Сергей Луцковский

Госдолг США составляет 30 триллионов долларов. А есть ли такая сила в Мире, способная востребовать этот долг?

–1
Ответы
Светлана Ли

Востребовать долг могут кредиторы. Около 35% это банки, фонды, страховые компании. Около 40% иностранные инвесторы, остаток - частные лица. Востребовать долг можно только теоретически, ибо доля США в мировом ВВП-25%.

Сергей Луцковский

Да, только сказать: "Ты мне должен!" и, всё...Пусть потом по ночам ворочаются, не более того.

Светлана Ли

Они ещё один конфликт развяжут и будут продавать оружие, чем сейчас усиленно и занимаются

Сергей Луцковский

Это может кончится только вместе с ними, самими.

Светлана Ли

В Америке почти вся мировая элита сконцентрирована

Вовочка Бакка

Во-первых сама цифра госдолга откуда Вами взята, а во-вторых смешит сама постановка вопроса, поскольку Вы - точно в этом ничего не понимаете, и остальные на сайте - просто сплошь "эксперты".

Сергей Луцковский

Вот и пояснили бы непонимающим.Эксперт, без кавычек!

Вовочка Бакка

Мне эта тема совершенно неинтересна, да и Вам, если объяснить без пропаганды, станет неинтересна уже на второй минуте разговора(проверено).

Юрий Юрий

Я тоже не пойму. Печатный станок в частных руках. Если они напечатают 30 триллионов. Инфляция опустит экономику ниже плинтуса.

Сергей Луцковский

Вот и я о том же. Кто им может что-то предъявить?

Юрий Юрий

Китай...Я читал что они ему должны.

Сергей Луцковский

Об этом китайцам можно забыть.

Юрий Юрий

Ну, Китай мощная страна.

Сергей Луцковский

Но, перед Мировым банком и МВФ Китай бессилен.

..

Сейчас на войне наживутся, а потом Европе газ втридорога Европе будут продавать, а они ей говорить "Спасибо!" У них всё хорошо!

Ге
Георгий

Есть, это отказ стран или бизнеса принимать оплату в долларах, то есть не доверие к нему из-за этого долга не мыслим ого.

Сергей Луцковский

А это Америка может принять, как пророссийские настроения, что чревато для многих стран, которые попали в зависимость от США в течение многих лет, что загодя делалось Штатами.

Ге
Георгий

Те кто по сильнее уже начали это делать, угрозы сыпется.

Михаил Гехт

востребовать может и есть, Тот же Китай может выкупить эти долги не за 100% номинала.
а вот заставить выплатить. 🤗

Сергей Луцковский

Каким способом заставить? Все Международные организации в подчинении у США.

Михаил Гехт

Просто перекрыв поставки в США до оплаты долга. Вопрос обратный, на фига Китаю такой уровень экономической войны, которая легко может перейти в горячую, Штаты пишут правила сами

Сергей Луцковский

ВСё не так просто. США могут блокировать счета любой страны и не только на своей территории.

Михаил Гехт

С Китаем сложнее. Демо версия была в начале ковида. Сбои в экспорте Китая блокировали десятки отраслей США. Не было критичных мелочей

Случайный Гость

Так кто печатал, тот и требовать будет, а когда Мир Лохов закончится, опять своих негров в рабство упекут

Сергей Луцковский

Им не привыкать.

Ин
Инга

Главнюки!!Подсуетились вовремя...За это тоже воюем.Гегемон-страшная сила!

Барон Де Гофмансталь

Не путайте госдолг страны с долгом соседу, взятым до получки.

Сергей Луцковский

Это как раз Штаты так и рассчитали. Сколько не напечатай денег, отвечать не придётся. Напечатают, дадут их в долг, а в ответ получают что-нибудь настоящее.

Европа Плюс

Они и не собираются отдавать

Сергей Луцковский

А это именно потому, что над ними никого нет.

Европа Плюс

Ну да

С Э М

Китай главный кредитор

С Э М

Надо объединяться всем миром

Светлана Ли

Весь мир как раз и спасает их от банкротства. Одна отрасль в Америке сейчас приносит доход-военно-промышленный комплекс

Сергей Луцковский

Они всегда существовали за счёт войн, начав это с уничтожения коренных жителей, индейцев.

Светлана Ли

Они всегда живут не по средствам, грабят другие страны. Делают весь мир зависимым. Нужно уходить от доллара, иначе их с себя не стряхнешь

С Э М

Процесс пошел. Надо в этом плане быть всем консолидированными, тогда все будет гораздо быстрее

Вл
Владимир

К сожалению, нет..

Ал
Александр\

скоро будет

Nikola Mahkov

-нет--

Леди Мила

нет

Марго Беккер

а чтоб их не прославлять и не благодарить

Леди Мила

Не могу тебе скопировать из Телеграмма, там особенно поминали замученных педерастов.. Типа их особенно жалко.

Марго Беккер

ну так шас их везд в жопу целуют

Леди Мила

Ну да.. можно подумать, это особенно уважаемые люди, высшая раса

Марго Беккер

жуть млять