Св
Света

что такое - депрессия? может - безделье?

Ответы
Артур

Депрессия это не бехделие! Было самому интересно ранее узнать что это такое, пересмотрел кучу видео на эту тему. И во всех говорится по разному, но большинство из них объясняют, что депрессия - это отсутствие самооценки, т.е её вообще нет, отсюда и депрессия

Михаил Гехт

путают хандру (она же сплин), когда от стресса или эмоциональной перегрузки, нет желания и душевных мил что-то делать. И депрессию - достаточно тяжёлое психическое состояние (расстройство), требующее медикаметозное лечение

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так и есть. Скука от безделья. Что-то в военные и послевоенные годы никто не впадал в депрессию, а психологов вообще не было. Зато люди любили друг друга, жили дружно, взаимопомощь была не на словах, а на деле.

Св
Света

🤝☕

Алекс

да это стрессовое состояние связанное с бездействием.безделье-термин сильнее он связан с длительным состоянием депрессии))

Языческий Кот

депрессия - это f32, серьезное заболевание, с не очень хорошим прогнозом.
не путайте с бытовым "что то мне взгрустнулось".

Анна

Нет, настоящая депрессия тяжёлая болезнь. А то,что этим словом называют не специалисты возможно и безделье

Екатерина

именно так...если депрессивному есть что есть значит он в депрессии....если бы не было, он бы трудился..

Марат

Ваше мнение, прыгают умные или слабоумные? По статистике депрессивных больше в обеспеченных странах.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
о! значит это обманчивая обеспеченность?

Марат

Приводящая к одиночеству.

Екатерина

Философия западного мира, которую и мы проповедуем, ведет к депрессии..

Марат

Не то что философия, а отношения между людьми. Нужны жилетка и декольте, а этого становится меньше.

Алекс Венцель

Потеря смысла жизни...Стойкое уныние часто переходящее в склонность к суициду и шизофрению...

Татьяна

да

Беггер Ликий

когда накроет вас это состояние, поймёте; (и дурацких вопросов задавать не станете)

Св
Света

а если не накроет.....😒

Беггер Ликий

тогда не будите лихо, пока оно тихо

Св
Света

ну ладно...

Та
Татьяна

Нет это серьёзное психическое заболевания, не дай бог вам даже представить это....

Валерий Рудаков

не совсем-это состояние-когда ничего не можешь сделать в определённой ситуации

Виктория Аксенова

Это унылое состояние, когда не знаешь, что лучше напиться или убиться)

Вл
Владимир

точно .правильно.делатьне чего не хочется..а списывают на депрессию...

Olga Zhilisbayev

На своей шкуре знаю что это не лень. Реально плохо. Это выше человека

Валерий Киселев

Неи, не безделье, а отсутствие удовлетворения от деятельности.

Игорь Кузнецов

Безделие может быть следствием депрессии. Но так нельзя. 🎈

Га
Галина

100% и является.👍

[●_●]

Не, пои депрессухе руки не поднимаются и жопа не шевелится.

Ев
Евгений

это погружение и смакование своей проблемы, жалость к себе

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Не безделье. Депрессия это отчаяние + тоска - надежда .

Николай

де-прессия...отсутствие давления...сдулась ты,короче))

Св
Света

🙄