Ел
Елена

Наивность - это хорошо или плохо?

Ответы · страница 2
Александр Суриков

Зависит от степени наивности, некоторые любят и косить под дурачка, обделывая свои делишки.

Евгений Смотрицкий

смотря какую коннотацию братъ

http://synonymonline.ru/Н/наивность

http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/наивность

Ел
Елена

Это детская черта. Во взрослом возрасте это называется инфантилизмом. Ничего хорошего.

Владимир Свердлик

замечательно! подлость в людях -это плохо! наивность ременное явление и безобидное.

Наталья Шестакова

Хорошо, но впереди много разочарований. Наивность - бесхитростность и чистота души.

Станислав Бондаренко

Это недостаток образования в молодости и отсутствие опыта жизни в старости.............

Станислав Бондаренко

Не буду переиначивать в свою веру - это дело и убеждённость каждого......

Ел
Елена

При наличии хорошего образования и достаточного жизненного опыта наивность исчезает не всегда. Человек не меняется.

Станислав Бондаренко

Я своё мнение высказал, а там и дальше каждый решает за себя...........

Ел
Елена

Я сказала о себе. И то, и другое у меня есть, а вот наивность и вера в добро не исчезли. Неиспорченность миром, как один из собеседников здесь сказал, и я с ним согласна.

Александр

Если наивность рассматривать как противоположность лукавству, тогда хорошо, т.к. э

Александр

т.к. это показатель неиспорченности мiром.

Ел
Елена

Прекрасно сказано👍

Рафик Гафаров

В этом мире глупцов и конформистов,где каждый нерв обнажён,как Венера Милосская

Александр Шубин

для кого? молодой девушке-повод для замужества, мужчине-шаг к полному фиаско!

Александр Dung Попенов Kim

Наивность, потом жалоба в прокуратуру 🍔🍇🍎🍾

Надежда

А что в этом плохого? Человек привык кому то доверять, любить, соглашаться....

Александр Парохонский

ЭТО СИНОНИМ НЕОБРАЗОВАННОСТИ ИЛИ ПРОСТО ГЛУПОСТИ! ЭТО ДАЖЕ ХУЖЕ ПОДЛОСТИ!

Ел
Елена

Вы ничего не знаете о человеке: ни о его образовании, ни уме, ни порядочности, а беретесь судить заочно. Наивность - всего лишь черта характера человека доброго и доверчивого. Это преступление?

Александр Парохонский

ЭТО ГЛУПОСТЬ ПЛОХО ОБРАЗОВАННОЙ ЛИЧНОСТИ! ДОБРОТА И ДОВЕРЧИВОСТЬ - ОТСУТСТВИЕ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА! И НЕДОРАЗВИТОСТЬ!

Ел
Елена

Тогда вам к лицу корона и высокий постамент высшего судии. Себя-то судить не беретесь....

Александр Парохонский

СЕБЯ СУЖУ ВСЕ СВОИ 72 ГОДА. ГЛАВНОЕ - ПОЙМИТЕ СЕБЯ!А ВЫ ЗРЯ В СЕТИ БОЛТАЕТЕСЬ.

Ел
Елена

А вы что здесь забыли, в таком случае?

Евгений Жизнев

пока овца в загоне - это хорошо, а как выбралась и побежала в лес - это плохо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с возрастом она становится глупостью ) так что избавляться немедленно😁

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Для меня ХОРОШО, когда я играю наивность...
Наигранно ГЛУПЛЮ ПО ДЕТСКИ!.. 😉

Ирина Слыш

Хорошо, когда общаешься только с честными людьми. Много таких Вы знаете?

Ел
Елена

Наивность - она или есть, или ее нет.В той или иной степени от нее, как от черты характера, сложно избавиться, независимо от окружения. Мы зачастую меряем всех по себе.

Олег Хазин

- ЭТО ТЯЖКОЕ БРЕМЯ - ДЛЯ ОКРУЖЕНИЯ - НАИВНОСТЬ МОМЕНТАМИ - КАК ПОЩЕЧИНА.....

Счастливый

Это хорошо..пока не повстречает человека который воспользуется этим..

Asmadey Richard's

Ну мне нравятся наивные, мне это приносит своего рода радость веселье

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Как говорят практичные америкосы: это ни хорошо и ни плохо - это никак.