Анатолий Ростовский

Правильное ли это утверждение?
Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом так же, как было

Ответы · страница 6
Марат Камалеев

нечего не делать

Анатолий Ростовский

изменил...16 лет назад:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:44-48)

**
*****

не,не правильно

**
*****

УЖЕ ПИСАЛ,ДЕЛАЕШЬ СЕБЕ ПЛОХО(ПОНАРОШКУ)

Анатолий Ростовский

у вас несколько ответов почему то 🙂

**
*****

МЫ ПОВСЮДУ,НАС МИЛЛИОНЫ-МЫ СПОРЫ ГРИБОВ!

**
*****

НА ГРИБОЧКАХ ВООБЩЕ ВЕСЬ МИР ПОСТРОЕН,МЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРИРОДЫ

Анна Парфирьева

Не, не для меня!

Анатолий Ростовский

не могу судить, я решился 1й раз задать вопрос тут 🙂

Анна Парфирьева

Мы с Вами вчера уже встречались

Анатолий Ростовский

Я не помню где, фото у вас нет, но имя знакомое, помню вас.

Анна Парфирьева

А у Вас замечательная улыбка! Сразу запоминается!

Анатолий Ростовский

это фото я вечером установил, до этого была другая, это я иду с работы 2 км пешком, по рельсам и собираю для кролика Жоры траву и решил запечатлеть себя 🙂

Любовь Лабутина

может и правда

Анатолий Ростовский

им потом очень плохо бывает как людям, разве только внешне все хорошо.

Анатолий Ростовский

спасибо, смотрел ролики про внучку Брежнева, удручающее впечатление в передачи Пусть говорят

Любовь Лабутина

я тоже смотрела, ещё раньше.никогда не думала, что так всё обернётся. очень неприятные факты. по человечески - жаль

Анатолий Ростовский

да, жаль, но как заметили в зале...очень не дружная семья, а мое мнение, так они уходят от ответственности и в том числе с этой непонятной квартирой, вполне возможно что это игра..но какая цена...

Любовь Лабутина

эта семья в девяностые годы оказалась заложниками прежней системы. я с ужасом вспоминаю те годы перемен , страшная вседозволенность, непонимание происходящего. Это мы , обычные обыватели, трудно переживали, а представьте их психологию. Дочь БРЕЖНЕГО запила, а это усугубило положение семьи , закрутились криминальные личности со своими интересами. Защиты никакой, только злорадство . Внучка - жертва .Трудно об этом судить , практически не зная фактов, а то , что нам преподносят не всегда достоверно.

Николай Полосатиков

так вы философ

Анатолий Ростовский

нет, но какова ваша позиция?

Николай Полосатиков

я считаю что лучше не делать плохо

Татьяна

Не соглашусь

Татьяна

А сейчас вся надежда на господа бога....такова наша жизнь

Анатолий Ростовский

Он реально в нашей жизни каждого оберегает и заботится, поддерживает каждый атом нашего тела, как макро, так и микро миры...просто мы Его не видим, а Его Слово реально показывает Его сущность, характер, Его действия в этом мире и учит нас общаться с Ним, видеть Его проявление в нашей жизни. Но только для тех Кто нуждается в Нем, открывает Себя.

Татьяна

Мы все в нем нуждаемся , только многие в этом не сознаются

Анатолий Ростовский

очень верно, мы и нуждаемся в Нем и бежим от Него одновременно:«Вот наступают дни, — говорит Господь Бог, — когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его»Пророк Амос предвидел неутолимую жажду Бога на фоне пресыщенности и самодовольства. Жажду страстную, которую ничто из существующего не сможет утолить. После того, как люди отвергнут Бога и заменят Его своими идолами, перепробовав всё, разочаровавшись во всём, Сам Бог пошлёт на землю удивительный голод, голод по Его Слову. Люди возжаждут Слова Господня после того, как они перепробуют все, что только можно, и в глубине их душ возникнет жажда Слова и правды Бога.Люди взыщут Бога, но не найдут Его. Сегодня Господь ещё продлевает к нам свою милость, слава Ему! Но это очень серьёзное предупреждение.

Татьяна

Он терпелив и нас учит тому же

Wanderer *******

ну,вы садист

Wanderer *******

...............................................

Анатолий Ростовский

ну вообще то вопрос серьезный, хотя тут можно и пошутить, ни кто не обидется

Wanderer *******

я с этим не согласен,с вопросом

Анатолий Ростовский

мы можем соглашаться или нет, но вопрос задан не о садизме, а о вашем мнении по этотму вопросу

Wanderer *******

я же высказал своё мнение.----это утверждение неверно.ИМХО

Елена Пушкарская

не согласна.

Анатолий Ростовский

и это правильный ответ!!! 🙂

Юлия Чупракова

не согласна

Юлия Чупракова

Зато может тогда люди поймут, что нельзя такими быть.

Анатолий Ростовский

может быть, пройдя долиной плача обретут познание истины

Юлия Чупракова

Ну может и так, тогда мы приходим к Вашему выражению. А я ведь с ним не согласна.....

Анатолий Ростовский

а я не утверждал его, а спрашивал мнение каждого

Юлия Чупракова

И Вам тоже спокойной ночи.

Евгений Кондрашов

не согласен

Евгений Кондрашов

Понятно.А в Германии бываете?

Евгений Кондрашов

нет я живу в бывшей столице Киргизии.

Евгений Кондрашов

неверущих людей не существует.

Анатолий Ростовский

вы хотите сказать что атеист это тоже вид веры?

Евгений Кондрашов

Атеистами раньше называли людей , которые верят в бога, одного, ибо был сильно развит политеизм( многобожие). А с точки зрения социологии верят все . Некоторые( атеисты) верят что Бога нет, а остальные верят что Бог есть.

Neznakomka0102

правильное

Анатолий Ростовский

почему? Вам нравится когда делают вам плохо?

Neznakomka0102

нет.просто хорошее познается в сравнении.если сделать плохо,то человек поймет,что до этого у него всё было хорошо.и он зря гневил судьбу

Анатолий Ростовский

очень мудро, Бог так и поступает, когда народ Его забывает, Он отворачивается и человек оставляется на свои похоти, которые его угнетают. Если обращается к Нему, то Господь дает опять мир а радость в Своем присутствии.

Анатолий Ростовский

Я рад за ваше понимание 🙂

Анатолий Ростовский

не, за что? 🙂 простите за шутку...

Светлана Уфимцева

Может быть.

Анатолий Ростовский

так это по закону, глаз за глаз, зуб за зуб и т.д.

Анатолий Ростовский

кстати, на то время, закон Моисея был самым гуманным среди языческого мира, потому что за глаз или зуб, убивали сразу без суда и следствия, но закон это детоводитель ко Христу, что бы показать человеку его греховную натуру, Христос дал благодать и сейчас даже неверующие люди могут правильно мыслить и поступать по Божьим заповедям не подозревая об этом.

Светлана Уфимцева

Я бы так не поступила,не могу сделать человеку плохо,даже если это потом мне в плохое выльется.

Анатолий Ростовский

это у идеале, но посмотрите что делается в ранее мирной Украине, от куда она берется, эта жестокость?

Ольга Рыжкова

100% вариант

Анатолий Ростовский

вы уже так поступали, или при случае поступите?

Ольга Рыжкова

со мной так жизнь поступает, был 1 кредит на 150000 тг, думала это проблема, теперь у меня 2 кредита общей суммой в 750000 тг, не отказалась бы сейчас от прошлой ситуации взамен настоящей

Анатолий Ростовский

а я боюсь кредитов, разве беру иногда не большие

Askar Ahatov

правильно

Анатолий Ростовский

вы бы хотели что бы это было с вами?

Нина Порхунова

цинично!

Нина Порхунова

Вам хорошо когда человеку плохо?

Миляуша Хайретдинова

Не знаю.

Анатолий Ростовский

думайте!!!44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,(Матф.5:44)

Dmitri Polak

злой ты

Анатолий Ростовский

мир не меняется, меняются только декорации на сцене.. чел. каким был, таким и остался

Dmitri Polak

отнюдь некоторые перестают жечь оппонентов на кострах

Анатолий Ростовский

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?(Пс.72:12-14)16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.(Пс.72:16-24)

Dmitri Polak

был ответ а сейчас звездочка

Анатолий Ростовский

так и у меня бывает, может это цензура?

Sharipа B

Не знаю

Анатолий Ростовский

думайте, завтра ответите!!!

Анатолий Ростовский

подсказка:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)

Ирина Федюкович

Сложно.

Анатолий Ростовский

но выбор за вами, решайтесь с ответом, размышляйте Ирина.

Сергей С

ВЕРНО

Сергей С

А ТЫ ЧТО ПРЕПОД МНЕ ОЦЕНКИ СТАВИТЬ?