Инна Приходько

Я тут задумалась, а что такое мужская и женская солидарность?? Что общего и в чём отличие?? И должна ли она вообще быть??

Ответы
Владимир Забродин

Щаз поясню; . Муж под утро приходит домой, а жена тут же с допросами:- Где шлялся? - да с Лёшкой в шахматы заигрался и не заметил, что уже поздно и транспорт уже не ходил. Да что ты прицепилась? Вот сама ему позвони. Жена звонит: -Лёш, а мой вчера к тебе заходил? - Да, а что? Да вот он на диване до сих пор лежит. Жена приходит под утро, а муж с вопросом:-Где была? -Да вчера с Леной засиделась над выкройками новых фасонов и не заметила как уже поздно стало, А ты хочешь чтобы меня в потёмках ограбили или изнасиловали? а, впрочем позвони ей и сам спроси. Муж звонит: -Лен, а моя к тебе заходила? и в ответ слышит: -Говорила тебе не женись на бляди.

Инна Приходько

женской солидарности, как впрочем и дружбы, я так подозреваю, нет?))

Владимир Забродин

Наверное так и есть.

Владимир Забродин

Муж под утро приходит домой, а жена тут же с допросами:- Где шлялся? - да с Лёшкой в шахматы заигрался и не заметил, что уже поздно и транспорт уже не ходил. Да что ты прицепилась? Вот сама ему позвони. Жена звонит: -Лёш, а мой вчера к тебе заходил? - Да, а что? Да вот он на диване до сих пор лежит. Жена приходит под утро, а муж с вопросом:-Где была? -Да вчера с Леной засиделась над выкройками новых фасонов и не заметила как уже поздно стало, А ты хочешь чтобы меня в потёмках ограбили или изнасиловали? а, впрочем позвони ей и сам спроси. Муж звонит: -Лен, а моя к тебе заходила? и в ответ слышит: -Говорила тебе не женись на бляди.

Сергей Домашний

Анекдот:
Мужик(М) пошел к любовницы, ну заночевал там. Утром приходит домой.
Жена (Ж) - где был?
М - у Кольки!
Ж - звонит Кольки: Мой у тебя вчера был?
- да был, мы с ним немного выпили, посидели, а вот теперь в шахматы играем!!
Ж - с досады бросила трубку.
На другой день она пошла к подружки платье подшить и на минут 10 - задержалась.
М- где была?
Ж- да вот у Нинке платье подшивала!
М звонит Нинке - моя была у тебя сегодня?
та - нет не приходила, да ну ее дуру, приходи ко мне жить!!
Вот это мужская и женская солидарность!!
Ну, быть то - должна, конечно!!!

Елена Данилова

Отличия есть. Предположим, мужчина не пришёл домой ночевать. Жене утром объяснил, что ночевал у ...предположим...у Серёги. Жена звонит Серёге и спрашивает:"Скажи, мой был у тебя"?! На что Серёга бодро отвечает:"Почему был?! Он и сейчас у меня..." Пример женской солидарности. Та же ситуация наоборот. Жена не пришла ночевать. С утра говорит, что была у...предположим, Наташки. Муж звонит Наташке и спрашивает, ночевала ли его жена у неё. В ответ получает:" А что, опять загуляла?! И как с такой .б.....ю ты ещё живёшь?!"

Беггер Ликий

это очень неоднозначный вопрос;
Нашёл тут:
<< Женская солидарность. И это — самый устойчивый стереотип об отношениях женщин с женщинами. Словосочетание «мужская солидарность» используется всерьез, «женская солидарность» — элемент шутки. Женская дружба в противовес «настоящей мужской» не просто высмеивается, но и считается опасной для женщин: «заклятая подруга» — прекрасное словосочетание, правда? — якобы непременно совершит подлый поступок или уведет мужчину... >>

Беггер Ликий

<< Считается, что мужская солидарность объединяет мужчин в борьбе за какое-то общее дело. Тогда как женская солидарность возникает при борьбе против чего-то. И в большинстве случае девушки объединяются против мужчин. Источник: https://womaninstinct.ru/lubovisex/14167-zhenskaya-solidarnost-pravda-ili-vymysel.html >>

Беггер Ликий

<< Почему женщины не проявляют солидарность в других случаях? Основная причина – зависть. Завидуя достижениям, которых у нее нет, женщина видит в другой женщине соперницу и пытается ее устранить. >>

Инна Приходько

Спасибо за информацию)

Ольга Стрелкова

мужики отмазывают мужа когда он идёт к любовнице, говоря что муж был с ними на совещании, а бабы (конечно верящие в то что они хотят верить но не видя реальной ситуации) потом коллектив причитают какой же муж козёл...но никогда не поддержат бабу если она в этой ситуации возьмет себя в руки, помолодеет лет на 5-6 (есть технологии) и уйдет к молодому любовнику, а вот мужики поддержат мужа если он гордо с одним чемоданом уйдёт к любовнице... вот и вся разница

Алексей Аксенов

Есть классический анекдот на эту тему. Что такое мужская и женская солидарность... . Женская солидарность. Жена не приходит домой ночевать. На вопросы мужа отвечает, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 её подруг, но ни одна не подтвердила факт ночевки. Мужская солидарность. Муж не пришёл домой ночевать. Жене сказал, что ночевал у друга. Жена обзвонила 10 его друзей. 5 из них сказали, что он ночевал у них, а 5 сказали, что он до сих пор у них ночюет.

Олег

Есть такой анекдот. Он довольно длинный, но я постараюсь его укоротить. Муж приходит поздно. Жена - где был? - у Пети. Жена звонит - Пётр, мой к тебя сегодня был? - Что значит был? Он и сейчас у меня. Мы играем в шахматы. Другой раз жена приходит поздно - Где была? - У портнихи. Муж звонит. Светлана, моя у тебя сегодня была? - У меня?! Сегодня?! Да я её месяц не видела? И вообще она у тебя блядь. Ты за не в оба смотри!

Сергей Васюкевич

Напомню бородатый анекдот: «Женская солидарность: жена не ночует дома, объясняет это тем, что заночевала у подруги. Муж обзванивает лучших подруг – все говорят, что ее у них не было. Мужская солидарность: муж не пришел домой ночевать – сказал, что ночевал у друга. Жена обзвонила дюжину друзей мужа – все подтвердили, что таки ночевал, причем трое сказали, что он до сих пор у них». Вот и отличие..))

Александр Буровкин

Есть анекдот про мужскую и женскую дружбу когда мужчина приходит домой под утро жена спрашивает где был он говорит у друзей жена обзванивает 10 его друзей и все говорят что он ночевал у них а другие что он до сих пор у них спит. Про женщин жена приходит утром и говорит что ночевала у подруги муж обзванивает 10 подруг и все говорят что его жена у них не ночевала.

Viktor Rudjak

У нас на заводе, работало много наемников со всего бывшего Союза. К одному приехала ночью жена. А он с секретаршой деректора развлекался в клубе "Кому за 30". Уезжая оттуда он будучи под градусом пытался уйти от полиции и врезался в дерево. Оба попали в реанимацию. Чего мы только не врали жене, объясняя почему они были в одной машине. Женщины так не могут

Инна Приходько

О боже

Ех
Ехидна

Женская солидарность: жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она не ночевала.
Mужская солидарность: Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у него, еще 5 сказали, что он до сих пор у них...

Nekto Imiarekoff

Из личных наблюдений: мужская солидарность - это прикрыть друга даже в тех ситуациях, когда он неправ; женская солидарность - если кто-то рискнул высказать мнение, отличное от мнения от присутствующих женщин, накинуться на него скопом, даже если женщины неправы и сами это знают.

Елена Поддубная

Пример мужской солидарности. В сельском автобусе пьяненький обшарпанный мужичонка попросил водителя остановиться между остановками и тот выполнил просьбу. Когда через некоторое время с тем же обратилась женщина, то ей прочли лекцию о правилах движения автобуса по маршруту.

Че
Человек

Все женщины солидарны в том, что мужчины им должны.....!!! Все мужчины солидарны в своих заблуждениях.....!!! Общее - что мужчины, что женщины желают одного и того-же, а отличие в пути достижения!!! Солидарность - таки социальное явление, а социум - таки то "болото" где квакают люди!???

Инна Приходько

Нет

Че
Человек

Да вы просто подарок судьбы, шо вам ничего от нас не надо!!!

Инна Приходько

Представьте себе

Че
Человек

Ви мине уже просто начинаете нравиться!!!

Андрей Обелец

должна или нет, она есть... задача всех баб, найти лоха которому можно сесть на шею и заставить его пахать на яжемать, и все бабы это знают, задачи мужиков не вляпаться на такую яжемать, в силу своей слабости перед бабами... все мужики это тоже понимают, вот вам и солидарность

Инна Приходько

Они уже изменились..

Андрей Обелец

поговорим на эту тему лет через 20

Инна Приходько

Через 20 мне будет 52)))

Андрей Обелец

вот в 52 и поговорим

Ан
Андрей

Солидарность есть .Например политическая.Но она точно не зависит от пола.Она свойственна всем млекопитающим и даже некоторым видам насекомых.Что касается вопроса М Ж.то это мобилизация,подготовка к войне проявления агрессии и насилия чаще морального,чем физического.

Wlad Korn

Что такое мужская солидарность? Это когда жена, из-за позднего возвращения мужа, обзванивает его друзей, чтобы подтвердить его задержку у друга. Несколько человек подтверждают его посещение, пару друзей говорят, что он только ушел, а один утверждает, что муж еще у него.

Wlad Korn

Что такое мужская солидарность? Это когда жена, из-за позднего возвращения мужа, обзванивает его друзей, чтобы подтвердить его задержку у друга. Несколько человек подтверждают его посещение, пару друзей говорят, что он только ушел, а один утверждает, что муж еще у него.

Максим Гроzный

по мне это реакция на ситуацию, контролируемая эмоциями и морально-этическим восприятием! Женщины ближе чувствуют женщин даже соперниц! И подсознательно подскажут о недочете ее(его) порочащий! Солидарность должна быть иначе перестанем фарами про гайцов моргать!!!