Алиса Лиса

Тишина. По пустынным улицам неслышно пронёсся ветер. И тишина. Она завораживает и пугает одновременно. Убийственная тишина, такая что слышно собственное дыхание.
- Элис, крикнул Майк.
- Ты где?
Элис стояла как вкопанная возле люка.
- Что там? Элис! - Спросил Майк
И сам того не замечая, подошёл к Элис сзади и заглянул в самое нутро идущего вниз тунеля.
Стали бы читать?))

Ответы
Евгений Антонюк

будете читать: - почему он не таится? почему не пытается скрыться? Почему они не стреляют? - мысли сыпались потоком. - Это не вероятно. Так не должно быть. Они что-то знают, что прошло мимо моего внимания? Отсюда было видно только часть лица, глаз не было видно у стоящего. Он был боком ко мне и лицом к его преследователям. В его фигуре не чувствовалось напряжения, а было лишь спокойствие. Лишь то как он держал оружие, была видна его молниеносная готовность. - А как давно он идет за мной? или они? За мной? или они шли за мной? точно можно сказать только одно. Сейчас все их внимание было сосредоточено только на этом препятствии, в виде человека посреди дождя. Сейчас тишину нарушал только шум капель. Дождь отбивал секунды по кожаному дождевику на незнакомце. идти дальше не имело смысла. попутчики мне были точно не нужны. а вот вот враг моего врага - мне друг, по крайней мере, временно ...(...)

Евгений Антонюк

Нет. т.е. вы не укрепились в своем мнении. Т.е. вы разочаровались в собственном примере?

Алиса Лиса

Нет

Евгений Антонюк

значит не первое а второе? Значит не укрепились в первом?

Алиса Лиса

Евгений отвали

Евгений Антонюк

а что это вы так яростно защищаетесь? Что или кого защищаете?

До Элвиса Не Было Ничего

её грудь вздымалась с частотой переменного тока...глаза блестели поволокой желаний....влага мечтаний покрыла все железы...оооо-прошептала она.....открывай люк...нежно открывай.. Майк....там ждёт тебя нутро туннеля....Майк понял....предстоит долгий спуск

Алиса Лиса

Нееет

Алиса Лиса

Столько пошлости.неее

Veleslav Yarumar Vran

Не, люк и туннель отталкивают. Предпочитаю фэнтези, нынче читаю "Сумасшедший Вампир" из цикла "Игры Богов Нелита" моего друга, райдера и писательницы Даши Фэйр: https://author.today/work/119536

Veleslav Yarumar Vran

Жаль, многие, включая упомянутую выше Дашку, продвигают продажи печатных книг публикацией онлайн.

Алиса Лиса

Наверное, надо. Но я не люблю печатать

Veleslav Yarumar Vran

Хм, сервисы самиздата типа Ридеро вроде довольно просты, правда это удовольствие требует денег, а значит окупаемости.

Алиса Лиса

Вот тут в точку

Veleslav Yarumar Vran

...поэтому и я не издал в твердом виде свои скромные труды, тем более что публицистика и футурология не так востребованны, как художка. 🖼

Дэн

Похоже на Глуховского, только не было у него такого. Да, хотелось бы продолжение прочитать. Фанат такого жанра.

Алиса Лиса

А там, в глубине уходящего тунеля стоковой ливневки в самом его низу незаметно было зеленовато-голубое пятно. Оно медленно расползалась по канализации и поворачивало куда-то налево.
- Уходим, командным голосом произнес Майк.
- Элис, Элис, ты меня слышишь, уже треяс он её за плечи!
Но Элис не шевелилась. Мне нужно туда, вниз. Я нужна там!
- НЕТ ЭЛИС, НЕТ БОРИСЬ! ЭТО ОНО...
Майк уже бил ее по руке, когда Элис очнулась.
Не снимай маску, нельзя!
Это оно Элис. Уходим.
Добежав до ближайшей станции обработки от радиации и сняв защиту Майк заметил слезы на глазах у Элис.
- Элис не плачь, мир никогда , слышишь, никогда уже не будет таким, как ты его помнишь. Мы должны продолжать жить. Ты же знаешь. Мы нашли его. Теперь это биологическое оружие, придуманное в конце 2060 у нас под контролем. Мы сможем. Мы должны его уничтожить. Помнишь, что нам говорил твой отец профессор биохимических наук ?
- Майк, а если... И Элис замолчала...она понимала, что есть риск, но в городе кроме них осталась лишь горстка военных.
- А если...если мы это сделаем переменила она фразу.
- Если все будет хорошо. Тогда...как ты думаешь, Майк, мир сможет стать как раньше??

Дэн

Офигенно! Так что это за произведение то? Название, автор?

Алиса Лиса

Автор я

Дэн

Вот круто! Вы уже где-то издавались? Есть Ваши произведения в продаже?

Алиса Лиса

Нет. Но это моя третья книга. Первую я написала в 2001

Дэн

То есть Вы для души пишите? Без монетизации своей работы. Зря, у Вас талант! Могли бы стать знаменитой. Вдохновения Вам, и удачи во всём.

Алиса Лиса

Благодарю. Только сейчас все намного проще: или писать под заказ или платите сами за издание книги, потом если не купят, то может быть заинтересуются издания

Александр

Интригует! Прямо как "Оно" Стивена Кинга. Чувствуется приближение легкого ПОПАНДОСА!😱

Алиса Лиса

)))

Александр

Это что?

Александр

пришлете книгу?

Александр

sandrome1981@mail.ru

Грыгорий Пантелеич

Да, но я так и не понял это детектив или триллер?

Алиса Лиса

Возможно мистика

?Еоргий Назаренков

Знакомый строки по крайней мере персонажи

Алиса Лиса

А там, в глубине уходящего тунеля стоковой ливневки в самом его низу незаметно было зеленовато-голубое пятно. Оно медленно расползалась по канализации и поворачивало куда-то налево.
- Уходим, командным голосом произнес Майк.
- Элис, Элис, ты меня слышишь, уже треяс он её за плечи!
Но Элис не шевелилась. Мне нужно туда, вниз. Я нужна там!
- НЕТ ЭЛИС, НЕТ БОРИСЬ! ЭТО ОНО...
Майк уже бил ее по руке, когда Элис очнулась.
Не снимай маску, нельзя!
Это оно Элис. Уходим.
Добежав до ближайшей станции обработки от радиации и сняв защиту Майк заметил слезы на глазах у Элис.
- Элис не плачь, мир никогда , слышишь, никогда уже не будет таким, как ты его помнишь. Мы должны продолжать жить. Ты же знаешь. Мы нашли его. Теперь это биологическое оружие, придуманное в конце 2060 у нас под контролем. Мы сможем. Мы должны его уничтожить. Помнишь, что нам говорил твой отец профессор биохимических наук ?
- Майк, а если... И Элис замолчала...она понимала, что есть риск, но в городе кроме них осталась лишь горстка военных.
- А если...если мы это сделаем переменила она фразу.
- Если все будет хорошо. Тогда...как ты думаешь, Майк, мир сможет стать как раньше??

Алиса Лиса

Всё также травиально?

?Еоргий Назаренков

Не матерись)))

Sh. S.

Жаль, что здесь нет аудио... Я бы послушал😊

Игорь Фолимонов

Эм.Не знаю. Зависит от жанра, сюжета

Алиса Лиса

А сюжет такой, что это продолжение МЕТРО 2035)))

Игорь Фолимонов

Я не читал оригинал

Алиса Лиса

Так в чем же дело

Игорь Фолимонов

Не тянет

Яковлев Сергей

Это про вагину моей бывшей

Алиса Лиса

Ха....ха....ха...

Хан

🖼сама как

Хан

ХОЗЯИНЬ АРБУЗА

Алиса Лиса

Нет. Вы не он

Хан

КАК АЛИСА Я..НО НЕ ДУНДУК🖼КРАСИВЫЙ ПОЗИТИВЦИКЯ С ТАБОЮ

Алиса Лиса

Ах

Хан

ВИДИШЬ РОМАНТИКА ВОТ ОТ МЕНЯ НЕКТО НЕ УХОДИТЬ..ВСЕ МАИ ЖЕНШИНЫ САМНОЮ

Се
Сергей

Это Бредбери?

Алиса Лиса

Это я)))

Се
Сергей

Капец

Кирилл Max

уже прочитал

Алиса Лиса

Где?

Кирилл Max

у Вас здесь

Сергей Греков

Почему и нет.

Алиса Лиса

А там, в глубине уходящего тунеля стоковой ливневки в самом его низу незаметно было зеленовато-голубое пятно. Оно медленно расползалась по канализации и поворачивало куда-то налево.
- Уходим, командным голосом произнес Майк.
- Элис, Элис, ты меня слышишь, уже треяс он её за плечи!
Но Элис не шевелилась. Мне нужно туда, вниз. Я нужна там!
- НЕТ ЭЛИС, НЕТ БОРИСЬ! ЭТО ОНО...
Майк уже бил ее по руке, когда Элис очнулась.
Не снимай маску, нельзя!
Это оно Элис. Уходим.
Добежав до ближайшей станции обработки от радиации и сняв защиту Майк заметил слезы на глазах у Элис.
- Элис не плачь, мир никогда , слышишь, никогда уже не будет таким, как ты его помнишь. Мы должны продолжать жить. Ты же знаешь. Мы нашли его. Теперь это биологическое оружие, придуманное в конце 2060 у нас под контролем. Мы сможем. Мы должны его уничтожить. Помнишь, что нам говорил твой отец профессор биохимических наук ?
- Майк, а если... И Элис замолчала...она понимала, что есть риск, но в городе кроме них осталась лишь горстка военных.
- А если...если мы это сделаем переменила она фразу.
- Если все будет хорошо. Тогда...как ты думаешь, Майк, мир сможет стать как раньше??

Сергей Греков

Нет конечно.

Борис Алиев

Возможно....

Алиса Лиса

А там, в глубине уходящего тунеля стоковой ливневки в самом его низу незаметно было зеленовато-голубое пятно. Оно медленно расползалась по канализации и поворачивало куда-то налево.
- Уходим, командным голосом произнес Майк.
- Элис, Элис, ты меня слышишь, уже треяс он её за плечи!
Но Элис не шевелилась. Мне нужно туда, вниз. Я нужна там!
- НЕТ ЭЛИС, НЕТ БОРИСЬ! ЭТО ОНО...

Алиса Лиса

Майк уже бил ее по руке, когда Элис очнулась.
Не снимай маску, нельзя!
Это оно Элис. Уходим.
Добежав до ближайшей станции обработки от радиации и сняв защиту Майк заметил слезы на глазах у Элис.
- Элис не плачь, мир никогда , слышишь, никогда уже не будет таким, как ты его помнишь. Мы должны продолжать жить. Ты же знаешь. Мы нашли его. Теперь это биологическое оружие, придуманное в конце 2060 у нас под контролем. Мы сможем. Мы должны его уничтожить. Помнишь, что нам говорил твой отец профессор биохимических наук ?
- Майк, а если... И Элис замолчала...она понимала, что есть риск, но в городе кроме них осталась лишь горстка военных.
- А если...если мы это сделаем переменила она фразу.
- Если все будет хорошо. Тогда...как ты думаешь, Майк, мир сможет стать как раньше??

Сергей Бочков

бредятина

Алиса Лиса

Ну, я ж не заставляю

Александр Королев

Нет...

Алиса Лиса

А там, в глубине уходящего тунеля стоковой ливневки в самом его низу незаметно было зеленовато-голубое пятно. Оно медленно расползалась по канализации и поворачивало куда-то налево.
- Уходим, командным голосом произнес Майк.
- Элис, Элис, ты меня слышишь, уже треяс он её за плечи!
Но Элис не шевелилась. Мне нужно туда, вниз. Я нужна там!
- НЕТ ЭЛИС, НЕТ БОРИСЬ! ЭТО ОНО..
Майк уже бил ее по руке, когда Элис очнулась.
Не снимай маску, нельзя!
Это оно Элис. Уходим.
Добежав до ближайшей станции обработки от радиации и сняв защиту Майк заметил слезы на глазах у Элис.
- Элис не плачь, мир никогда , слышишь, никогда уже не будет таким, как ты его помнишь. Мы должны продолжать жить. Ты же знаешь. Мы нашли его. Теперь это биологическое оружие, придуманное в конце 2060 у нас под контролем. Мы сможем. Мы должны его уничтожить. Помнишь, что нам говорил твой отец профессор биохимических наук ?
- Майк, а если... И Элис замолчала...она понимала, что есть риск, но в городе кроме них осталась лишь горстка военных.
- А если...если мы это сделаем переменила она фразу.
- Если все будет хорошо. Тогда...как ты думаешь, Майк, мир сможет стать как раньше??

Алиса Лиса

А так?

Tofiq Abbasov

Monoloq?

Алиса Лиса

Рассказ

Tofiq Abbasov

Aaaa...Ya ta dumal vapros....

Алиса Лиса

Вопрос был: БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ЧИТАТЬ?

Tofiq Abbasov

Vapros bil? Stranna...Takoy dilinniy?

Карен Лорис-Руссо

Да))

Карен Лорис-Руссо

Интересно

Алиса Лиса

- Майк, а если... И Элис замолчала...она понимала, что есть риск, но в городе кроме них осталась лишь горстка военных.
- А если...если мы это сделаем переменила она фразу.
- Если все будет хорошо. Тогда...как ты думаешь, Майк, мир сможет стать как раньше??

Карен Лорис-Руссо

Сможет?

Алиса Лиса

Потом напишу)))

Карен Лорис-Руссо

Хорошо)))

Ва
Валентина

да