Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

из молока каких птиц изготавливают "Птичье молоко"?

Ответы · страница 4
Анатолий Полиховский

судя по всему- коровье молоко должно быть из каких то коров, а козье из каких то коз...

Олег Острога

Извини, может грубо, но ты что, на всю голову беременный или забыл рецепт прочитать?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как можно быть беременным на голову? Не говоря о том ,что где вы видели беременных мужиков? А если конфеты не из молока птиц делаются, то почему такое название?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а с "беременного" поржал! 😁

Олег Острога

Потому, что их создатели надеялись, что отведав их вы захотите улететь.... к своей птичке.

Анатолий Серафимович

Не знаю как их имянуют орнитологи по научному в народе их называют Летающая корова

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

никогда не видел живых летающих коров....

Анатолий Серафимович

Я тоже люди говорят а они врать не будут

Анатолий Серафимович

Кто во что верит тот свою линию и гнет

Марина Скидан

да это фигня! Не из молока птиц его готовят! Эти конфеты делают из желтков и сливок..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тогда почему называются "Птичье молоко"?

Марина Скидан

Потому что наполнитель белого цвета и наводит на ассоциации. Да к тому же вот есть конфеты "Дружок". Но их же не из дружков делают!) Или те же знаменитые "Мишки на севере" Думаете, на фантиках должно быть написано: При изготовлении конфет ни один мишка не пострадал?))

Александр

Если без шуток...Голубь. Единственные птицы у которых в зобу вырабатывается молоко

Людмила Мартынова

А если изменить на это точку зрения:"Кого они птицами называют?", может проще будет?

Татьяна Попова

Жена – мужу:
- Сходи в магазин за молоком, возьми две бутылки…
- А молока сколько?

Николай

Обычно куриных.Самых распространенных.Утиных,гусиных мало.Перпелиные дороги😂

Виктория Украинская

из молока жар-птиц. Жар-птицы бывают двух пород: пухово-перьевые и мясомолочные

А.
Анастасия ...

Ахаха. Запатентованное название. Разглашение рецепта -это ...сами понимаете....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но из молока каких птиц? И хотел бы я сам подоить птиц или увидеть процесс доения птицы!

Любовь Гончарук

А учитывая то, что птица-это не млекопитающие, становится интересно вдвойне...

Николай

птичье молоко делают из взбитых яиц))) но некоторые могут подоить воробьёв😂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а много молока дают воробьи?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а ты подои и расскажи мне!

Николай

да делать мне не фиг больше

Николай

мне нет)) может вам в слизарине такое занятие будет по душе)))

L = K (V P)

белое - из северных птиц, желтое из тропических, шоколадное - из африканских

Ирина Шевцова

Птичье молоко изготавливают из яиц, сахара и агар-агара (морские водоросли)

Аля Илюшина

думаю, молоко может быть только у страуса - уж больно здоровая птица🙂

Tp
Tpикcтep

Судя по поговорке что - говорят в Москве кур доят , то явно из куриного 😆

Света Life

ДО СИХ ПОР Я ВЫПЕКАЛА ЕГО ИЗ БИСКВИТА И МАНКИ. ХОТЯ В ПРИРОДЕ ОНО СУЩЕСТВУЕТ

Та
Таня

Прикольно! Я никогда об этом даже не задумывалась.. У птиц-то нет молока.. 🧐

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

есть! Только они НАМ его не дают, а дают только кондитерам! Из птичьего молока делают конфеты и торт, вроде... А вот молоко каких птиц используют?

Та
Таня

Коровьи птицы....😄

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Не из каких . Конфеты по крайней мере , там молочка есть конечна ( коровье ) .

Анна Сахиниди

эта птица называется корова . в мультфильме про алису была летучая корова