Alena ***

В каком пятибуквенном слове пять букв о?

Ответы
Михаил Михайлович

У него, у этого народа, все с ног на голову — не как у нормальных людей.
Они читают справа налево.
Они работают в воскресенье.
Они ездят отдыхать с юга на север.
Они не косят от армии.
Они предупреждают врага о своих бомбардировках.
Они за одного своего отдают тысячу врагов.
Они предписывают своим военным при попадании в плен сдавать всю информацию, только чтобы выжить.
Они прикрывают собой чужих детей.
Они обороняются, а их упрекают в насилии.
Они живут по закону, а не по понятиям.
Они не пьют с тридцать первого на первое. А если и пьют, то первого идут на работу.
Им не нужны чужие территории типа «ГазаНаша«
Их не может зомбировать ни одно телевидение
В субботу их семьи вместе — едят и поют.
Они из пустыни сделали Эдемский сад.
У них парламент — место для дискуссий. А вместе с ним и весь Израиль.
У них страшно дорогой бензин, а по утрам страна стоит в пробках.
У них чем выше должность, тем труднее отмазаться от суда.
Их чем больше давишь, тем они живучее.
Израиль — слишком неправильная страна, потому что нигде больше так не ценят человеческую жизнь
Михаил Веллер

Kaz Vol

В слове оптоволокно и антропоморфология белковомолочность водогазопроводный воздухоподготовка добропорядочность йодистоводородный кормопроизводство налогоспособность оплодотворяемость опростоволоситься оториноларинголог паровозосборочный подобру-поздорову породопогрузочный проволокобетонный противоположность работоспособность словопроизводство соломосилосорезка

Kaz Vol

А без юмора не будет не как

Alena ***

Не теряйте чувство юмора))))

Kaz Vol

Я и есть юмор

Alena ***

👏👏👏

Kaz Vol

ПРАВДА УЖЕ НЕ В КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ

Михаил Малаев

леночка тута не детсад Mashanya [248K]

Если без шуток, то трудно (или даже невозможно) найти слово в котором содержится пять букв, пять из которых буква о.
В шуточной же загадке или загадке с подвохом это сделать очень даже просто.
Представляем себе слово пять, а затем добавляем к нему в качестве приставки букву о и получаем совершенно новое слово - опять.

Геннадий Скоробогатов

Анекдот в тему:Два грузина-один спрашивает у другого;-Вано угадай в каком слове 3 буквы "ы".Тот долго думает-не знаю Вахтанг-скажи.-вЫлЫсЫпед!-Вах какой ты умный Вахтанг!А угадай Вано в каком слове 5 букв "ы"?;-Э совсем не знаю слюшай! -;вЫлЫсЫпЫдЫст!-ВАХ!

Владимир Ракивненко

Слово "опять" - интересное очень
Сколько в нем букв - посчитай, если хочешь:
Вроде бы пять, но тогда отчего
Всех их ведет за собой буква "о"?
Может быть, надо писать его так:
"О", а за ним восклицательный знак?

Александр Соловейчик

Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 100..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Alena ***

)))) я подумаю)))

Александр Соловейчик

Ага на моей страничке и подумаете😂👍👦

Акмаль Закирович

Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был,
И что со мною сталось!

Alena ***

Где родилась там и живу!)

Акмаль Закирович

как вам повезло...

Акмаль Закирович

как вам повезло...

Alena ***

Чем же мне повезло???

Акмаль Закирович

Женщина – начало всех начал,
Мудрость лет сумевшая усвоить.
Как бы сильный пол ни бунтовал,
Женщина сумеет успокоить…

Сергей Матвеев

О-о-о-о-о. Другого, отвечающего таким условиям, придумать не смог. С натяжкой можно за лексему принять...

Alena ***

)))ОПЯТЬ)))

Сергей Матвеев

Не согласен. Забавно, но условиям задачи не отвечает.

Александр Соловейчик

Отличный вопрос!😂 Подсмотрел Ответ ОПЯТЬ. Супер👍Сам бы не догадался👦👍

Alena ***

)))) я старалась))))

Александр Соловейчик

Спасибо…за проявленный интерес👍Справа от анекдота,загадки или вопроса жмите "понравилось", а то они без оценок😎скучают! Заходите на мою страничку... подписывайтесь при желании -там много интересных загадок, анекдотов убойных- штук 100..пока...будет больше и др...Не пожалеете.Настроение гарантирую😂👍

Сергей Пахомов

Ну ты молодец такими вопросами разводили лет 5-7 назад в общеобразовательной школе

Alena ***

Так в чем вопрос))) разведись и дай ответ))) его я так и не вижу((((

Игорь Алфеев

Есть такое междометие, всегда пишется с восклицательным знаком.

Владимир Тавкун

приветик добрый человек Алена я не грамотный прости

Alena ***

Здравствуйте)

Владимир Тавкун

Привет

Сергей Остёрский

Я знаю слово, в котором 9 букв о и больше никаких.

Alena ***

)))ОПЯТЬ

Алексей Литвинов

коловорот....)))..... или лучше в другом месте? )))))

Alena ***

Слово из пяти букв!!!

Алексей Литвинов

Я считать не умею...))))

Юрий Ровба

ОбОрОнОспОсОбнОсть...в этом слове 7 букв О

Alena ***

))))( конечно НЕТ!!!)))

Михаил Токарев

А в каком 9-буквенном всего одна гласная?

Valery Mankov

А в каком слове есть три буквы "е" подряд?

Влад (V)

ООООО.... если это можно назвать словом.

Alena ***

Имейте чувство юмора!!!

Влад (V)

Оно не всегда уместно.

Alena ***

Согласна, но не в этом случае!)

Влад (V)

И в этом тоже

Alena ***

😏😏😏

Сам Андерс'н

Нет такого слова, и опять не подходит

Владимир Злобин

О-о-о-о-о!!! И где же такое может быть?