Константин Карлов

И что же такое Культурное питиё?

–1
Ответы
Николай Скороходов

Триста лет назад . Европа буквально запиавалась . повальное пьянство , короли призадумались . стали вводить всякие зарреты и наказания .. В России только только начинали пить . причем цари того времени рпринуждали пить . были водочные бунты . За триста лет , употребление спиртного в Европе упорядочили употребление алкоголя ....Одна наша делегация была в ГДР .. и делегаты рассказыавали как их угощали .. к супу ..какие то капли в мензурке , к мясу снова капли . в мензурке . к рыбе другие капли в мензуурке .. а наша водка потеет на подоконике ..Они пишут . что у нас в России за такое издевательство морду бы набили..

Александр Гусев

Это культурно купить водки, культурно придти домой, культурно приготовить закуску и нализаться до культурных чертей. Утром культурно болящую голову культурно опохмелить. Когда полегчает, процесс можно повторить.😆

Вадя С Хитровки

Я так полагаю, что стараться не нажираться до чёртиков. Выпили немножко, расслабились - и хватит. Только это редко получается. У нас ведь как: я свою норму знаю: упал - хватит

Это Я

черни не понять как пить культурно)) тяжело объяснить но Я могу попробовать))

Константин Карлов

Дерзайте🌹

Это Я

"Социальное пьянство", также обычно называемое "ответственным употреблением алкоголя", относится к случайному употреблению алкогольных напитков в социальной обстановке без намерения опьянения. В западных культурах хорошие новости часто празднуются группой людей, выпивающих несколько алкогольных напитков. Например, алкогольные напитки могут подаваться для "смачивания головы ребенка" во время празднования рождения. Покупка кому-либо алкогольного напитка часто считается жестом доброй воли. Это может быть выражением благодарности, или это может означать разрешение спора. Могу вам и этикет употребления алкоголя описать)) надо?

Константин Карлов

Давайте

Это Я

Чтобы покупать алкогольные напитки в английских пабах, Уильям Гривз, лондонский журналист на пенсии, разработал свод правил этикета в виде субботнего утреннего эссе в несуществующей газете Today. Известные как Правила Гривза, руководящие принципы были основаны на его многолетнем опыте посещения пабов и раундов. Позже правила были пересмотрены Daily Telegraph и опубликованы в этой газете 20 ноября 1993 года. Копии правил вскоре появились во многих пабах по всему Соединенному Королевству.
Кейт Фокс, социальный антрополог, выдвинула аналогичную идею в своей книге "Наблюдая за англичанами", но пришла к выводу, что их обоснование заключается в необходимости свести к минимуму возможность насилия между собутыльниками.[2]
Когда вы берете алкоголь на вечеринку BYOB (принесите свою бутылку / выпивку / пиво), гостю следует оставить непотребленный алкоголь, когда он покидает вечеринку. Это показывает признательность хозяину и показывает ответственность со стороны гостя. Считается невежливым брать алкоголь обратно при отъезде.[требуется цитирование]
В некоторых культурах питье в раннее время дня не одобряется.

Это Я

Так что у меня получилось объяснить Вам о Культурном питье?

Qqqq Qqqqq

это когда спиртное есть в ассортименте, а пьется чай, квас, компот

Михаил Гехт

когда настроение уже хорошее, а поведение ещё хорошее

Владимир Писарев

Это когда после литра выпитого башку не сносит

Влад Тоневицкий

Не надираться как свинья. Пить малыми дозами.

Екатерина

это когда не более 50 грамм как лекарство)

De
Denis

Мы меру знаем, но разве ее выпьешь!!!😆😆😆

Екатерина

меру на самом деле знает тот кому больше не полезет...

De
Denis

Так он от опьянения упадет...😆😆😆

Sekach Dev

Ну, сокращённо, типа, рыгать на улицу... ))

Maga

Это когда закуски много а выпивки мало

Си
Силвер

В греческом зале, в греческом зале...

Ве
Вера_Вечная...

Не культурное...а культура пития...

Константин Карлов

Да какая разница,так в чём?

Ве
Вера_Вечная...

Разница то есть...а нсли вы в свои годы не знаете...то уже и не стОит...

Константин Карлов

Да стоит

Ве
Вера_Вечная...

Ищущий...да обрящет...

Ве
Вера_Вечная...

Она всегда со мной...но все равно спасибо

Дмитрий Игнатьев

литие в доме культуры))))))))))))))))))))))

С Э М

Совмещение культуры и алкоголя))

Ал
Александра

Имея перед глазами альбом с репродукциями картин?

Ал
Александра

Имея перед глазами альбом с репродукциями картин?

С Э М

Можно и программку на телеке культурную включить))

Ал
Александра

Многовариантная позиция)))

С Э М

Ага) Распить бутылочку с художником и зарисовать сие действо😀Будет шедевр)) Культурно во всех отношениях

Ал
Александра

Не придраться)) это тебе не с гармонистом бухать))

С Э М

🤣🤣🤣

Андрей

по усам текло а в рот не попало

~E
~ Eva Lansca ~

Охохошеньки! Да кто же знает?

Wlad Korn

Не до скотского состояния.

Wlad Korn

Хорошее вино в хорошей компании с вкусной закуской.

Св
Светлана_Светлана

Пьёте и не пьянеете