Анатолий Ростовский

Правильное ли это утверждение?
Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было

Ответы · страница 4
Tamara Sahalinskaia

вобщим,правильно,ведь все относительно

Анатолий Ростовский

так бывает, но это не правильно, спасибо за ответ

Tamara Sahalinskaia

вообще не надо делать человеку плохо и это уже хорошо

Аlex Ross

Чаще всего останавливаются на пол-пути

Анатолий Ростовский

Вы утверждаете что это имеет быть, но вопрос в другом, правильно ли так поступать?

Аlex Ross

Нет, я утверждаю, что имеет быть первая часть, потому, как нельзя, желая человеку хорошо, начинать делать плохо. Это лицемерие и заканчивается оно тем что есть - вы делаете плохо и на этом все.

Анатолий Ростовский

Спасибо и ваше утверждение верно.

Ольга Ковалева

Если делать плохо-совесть не замучает?

Анатолий Ростовский

у кого как, есть сожженная совесть или иголочки притупились, что бы осуждать

Анна Никулина

делай добро и бросай его в море))))из м/ф

Владимир

Хорошо можно сделать только хорошим

Анатолий Ростовский

это по закону, а по благодати?44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,(Матф.5:44)

Владимир

А что добрые дела у нас совершают по закону, или по приговору суда?

Анатолий Ростовский

вы видимо не понимаете значение "по благодати"

Владимир

Я совершаю добрые дела в каждый момент времени.Живу в любви и гармонии!я счастливый человек!

**
*****

НАДА СЕБЕ СДЕЛАТЬ ПЛОХО-ПОНАРОШКУ)))

Анатолий Ростовский

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)

**
*****

НЕ ЧИТАЙ ЭТУ ЕРЕСЬ ПАСТУШЬЮ

Анатолий Ростовский

поздно, уже не только читаю, но и живу по ней 🙂

**
*****

ЭТО НЕ ЛЕЧИТЬСЯ-ВИДИМО ВАМ НАУКА ТЯЖЕЛЕЙ ДАЕТЬСЯ

Анатолий Ростовский

это и хорошо что не лечится

**
*****

ДА УЖ,КОГДА МЫ ЖИЗНЬ ТВОРИЛИ-ВЫ ЧЕЛОВЕКИ НЕБЛАГОДАРНЫЕ НАШИ ТРУДЫ

Глафира Мур

Цинизмом попахивает....) Не находите?

Анатолий Ростовский

нахожу, по этому и спрашиваю. Зачет!.

Мурат Аманов

все плохое возвращается бумерангом

Анатолий Ростовский

что посеешь то и пожнешь? Закон сеяние и жатвы?

Борис Попов

Сделать хорошо, а потом как было...

Борис Попов

Лучше - не надо. Обычно это всегда худшим заканчивается...

Анатолий Ростовский

ох уж этот мир...кругом скандалон, это по греч. а по русски силки для ловли птичек

Борис Попов

Опять греки у нас чего-то переняли.

Борис Попов

Сын востока, я конечно, с иронией... Нас так приучали - что истина от советов

Анатолий Ростовский

да, это так:22 Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.(Прит.15:22)

Ал
Алексей

Надо поставить себя на его место.

Анатолий Ростовский

я его пока не знаю, не могу поставить

Игорь Ходкин

Правильное по сути . Суета сует.

Анатолий Ростовский

все суета, сказал Екклесиаст

Анатолий Ростовский

тогда и с Господом думаю согласны

Marussia B2

С какой целью?) странный метод..

Анатолий Ростовский

верно, по этому буду краток, перехожу на смайлмки ❤️

Marussia B2

:))))) я тоже тогда на всякого рода значки)):=))

Анатолий Ростовский

до сих пор есть рукописи не могут перевести, видимо тоже шифровались значками, только на глиняных табличках!

Marussia B2

Неет))) это не тот шифр)) здесь де и так все понятно!)

Анатолий Ростовский

это для нашего комп. поколения, но пройдет время и ни кто уже не поймет это это за клинопись!

Морис Жгенти

Не надо делать плохо, хватает...

Анатолий Ростовский

вы видимо уже натерпелись? чувствуется за вашей фразой боль.12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)

Морис Жгенти

спасибо, обязательно прочту (Матф.7:12)

Елена Прекрасная

Надо просто сделать хорошо !!!!!

Анатолий Ростовский

многие могут этого не заметить, хорошо было, хорошо осталось 🙂

Елена Прекрасная

Это зависит от человека которому делаешь добро - замечать или нет . А твоя душа спокойна что сделала добро .

Анатолий Ростовский

это верный ответ, правильное понимание, спасибо!

Анатолий Ростовский

Спокойной ночи вам, Елена!

На
Надежда

Зачем человеку плохо делать?

Анатолий Ростовский

что бы он понял что когда он жил раньше, ему было хорошо...все познается в сравнении.. это один взгляд. Другой:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)ВАМ КАКОЙ ПО СЕРДЦУ?

На
Надежда

Вот именно,поступайте с людьми так,как вы бы хотели,чтоб поступали с вами.Закон бумеранга.

На
Надежда

И я Вам искренне этого желаю!

Сергей Полтавец

наоборот эффективнее будет

Сергей Полтавец

"врагами"? "долг отдать"? по морде получил-подставь другую щеку?

Анатолий Ростовский

точно так и будете совершенны как Отец ваш Небесный!

Сергей Полтавец

я не против-подставляйте..агнцы...а я продолжение или, скорее, окончание поговорки знаю...и беда тому кто к нам с мечом

Анатолий Ростовский

так не хотите в мяч, найдите себе что по душе 🙂

Сергей Полтавец

так и не молчим же.стучитесь и вам откроют

Юлия Ли

не пробовала... хорошая идея

Анатолий Ростовский

и не пробуйте даже, это не верно:Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)

Виктор Тимошков

не делайте добро .вот и все.

Анатолий Ростовский

т.е. остановится на первом?

Людмила Галактионова

Я вообще не уловила вашу мысль. Человеку хорошо никогда не бывает, к сожалению. Всегда чего-то не хватает.))

Виктор Тимошков

НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОБРА...ПРОСТО СОВЕТ.

Виктор Тимошков

НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОБРА...ПРОСТО СОВЕТ.

Людмила Галактионова

Я подумаю над вашим предложением!

Анжела Луцко

лучше не делать плохо и все

Анатолий Ростовский

тогда будем сеять семена хорошего и ждать урожая!

Анатолий Ростовский

сначала улыбка, а потом приходит радость у сердце, а это уже кусочек счастья!

Жумагуль Кенжетаева

Ненадо делать плохо никому

Анатолий Ростовский

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,(Матф.5:44)