Инна Приходько
Инна Приходько

Я тут задумалась, а что такое мужская и женская солидарность?? Что общего и в чём отличие?? И должна ли она вообще быть??

3611
383
8
Ответы
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Щаз поясню; . Муж под утро приходит домой, а жена тут же с допросами:- Где шлялся? - да с Лёшкой в шахматы заигрался и не заметил, что уже поздно и транспорт уже не ходил. Да что ты прицепилась? Вот сама ему позвони. Жена звонит: -Лёш, а мой вчера к тебе заходил? - Да, а что? Да вот он на диване до сих пор лежит. Жена приходит под утро, а муж с вопросом:-Где была? -Да вчера с Леной засиделась над выкройками новых фасонов и не заметила как уже поздно стало, А ты хочешь чтобы меня в потёмках ограбили или изнасиловали? а, впрочем позвони ей и сам спроси. Муж звонит: -Лен, а моя к тебе заходила? и в ответ слышит: -Говорила тебе не женись на бляди.

2
0
Инна Приходько
Инна Приходько

женской солидарности, как впрочем и дружбы, я так подозреваю, нет?))

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Наверное так и есть.

1
ВЗ
Владимир Забродин

Муж под утро приходит домой, а жена тут же с допросами:- Где шлялся? - да с Лёшкой в шахматы заигрался и не заметил, что уже поздно и транспорт уже не ходил. Да что ты прицепилась? Вот сама ему позвони. Жена звонит: -Лёш, а мой вчера к тебе заходил? - Да, а что? Да вот он на диване до сих пор лежит. Жена приходит под утро, а муж с вопросом:-Где была? -Да вчера с Леной засиделась над выкройками новых фасонов и не заметила как уже поздно стало, А ты хочешь чтобы меня в потёмках ограбили или изнасиловали? а, впрочем позвони ей и сам спроси. Муж звонит: -Лен, а моя к тебе заходила? и в ответ слышит: -Говорила тебе не женись на бляди.

0
0
СД
Сергей Домашний

Анекдот:
Мужик(М) пошел к любовницы, ну заночевал там. Утром приходит домой.
Жена (Ж) - где был?
М - у Кольки!
Ж - звонит Кольки: Мой у тебя вчера был?
- да был, мы с ним немного выпили, посидели, а вот теперь в шахматы играем!!
Ж - с досады бросила трубку.
На другой день она пошла к подружки платье подшить и на минут 10 - задержалась.
М- где была?
Ж- да вот у Нинке платье подшивала!
М звонит Нинке - моя была у тебя сегодня?
та - нет не приходила, да ну ее дуру, приходи ко мне жить!!
Вот это мужская и женская солидарность!!
Ну, быть то - должна, конечно!!!

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Отличия есть. Предположим, мужчина не пришёл домой ночевать. Жене утром объяснил, что ночевал у ...предположим...у Серёги. Жена звонит Серёге и спрашивает:"Скажи, мой был у тебя"?! На что Серёга бодро отвечает:"Почему был?! Он и сейчас у меня..." Пример женской солидарности. Та же ситуация наоборот. Жена не пришла ночевать. С утра говорит, что была у...предположим, Наташки. Муж звонит Наташке и спрашивает, ночевала ли его жена у неё. В ответ получает:" А что, опять загуляла?! И как с такой .б.....ю ты ещё живёшь?!"

0
0
БЛ
Беггер Ликий

это очень неоднозначный вопрос;
Нашёл тут:
<< Женская солидарность. И это — самый устойчивый стереотип об отношениях женщин с женщинами. Словосочетание «мужская солидарность» используется всерьез, «женская солидарность» — элемент шутки. Женская дружба в противовес «настоящей мужской» не просто высмеивается, но и считается опасной для женщин: «заклятая подруга» — прекрасное словосочетание, правда? — якобы непременно совершит подлый поступок или уведет мужчину... >>

4
2
БЛ
Беггер Ликий

<< Считается, что мужская солидарность объединяет мужчин в борьбе за какое-то общее дело. Тогда как женская солидарность возникает при борьбе против чего-то. И в большинстве случае девушки объединяются против мужчин. Источник: https://womaninstinct.ru/lubovisex/14167-zhenskaya-solidarnost-pravda-ili-vymysel.html >>

2
БЛ
Беггер Ликий

<< Почему женщины не проявляют солидарность в других случаях? Основная причина – зависть. Завидуя достижениям, которых у нее нет, женщина видит в другой женщине соперницу и пытается ее устранить. >>

2
Инна Приходько
Инна Приходько

Спасибо за информацию)

1
Ольга Стрелкова
Ольга Стрелкова

мужики отмазывают мужа когда он идёт к любовнице, говоря что муж был с ними на совещании, а бабы (конечно верящие в то что они хотят верить но не видя реальной ситуации) потом коллектив причитают какой же муж козёл...но никогда не поддержат бабу если она в этой ситуации возьмет себя в руки, помолодеет лет на 5-6 (есть технологии) и уйдет к молодому любовнику, а вот мужики поддержат мужа если он гордо с одним чемоданом уйдёт к любовнице... вот и вся разница

0
0
АА
Алексей Аксенов

Есть классический анекдот на эту тему. Что такое мужская и женская солидарность... . Женская солидарность. Жена не приходит домой ночевать. На вопросы мужа отвечает, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 её подруг, но ни одна не подтвердила факт ночевки. Мужская солидарность. Муж не пришёл домой ночевать. Жене сказал, что ночевал у друга. Жена обзвонила 10 его друзей. 5 из них сказали, что он ночевал у них, а 5 сказали, что он до сих пор у них ночюет.

0
0
Олег
Олег

Есть такой анекдот. Он довольно длинный, но я постараюсь его укоротить. Муж приходит поздно. Жена - где был? - у Пети. Жена звонит - Пётр, мой к тебя сегодня был? - Что значит был? Он и сейчас у меня. Мы играем в шахматы. Другой раз жена приходит поздно - Где была? - У портнихи. Муж звонит. Светлана, моя у тебя сегодня была? - У меня?! Сегодня?! Да я её месяц не видела? И вообще она у тебя блядь. Ты за не в оба смотри!

0
0
Сергей Васюкевич
Сергей Васюкевич

Напомню бородатый анекдот: «Женская солидарность: жена не ночует дома, объясняет это тем, что заночевала у подруги. Муж обзванивает лучших подруг – все говорят, что ее у них не было. Мужская солидарность: муж не пришел домой ночевать – сказал, что ночевал у друга. Жена обзвонила дюжину друзей мужа – все подтвердили, что таки ночевал, причем трое сказали, что он до сих пор у них». Вот и отличие..))

0
0
АБ
Александр Буровкин

Есть анекдот про мужскую и женскую дружбу когда мужчина приходит домой под утро жена спрашивает где был он говорит у друзей жена обзванивает 10 его друзей и все говорят что он ночевал у них а другие что он до сих пор у них спит. Про женщин жена приходит утром и говорит что ночевала у подруги муж обзванивает 10 подруг и все говорят что его жена у них не ночевала.

0
0
Viktor Rudjak
Viktor Rudjak

У нас на заводе, работало много наемников со всего бывшего Союза. К одному приехала ночью жена. А он с секретаршой деректора развлекался в клубе "Кому за 30". Уезжая оттуда он будучи под градусом пытался уйти от полиции и врезался в дерево. Оба попали в реанимацию. Чего мы только не врали жене, объясняя почему они были в одной машине. Женщины так не могут

1
0
Инна Приходько
Инна Приходько

О боже

1
Ех
Ехидна

Женская солидарность: жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она не ночевала.
Mужская солидарность: Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у него, еще 5 сказали, что он до сих пор у них...

1
0
NI
Nekto Imiarekoff

Из личных наблюдений: мужская солидарность - это прикрыть друга даже в тех ситуациях, когда он неправ; женская солидарность - если кто-то рискнул высказать мнение, отличное от мнения от присутствующих женщин, накинуться на него скопом, даже если женщины неправы и сами это знают.

0
1
Елена Поддубная
Елена Поддубная

Пример мужской солидарности. В сельском автобусе пьяненький обшарпанный мужичонка попросил водителя остановиться между остановками и тот выполнил просьбу. Когда через некоторое время с тем же обратилась женщина, то ей прочли лекцию о правилах движения автобуса по маршруту.

0
0
Че
Человек

Все женщины солидарны в том, что мужчины им должны.....!!! Все мужчины солидарны в своих заблуждениях.....!!! Общее - что мужчины, что женщины желают одного и того-же, а отличие в пути достижения!!! Солидарность - таки социальное явление, а социум - таки то "болото" где квакают люди!???

9
0
Инна Приходько
Инна Приходько

Нет

1
Че
Человек

Да вы просто подарок судьбы, шо вам ничего от нас не надо!!!

1
Инна Приходько
Инна Приходько

Представьте себе

1
Че
Человек

Ви мине уже просто начинаете нравиться!!!

1
Андрей Обелец
Андрей Обелец

должна или нет, она есть... задача всех баб, найти лоха которому можно сесть на шею и заставить его пахать на яжемать, и все бабы это знают, задачи мужиков не вляпаться на такую яжемать, в силу своей слабости перед бабами... все мужики это тоже понимают, вот вам и солидарность

9
0
Инна Приходько
Инна Приходько

Они уже изменились..

1
Андрей Обелец
Андрей Обелец

поговорим на эту тему лет через 20

1
Инна Приходько
Инна Приходько

Через 20 мне будет 52)))

1
Андрей Обелец
Андрей Обелец

вот в 52 и поговорим

1
Ан
Андрей

Солидарность есть .Например политическая.Но она точно не зависит от пола.Она свойственна всем млекопитающим и даже некоторым видам насекомых.Что касается вопроса М Ж.то это мобилизация,подготовка к войне проявления агрессии и насилия чаще морального,чем физического.

0
0
Wlad Korn
Wlad Korn

Что такое мужская солидарность? Это когда жена, из-за позднего возвращения мужа, обзванивает его друзей, чтобы подтвердить его задержку у друга. Несколько человек подтверждают его посещение, пару друзей говорят, что он только ушел, а один утверждает, что муж еще у него.

0
2
Wlad Korn
Wlad Korn

Что такое мужская солидарность? Это когда жена, из-за позднего возвращения мужа, обзванивает его друзей, чтобы подтвердить его задержку у друга. Несколько человек подтверждают его посещение, пару друзей говорят, что он только ушел, а один утверждает, что муж еще у него.

0
1
МГ
Максим Гроzный

по мне это реакция на ситуацию, контролируемая эмоциями и морально-этическим восприятием! Женщины ближе чувствуют женщин даже соперниц! И подсознательно подскажут о недочете ее(его) порочащий! Солидарность должна быть иначе перестанем фарами про гайцов моргать!!!

0
2
Следующая страница