Марина П.

Тех, кто привык приправлять речь крепкими выражениями, часто считают людьми недалекими. Но психологи обнаружили, что знание матерных слов и умение ими пользоваться – скорее плюс. Участники эксперимента с самым высоким IQ и наибольшим словарным запасом вспомнили больше всего бранных слов за минуту.

Ответы
Александр Сокорнов

Употребляют в "редкие минуты крайнего и справедливого негодования" - это одно (соответствующие чувства требуют адекватной формы). Убого, тухло и уныло разговаривают матом - не умея точно выражать свои мысли (или вовсе не имея таковых) - это совсем другое.

Марина П.

В яркие и взрывные минуты.Достаточно

Александр Сокорнов

В яркие, взрывные, ОК. Каковые постоянно бывают только у психопатов, не так ли? У нормальных людей такие минуты нечасты. О них и спич (эт я про IQ)А те, кого (справедливо!) считают недалёкими бормочат, как попки - всё-то у них бл... да бл...

Марина П.

Но человечество движет вперед не норма...

Александр Сокорнов

Согласен. Но ту аномалию, которая в состоянии двигать человечество вперёд, уж во всяком случае не стоит искать среди тех, кто разговаривает матом от скудости словарного запаса и примитивности мыслей и вожделений. Не хочется быть высокомерным... но эти граждане сами-то никуда не двигаются. Застыли на подростковом уровне. Подростки-переростки, инфантилы - срам глядеть, ей-богу.

Марина П.

А принципе верно

Александр Кауц

Когда мне говорят что в Русской речи много мата , Мне становится стыдно за народ который в речи своей употребляет слова Иностранного толка тоесть искореняют свой язык . скажите чем Лучше Заподное слово Пенес или Вагина . но в Русском это мат

Марина П.

А вы кто по национальности?

Александр Кауц

Я не Русский

Марина П.

Это я поняла.Тогда при чем здесь пенес если поц вам созвучнее?А мы уж как-то с х обойдемся

Александр Кауц

Мне жаль вас но вы не читали вопроса что задали !

Марина П.

И мои соболезнования вам.

Arkadii Gurevich

В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ УСТАМИ ПУШКИНА И ДОСТОЕВСКОГО ОБОЗНАЧИТЬ НЕЛЬЗЯ А ПРИМЕНИВ КРЕПКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ВСЁ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЕЕ

Марина П.

Йес!!!

Arkadii Gurevich

СПАСИБО!🌷

Марина П.

Пожалуйста!

Бо
Бока

мой дед, воевавший в штрафной роте во время ВОВ, был мастером сквернословия в состоянии подпития. может, это и помогло мне стать потом лучшим в инъязе

Марина П.

Кстати,да,вполне!!

Андрей Якунин

Не: ну а когда Вы к примеру домкрат на ногу уроните: скажите : "Ах, какая жаль?":) Думаю фраза будет построена этажей этак в сэм-восэм?:)

Андрей Якунин

Я знаю. особливо про подтексты:) Режиссёр театра по образованию, как никак.

Марина П.

Да я помню

Андрей Якунин

Ну вот то-то!:)

Марина П.

Удачи

Андрей Якунин

Не - не надо, я деньгами возьму:)

Александр Кусакин

Психологи не имеют ни какого представления о психике человека, поэтому не стоит слушать их бредни.

Марина П.

а вы имеете представление о психике человека?ошеломите

Александр Кусакин

В двух словах не скажешь, да к тому же боюсь ошибиться. Если хотите разобраться в этом вопросе рекомендую Вам книгу Н.В. Левашова "Сущность и разум".

Марина П.

Благодарствую

Марина П.

И вам!

Александр Кусакин

БЛАГОдарю.

Марат

А психологи выясняли взаимосвязь со способностью плеваться? Психологи были британские?

Марина П.

В виде цветика-семицветика

Марат

Теперь и сауну не пойдешь - раздерут на исполнение желаний.

Марина П.

Будете в баню идти,я вам пластырь наклею

Марат

Ваша забота мне нравиться.

Марина П.

Да сама в восторге

Олег Кочетков

Когда психологи не востребованны думаю из за квалификации они такой ерундой занимаются

Марина П.

...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну и психологи! Доказали бы ещё, что зрячие найдут в комнате больше флажков, чем слепые!

Марина П.

Вот всё тебе ни так

Видмет Лапатыч Бизульо

Ща фзпаменал слава. Крайней мала. Фсё аффиксы разныйы.

Марина П.

Бяда

Владимир Жданов

да.граф толстой частенько ставил горького-пешкова втупик применением материала""

Марина П.

Действительно

Владимир Жданов

матершинник граф однако

Марина П.

Ну зато искренне

Владимир Жданов

да если б не материал - ничего б не написал

Марина П.

А что?Может и так

Владимир Жданов

они бы не писали а мы бы не читали

Зоя Овосиенко

Хорошая ПАМЯТЬ на слова - залог не применения их, а, просто, ШИРОКОГО кругозора.

Марина П.

У меня все в теме сказано

Зоя Овосиенко

Там НЕ сказано, что ПРИМЕНЯЛИ ( только "провозглашено" было о "пользовании"). Они за минуту просто ВСПОМНИЛИ.
Я, например, естественно, помню, как "трёхэтажно" матерился мой дедушка, но это НЕ значит, что я это ПРИМЕНЯЮ и, тем более, что это "ПОМОГАЕТ"...

Марина П.

Ну значит вы святая

Зоя Овосиенко

Обыкновенная.
В моём окружении ( а оно велико!) никто не матерится.
Я даже мальчиков -подростков (20 человек от 8 до 15 лет) в летнем лагере отучила материться. Совсем НЕТ необходимости применять этот низковибрационныый язык пишачиков (нечисти по Ведам) в жизни обычных людей....

Марина П.

Мне есть необходимость

Зоя Овосиенко

Каждому - своё.

Олег Соколов

ну правильно...чем больше уровень интеллекта,тем больше лексический запас.

Зоя Овосиенко

ЗАПАС вовсе не обязан ПРИМЕНЯТЬСЯ...🤔
Тупые и слов МАЛО имеют в запасе и матерятся примитивно...но ЧАСТО.

Марина П.

Не спорю.Разговариваю периодически матом

Олег Соколов

ну...порою веское и точное во-время сказанное нестандартно-жаргонное....приводит к замечательным результатам...."тыц - пиздыц"!!!!!

Олег Соколов

уметь красиво ругаться - целое искусство...это не должно быть пошло...примитивно...банально...и тривиально...

Марина П.

Эт да

Лео Г

Мудрая женщина мужчине с утра обязательно скажет что-нибудь приятное.

Лео Г

Выяснилось, что жена дрессировщика после секса получает сахарок.

Марина П.

Хихи

Лео Г

Вчера провёл два часа в постели с красивой девушкой. Мог дольше, да деньги кончились…

Марина П.

Ну удачи!

Лео Г

Женщины — такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…

Ел
Елена

Ну наконец то истина восторжествовала!😜

Марина П.

Точно!

Александр Беляков

Мат - это наиболее подходящий методдоказательства

Марина П.

Правда,не всегда,но в основном

Алексей Малахов

У меня IQ 145. Но много матерных слов не вспомню.

Марина П.

Прецедента значит не было

Дядя Миша

🖼

Марина П.

Не верю

Марина П.

Спасибо!

Ирина Соколова

Это как руководство к действию?

Марина П.

К осознанию ханжества

Ирина Соколова

Сразу как то полегчало...

Cергей Свириденко

33 слова из лексикона боцмана?

Марина П.

Улыбнуло!

Александр Буреломов

Мы то же лаптем щи не хлебам!