Елена Жданова

Нужно ли сохранять семью ради детей? Могут ли дети в такой семье быть счастливыми?

Ответы · страница 4
Ви
Виктор

Смотря какие факты прсутствуют для распада семьи.

Елена Жданова

Какие бы факты не были ... в несчастливой семье и дети несчастливы...

Ви
Виктор

А у вас откуда такие познания?

Елена Жданова

Аналогично и к Вам такой же вопрос...

Ви
Виктор

Понятно. На вопрос ответить ни смогли

Елена Жданова

ВАм решать.

Евпатий

Могут. Всё зависит от взаимоотношений родителей.

Елена Жданова

Если в семье ложь.скандалы,упреки...дети все видят и понимают....психтравма обеспечена...🤦‍♀️

Евпатий

Вы внимательно прочли мой комментарий?

Елена Жданова

Я пишу про семью,где любовь полностью изжила себя,там нормальных отношений уже не может быть в априори...

Евпатий

Ещё раз говорю.....всё зависит от взаимоотношений.

Нафис Давлетов

Не стоит. Дети в такой семье не будут счастливыми

Елена Жданова

Вы правы....спасибо.

Vadim Denisevich

Сознательно тогда и удача попернется передом! 🤣

Макс Макс

Да. Все беды от того что не чтут кодекс отношений

Елена Жданова

Неписанный?

Энинг Сокол

дети могут, но при условии что родители их любят

Елена Жданова

В семье где царит нелюбовь,это практически невозможно...

Энинг Сокол

если не любишь смысл с этим человеком вместе жить?

Елена Жданова

Конечно,страдают дети... и сами тоже...

Виктор Николаев

А без отца, с чужим дядей, они будут счастливее?

Виктор Николаев

Ради детей! А свои личные понты надо засунуть куда-нибудь далеко. Но правда есть и исключения.

Ольга

Неужели ради себя, любимой? дети по боку?

Елена Жданова

Вы вообще о чем?

Скорпион Иванович

Нет! Семья это нечто выше вопроса о сохранении!

Сергей Затолокин

Если семью "надо сохранять" - это уже не семья...

Елена Жданова

Да,.согласна....

Вадим Филиппов

Дети не будут в семье, где постоянно грызутся.

Елена Жданова

Да,Вы правы...

Елена Жданова

Я так и поняла...

Фердыщенко.

самое главное их мама должна быть счастливой

Елена Жданова

А папе уж как придется...😁

Фердыщенко.

все в семье счастливы тогда когда мама счастлива..все строится на женщине

Елена Жданова

А кто может сделать жену счастливой...конечно муж....

Фердыщенко.

ведь не все знаю секрета успеха в семейной жизни

Вл
Владимир

Всё зависит от вашей (с мужем) культуры. имхо.

Елена Жданова

Культурно нелюбить и ненавидеть друг-друга,но продолжать семейную жизнь ради детей...

Вл
Владимир

Почему не любить, но уважать, ведь у вас есть общие дети. Открытый брак.😊

Вадим Витихов

Если стоит такой вопрос, то это уже не СЕМЬ-Я

Елена Жданова

Да,одна видимость...

Алексей Васильев

Думаю нет,детское сердце чистое и все видит

Елена Жданова

да.вы правы... спасибо.

Владмир

Если есть где жить, то можно и раз’ехаться.

Елена Жданова

Можно или нужно?

Владмир

Раз’ехаться без претензий друг к другу. давай поживем отдельно, может что то и изменится.

Елена Жданова

Это еще больше отдалит друг от друга....впрочем общего совета здесь нет...

Владмир

Если отдалит, то расставание пройдет без скандала.

Елена Жданова

Возможен и такой вариант.."плавное " расставание....

Владмир

И будет гостевой брак. Хорошо это или плохо - время покажет.

Мохарям Ханипов

один из тяжелейших вопросов ..итак и так

Nikola Mahkov

-можно!-в корне поменяв поведение!--😛

Как Прекрасен Этот Мир))

Возможно, все зависит от родителей

Елена Жданова

Сохранять только в том случае,если еще можно что-то исправить,а так не стоит....

Как Прекрасен Этот Мир))

И зависит от уровня отношений супругов, их характера

Как Прекрасен Этот Мир))

Чем продолжим

Как Прекрасен Этот Мир))

А я не умею смайликами общаться и не очень понятно им общение

Yra Kozlov

до полного совершеннолетия детей.

Елена Жданова

В несчастливой семье все несчастливы и родители и дети...зачем ждать ...что это даст?Издерганных детей,озлобленных жизнью родителей.....?.

Yra Kozlov

вы для чего их рожали?

Елена Жданова

Я например, родила одна и довела ребенка до ума : дочь умна ,красива, успешна,замужем трое детей,свой маленький бизнес,высшее образование....так что не совсем в цель и вообще, у меня в вопросе не личное обсуждение .....

Yra Kozlov

одноногий негр. умен.красив.успешен. женат . и куча детишек.Но он одноногий.!!! не примите на личный счет.

Елена Жданова

Не призываю всех погловно следовать моему примеру,но и не быть некоторым столь категоричным в своих суждениях....жизнь многранна и нельзя мерить всех одним аршином....Всего доброго...

Yra Kozlov

вот именно .счастье с вашей точки зрения не обязательно должно согласоваться с мнением ваших детей. у них должно быть свое мнение на этот счет. а иначе какое же это их счастье

Елена Жданова

Весьма логично....спасибо.

Толя Войткевич

Враньё счастья никому не принесёт

Елена Жданова

Да...спасибо.Лицемерие,ложь,недюбовь...разве это семья, где ребенок может быть счастлив....