концов, и более удачно шагает по карьерной лестнице. И потому (см. выше) другому партнёру о равноправии всё-таки лучше забыть и просто обеспечивать более удачливому хорошую поддержку в семье. Надёжный тыл, так сказать, как бы ни банально это прозвучало.

М(
Михаил (Москва)

Да нет, просто вас убедили в том что это надо) Вы очень легко убеждаетесь всеми)) кроме мужчин)) мужчинам вы верите же только тем кто врут))))))))) А тем кто говорит неприятную правду не верите, а в итоге получается обманутое во всем поколение.

Гудвин

Вы правы.) "... В игре ее конный не словит, В беде — не сробеет,— спасет; Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет! Красивые, ровные зубы, Что крупные перлы, у ней, Но строго румяные губы Хранят их красу от людей....." Н.А.Некрасов.)))

Ил
Ильгам

В этом мире всё придумал мужчина... И разрушает мужчина, потому что что-то не нравится... Я по себе могу сказать что лес валил когда надо было строить дом, но и готов был сжечь когда пришла беда... Но остановил принцип: не навредить

Ss
S sarman

Всё это так. Конечно, женщина хочет и должна оставаться женщиной. Однако русская женщина испокон веков вынуждена была быть сильной. Не потому, что это мужики придумали или она этого хочет, а так получалось исторически.

Лю
Людмила

Из века век мужчины воевали,защищали свою землю. А женщины занимались хозяйством, а оно было тяжелым, и землю вспахать и сеять и урожай собирать, работали женщины и дети. Выживали сильные

Вадим Иванов

В этом что-то есть, но СЕЙЧАС, многие женщины решили, что им ДОЛЖНЫ обеспечивать комфортную жизнь, а они благосклонно ей пользоваться и ничего взамен не давать. И таких много, к сожалению.

Александр Гусев

Женщина нежное и хрупкое существо. Но до определённых обстоятельств. Если есть угроза её ребёнку и она рядом, и в горящую избу за ним войдёт, и порвёт любого, кто на дитя покушается.

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,женщины стали "мужественнее",а мужчины "женственнее",ученые не зря прогнозируют,что в скором будущем сотрутся половые различия и человек станет"среднего" рода