Ва
Валентина

Когда я стану тишиной, Полоскою заката, Когда сойду я в мир иной С туше на пиццикато, По струнам пробежит паук И скроется в миноре, И крестиком в краю разлук Мне вышьет вечный нолик. ( А, НЕДАВНИЙ)

Ответы
Владимир Кириллов

Страною вешней, тихо, на носках,
Я проскользну по мостовой булыжной.
Меня не слышат. Мне не слышен страх;
Меня никто не обос...т облыжно.

Но мне весна мила хотя бы тем,
Что солнце на лучах своих играет.
Люблю весну. Вот просто лишь затем,
Что есть ещё гроза в начале мая!

Ва
Валентина

ну не сразу же всё получается! всё приходит с опытом

Владимир Кириллов

Кстати, я краем уха слышал, что Басё написал стих на смерть адмирала Макарова...

Ва
Валентина

не читала. странно. постараюсь найти

Владимир Кириллов

Или не Басё... Ну, всё равно японец. Причем стих был опубликован в российских газетах.

Ва
Валентина

надо в гугле поискать

Вощей

Когда Я стану тишиной,
Иль на рассвете, иль в закате,
Я запрещу спешить за мной,
Я запрещу об этом знать!

Уйду я тихо, не помпезно,
Под щебет птиц, под ветер стужи,
Бороться с этим бесполезно,
И сильно горевать не нужно….

Ва
Валентина

это твоё? здорово! только мне хочется чтобы меня вспоминали дети и внуки

Вощей

А если кто взгрустнёт порой,
Я буду ТАМ конечно рада ,
От туда кажется вся жизнь игрой,
Но внуков память не игра- отрада!

Ва
Валентина

спасибо🌹

Вощей

Да не за что!🙂

Маруся Климова

Очень красиво! Вот так жизнь и уходит, тихонько пощипывая пальчиком струны и вот уже все звуки сходят "на нет"...И жизнь тоже - обнуляется

Ва
Валентина

печально🌹🌹🌹

Ни
Николай

На кладбище, загадочный уют, здесь каждый метр, навеки кем то занят, живые знают, что они умрут, а мертвые, что умерли, не знают!

Ва
Валентина

здорово! спасибо🌹🌹🌹

Ни
Николай

Это Вадим Шеффнер

Ва
Валентина

теперь буду знать!🥂

Николай Верниковский

🖼 и среди них красавцы есть. по струнам многомерным бегать их удел. а крестовик соткать любой узор возможен...2

Ва
Валентина

.это точно. до сих пор аккуратно отношусь к паукам. а змеи наводят ужас

Николай Верниковский

наблюдаю, как плетут паутину

Ва
Валентина

у нас на работе видеокамера на углу под крышей. так там паук живет. утром рабочий уберет паутину, а он нам всю ночь её снова плетет. так постепенно экран заплетает. приходится утром опять в журнале писать чтоб очистили камеру.

Николай Верниковский

и как найти консенсус

Ва
Валентина

он делает свою работу, рабочий тоже работает, а мы наблюдаем.

Michael Lvovich Kunin

А все мы обречены уйти дорогой в никуда !От куда нет возврата Там только тлен и тишина ! И не увидим мы восхода и заката!

Ва
Валентина

браво!🌹спасибо!

Michael Lvovich Kunin

Я очень рад ,что Высказал общее мнение -людей!

Ва
Валентина

не каждый так может

Michael Lvovich Kunin

А Вот поэтому -пока живем Мы на Земле. Любите Жизнь-она прекрасна ! Что бы умирая мог сказать ,Что жил ТЫ не напрасно !

Ва
Валентина

но если и не любишь, то жизнь живёшь не напрасно! вокруг столько всего интересного!

Michael Lvovich Kunin

Такое понятие прекрасное и интересное - это и есть любовь !

Ва
Валентина

согласна!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну каки "гарни" настроенья в мудрим возрасти на людей зараз накативаю!.. Даже в глазах ея совсим иное!.. (((

Ва
Валентина

нет я. но не надо лезть куда не просят! вам никто этого права не давал

Aleksandr Tarnovsky

А кому же тогда можно-то?! Выходит, шо всем нельзя! И вопрос ваш останется в одиночестве! ))

Ва
Валентина

вот и отвечайте на вопрос. а не устраивайте ДОПРОС!

Aleksandr Tarnovsky

Каждый понимает в меру своей испорченности! )) Уже и ответил. Пока! 🙏😇

Ва
Валентина

пока

Фердинанд Франц Иосифовович

Когда то станем тишиной... могильный холмик, бедная ограда, Но это будет все потом, ну а сейчас, грустить не надо

Ва
Валентина

спасибо🌹

Фарит Рашитович

Так быть не быть так не стоял,
Вопрос иль суть заказа
А кто то свыше начертал
Бекара знак отказа.

Ва
Валентина

спасибо, хотя не сразу поняла

Viktor Dratch

Умереть…уйти, не страшно.
Может с возрастом бытьё,
Так уродливо, ужасно,
Что милее забытьё

Галина Носкова

Когда- нибудь уйду я в тень... И стану я душою зрячей, а люди встретят новый день, уверую с свою удачу...

Ва
Валентина

думаю мы в душе все поэты и когда душа поёт или тоскует, то мысли вслух текут рекой

Галина Носкова

Вы правы, согласна, спасибо!!!))

Ва
Валентина

это вам спасибо!🍓🍒

Галина Носкова

Взаимно!!!

Станислав Маркизов

ГРУСТНО И СКУЧНО И НЕКОМУ РУКУ ПОДАТЬ.В МИНУТУ ДУШЕВНОЙ НЕВЗГОДЫ. ПУШКИН А.С.

Ва
Валентина

у Пушкина скука. а там философия жизни! спасибо.🌹

Михаил Антонов

Не спеши-кучеряво боком слова могут быть(не дёргай смерть за усы,,)

Ва
Валентина

это не мои стихи-мне они просто понравились

Михаил Антонов

Моё мнение,,просто,,

Ва
Валентина

спасибо

Сергей Евдокимов

Никогда не понимал абстракционистов... Больные люди!😑

Ва
Валентина

ок, хотя можно поспорить

Георгий

Надо либо продолжение либо комментарий.

Ва
Валентина

продолжите

Анатолий Лапшин

Вышьет и вышет. Определьсь только где!

Анатолий Лапшин

А мне то зачем.

Ва
Валентина

судьба всем вышьет нолик, никого не обделит

Анатолий Лапшин

Философка однако.

Ва
Валентина

спасибо. приятно пообщались

Анатолий Лапшин

Пжста

Алексей Калиниченко

Про паука мне понравилось, люблю их

Ва
Валентина

я тоже, особенно ядовитых! нужная вещь в доме!

Алексей Калиниченко

НУ насчет дома я не уверен, но на природе они очень к месту. Истребляют мух и другую "пернатую" нечисть.😄😁

Ва
Валентина

в России только на юге они есть

Алексей Калиниченко

И это хорошо.

Алексей Дмитриев

и что так грустно -в миноре-?😒

Алексей Дмитриев

да ладно=жизнь прекрасна и удивительна-хотя сложна и удивительна😊👍

Ва
Валентина

согласна!

Алексей Дмитриев

так что выходи в мажор🤱🍸👍

Ва
Валентина

вот сегодня я в мажоре

Георгий Калинин

Слушайте врачей и берегите себя!

Ал
Александр

👍красиво как-то и про смерть

Ва
Валентина

спасибо🌹

Юрий Бессуднов

А НЕ ДАВНО МОЙ ДРУЖОК ЗАНЕМОГ.😂

Ва
Валентина

сочувствую. спасибо