Diana Т

К Жизни я подход нашла,/ Глупо быть наивной,/ К людям надо хорошо, / А потом - ВЗАИМНО. А Вы злопамятны?

Ответы
Z Сергей Балхошин V

Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет – тому оба. То есть нужно не просто забыть свою обиду, но помнить о человеке, причинившем вам зло. Горбатого могила исправит. Речь идет о том, что человека, уже взрослого и со своими пороками, исправлять бесполезно.

Diana Т

Спасибо за ответ. Собака классная на фото.

Z Сергей Балхошин V

мне нравится

Diana Т

Видно, что умная и понимющая.

Z Сергей Балхошин V

умная очень

Diana Т

Ага, по глазам видно.

Z Сергей Балхошин V

спасибо за похвалу

Diana Т

Спасибо

Diana Т

А что в коробке?

Владимир Цветков

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь.

Diana Т

Oмар Хайям прав теоретически. Жаль, современный мир живёт по другим правилам.

Владимир Цветков

Были б добрые в силе, а злые слабы –
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость –
Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Diana Т

К сожалению,

Diana Т

Или к счастью, история не знает сослагательного наклонения. В реальности мы встретились и с добром и со злом. Сами выбираем...

Владимир Цветков

Это так!

Вр
Временно

..Есть "красная черта" за которую я не перехожу и мои друзья не позволяют этого делать...если, кто то нарушает- его нет в моей жизни...и только....))

Diana Т

Спасибо за ответ

А☆
Александр ☆

ППЦ! Много неграмотных людей вокруг, ненавидящих Пунктуацию писменной речи,.. Но вы, прям, даже среди них сумели выделиться!!!!! 🧐

Diana Т

Sorry, 25 лет не пишу по- русски. В английском другая пунктуация. Пропускайте, пожалуйста, мои вопросы.

А☆
Александр ☆

Другая? Они дробь/слеш используют в тексте? "А потом взаимно" (алогичная фраза) пишут через дефис? Ну-ну.

[●_●]

Кстати да. Иногда меня обвиняли даже в жестокости, когда наставала моя очередь. Но я был просто методичен. Не более.

Елена Прекрасная

Да. Но сразу этого не покажу, сделаю вид, что ничего не произошло, а потом, при случае, мстя моя будет жестока))))

Евгений Менщиков

Незлопамятен. Просто стараюсь вычеркнуть людей, которые мне не нравятся, из своего круга общения. 😉

Аэлита Гончарук

Нет. Я выбираю положительные эмоции. Я не враг моему здоровью. Надо радоваться....а не злорадствовать.

Натка М_Мак

Я не злопамятная, злопамятная, значит мстительная. Но я помню и просто убираю это из своей жизни

Александр Морозов

как учит опыт не держи кирпич обиды тяжесть ты брось его и легче жизнь ты проживешь с друзьями

Вера Сергеевна-V

Нет ,но подлость ,даже мелкую не терплю Это не злопамятность ,а просто исключение из общения .

Да
Давид

трындец обидчику! причём это появилось недавно года 2 назад. раньше считал не тронь гав...но ..

Нелля

Если только ооочень попросят!!)

Да
Давид

всё равно нельзя, есть много способов других.

Нелля

Я так не делаю, только по факту случившегося.

Да
Давид

😉хорошо

Нелля

Да, да, я знаю!

Лиса Патрикеевна

Что то есть такое,долго не могу простить,мести нет,просто игнорирую и мне так комфортно.

mk
maik kunin

Бывает быстро заживает рана от ножа. От горьких и обидных слов не заживает ни когда!!!

Diana Т

Спасибо за ответ

mk
maik kunin

Очень рад.

Александр Смирнов

Дойдя до определённого возраста, начинаешь, либо всех жалеть, либо всех ненавидеть...

Малик Хайбулин

нет, я не мщу....такой человек исчезает из моей жизни(из друзей , знакомых, родных...),

Леонид Шестаков

по деревне шла и пела
баба здоровенная,
за угол попою задела,
заревела, бедная...

Николай Верниковский

зло нельзя хранить. лучше сразу выплюнуть. дальше будешь с ним жить- чёкнешься.

Diana Т

Спасибо за ответ и совет.

Da
Daimon

К сожелению да, даже очень. Но стараюсь с этим боротся так как это неправильно.