Peter Fennich

Иван Тургенев сказал, что русский язык великий. Какие еще есть великие языки?

–1
Ответы
Соколова🇷🇺

Иван Тургенев в одном из своих рассказов употребляет глагол "ЛОЖИТЬ ". А сейчас его полностью отвергают. Вместо "ложить " нужно говорить или писать "КЛАСТЬ " Но тогда не понимаю, почему "Ложить " нельзя, а "ПЕРЕложить, Сложить, НАложить , Вложить можно . Это тот же глагол, только с приставками. Модернизируется русский язык,... только фамилии авторов учебников русского языка в большинстве своем не русские. Странно, правда ?

Лина Войт

такое правило в русском языке есть, что ложить употребляется только с приставками, а класть-без приставок.

Yuri Kozhevatov

А сам собирался писать либретто на французском,проект оперетты...уважаю единственного из классиков,устроил жизнь внебрачной дочери,а Толстому его же ублюдки от крестьянок прислуживали за столом...о Пушкине вообще промолчу...правда,Тургенев был заядлый охотник,много убил для забавы птичек и зверей,за это,возможно,такую смерть принял мучительную...

Фирудин Пашаев

Есть признанные языки мира:-Английский 52 стран мира разговариваят English.Французский.Spain.China.Турецкий.Русский..Хинди .Времена когда Герасим утопил "Муму" Русской империи народы были мало грамотные.На всю деревню один мулла или поп.Советская власть открыла курсы ликбеза....Это уже другая история...

Ма
Марина

Моё мнение что он прав, что русский язык великий! Нет на всём белом свете величия чем русский язык!!!!! Я лично признаю только русский язык и только русский язык!!!!!!!!!🙂👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ст
Степан

Вы - типичная шовинистка.

Ст
Степан

Как и все верующие, утверждающие, что только их религия правильная.

Владимир Вельский

Любой, на котором написаны Великие художественные произведения, признанные всем миром, на котором говорит большое количество землян. Эсперанто точно не таков.

Ww
Www.dizandr.ru

Сейчас это Английский!
Каждой эпохе свой язык...
Когда-то были Латынь потом Французский, кому-то кажется что Русский 🙂
Но исконно русский - это скорей украинский

Ва
Валерий

а их всего ТРИ по составу-арабский-иероглифический и славянский-латиница сама по себе- просто обозначение Слов без выборы-отклонений и разных видов пояснений

Людмила Егорова

Русский входит в пятёрку самых употребляемых в мире языков. Первый - Китайский; второй - испанский, потом английский, потом французский, а потом русский.

Aleksandrъ

Смотря какой русский язык. Если сейчас 2022г. русский язык ,но он грубый прививистый .если взять русский язык 1900 хотя бы ,то он намного мягче и мелодичен.

Галина Смирнова

У Сергея Дроботенко есть интермедия ,как американец приехавший в Россию изучал значения русских слов. Очень был удивлен. Такого нет ни у кого.

mk
maik kunin

Считается -самым- Шумерский. От которого и пошли все языки мира. Помните -строители Вовилонской башни разговаривали на одном языке-Шумерском.

Геннадий Соловьев Z

Любой язык по-своему интересен. Есть языки, у которых нет согласных звуков. А есть народы (горные), переговаривающиеся свистом.

Serg

Не боись не язык бритов. Аглицкий куцый он какой то, специально для дебилов. Задорнов все подробно и доходчиво рассказывал.

Сергей Морозов

Китайский. Там тоже в одном иероглифе можно прочесть целое предложение. Правда иероглифов у них много, а у нас всего три.

Робот Вертер

Смело можно причислить к великим греческий и латинский, ибо 80% слов заимствовано от их языков. И имён, кстати, тоже.

Ванюша Пахомов

Русский язык велик и могуч, но для русского помойму китайский или японский со своими иероглифами сложненько

Во
Вовочка

Любые. Они все всЁ могут передать. При этом происходит заимствование терминов из других , если нет своего

Олег

Великих больше нет! Есть наиболее распространённый по числу говорящих - китайский, потом - английский.

Peter Fennich

путин на русском говорит?

Олег

А он тут причём?

Константин Ливанов

Честно? Меня нервируют такие глупые вопросы... Любой язык великий если смогли договорится особи...

Peter Fennich

👍

Сам Андерс'н

Те языки, которые пригодны для межнационального общения являются на данной территории великими.