Агния Сварогски

🖼 Кавказская овчарка самая брутальная, не так ли?

Ответы
Ме
Мечтатель...

Думаю, что слово "брутальная" здесь неуместно, ведь "брутальность" - это синоним предательству (произошло от фамилии Брут Марк Юний, который считался другом Ю.Цезаря, пока первым не вонзил в него кинжал... "И ты, Брут???" - последние слова Цезаря). Вот сильная, красивая, мощная - это да!👍 😊

Агния Сварогски

я про Брута помню... но бывает так, что значение слова уходит далеко от его источника.... думаю, и в этом случае тоже... Спасибо за ответ

Ме
Мечтатель...

Это нынешнее поколение извратило большую часть старинных слов, которые описывали истинный образ (мыслеформу), из-за этого и возникают разночтения и разнотолкования...

Агния Сварогски

ну вот спаси бо например

Ме
Мечтатель...

слияние "спаси бог" и отбрасывание "г", "ЛЮБОВЬ=ЛЮдиБОговВедаютЪ" и т.д.

Агния Сварогски

вооот, мы-то знаем

Марат

Посмотрите на тибетского мастифа, может больше понравится. Он размером с лошадь.

Агния Сварогски

да, я видела этого плюшевого

Аля Илюшина

ешкин кот, у меня для такого двора не хватит😂 но красавец👍

Агния Сварогски

))))))))))) это точно

Анна

Только не эта, что на фото. Тут такая лапочка)) Плюшевая

Агния Сварогски

Да они все внешне плюшевые, а белые так особо опасны))

Анна

собака любая зверь. А если еще и не воспитана правильно, то даже маленький шпиц создаст большие проблемы и опасности. Но на фото лапочка)) Очень люблю собак, особенно пушистых

Агния Сварогски

я тоже

Анна

🌹 🌹 🌹 🥂

Св
Светлана

ты не права у каждого свой вкус мне нравится немцы

Агния Сварогски

я про брутальность, у каждой породы свои достоинства

Св
Светлана

а чем она брутальна какие у нее достоинства

Агния Сварогски

все достоинства на фото))) Независимый упрямый с достоинством характер, поэтому плохо поддается стандартной дрессуре, в отличие от немцев. Выбирает себе хозяина сама...

Св
Светлана

ну ты и брутальная фу отвали не охота те писать

Агния Сварогски

сама и отвали

ვასო წილოსანი

🖼 самые добрые

Агния Сварогски

))))))))))))

ვასო წილოსანი

🖼 один из sami преданная порода

Агния Сварогски

не дошло

Де
Дездемон

Да нет- есть еще туркменский алабай...)

Агния Сварогски

я знаю))) но с виду они такие плюши

Ame Non

вы бы глянули на пиренейскую горную

Агния Сварогски

зато кавказцы помассивнее

Ame Non

У них одинаковый вес. И подшёрсток тоже приспособлен к горам. Чисто внешне - пиренейская кажется менее массивной из-за острого профиля.А так - конституция у них практически одинаковая. Но... не стану спорить. Пристрастие к чему-то или к кому-то плохой советчик в объективном споре.

Агния Сварогски

Я просто имела в виду, что брутальность - это еще суровость. Пиренейские они все же к человеку более адаптированы, чем кавказцы, особенно если они аборигены, или дети аборигенов

Ame Non

В этом смысле,если рассматривать брутальность - да,кавказцы более суровы.

Светлана Михайлина

Да, только это вроде как азиат

Агния Сварогски

Может, они вам и взрослого предложат. Тогда уж точно пойдут навстречу, если вы в отпуск будете уезжать Вот из ссылка в ВК https://vk.com/spbhelpsaoko

Светлана Михайлина

Ой,взрослого это не та порода,Спасибо сейчас гляну

Агния Сварогски

наоборот, уже сразу видно, что за собака, какие ее недостатки, какие достоинства, какой характер

Светлана Михайлина

Охранная собака, да если кобель- очень сложно адаптировать новому хозяину, и как она себя поведет в той или иной ситуации-сложно сказать.К тому же моя ушастая малого еще примет-взрослого точно нет А еще у них срок жизни небольшой, так что лучше со щенка брать

Ек
Екатерина.

Красатуля...Очень люблю собак.

Агния Сварогски

Лошади - это да...

Ек
Екатерина.

Лошадей...нельзя не любить.

Агния Сварогски

Это животные, сошедшие из Рая

Ек
Екатерина.

В точку.

Виктор

Красивая, но Дог всё же лучше

Агния Сварогски

Понятно, спасибо

Виктор

Кому, что- из всех пород что были у меня, Дог любимая...А возможно просто собака умная была

Агния Сварогски

ну а мне кавказцы и азиаты белые нравятся

Ir
Irischka

Мне подуше немцы и лайка.

Агния Сварогски

понятно

Ir
Irischka

🙂

Андрей Друг

Есть и другие красавцы

Андрей Друг

Вообще)

Агния Сварогски

есть только рыжик

Андрей Друг

Ух ты...покажете?)

Агния Сварогски

в ВК есть))) в моих видео - несколько видео

Андрей Друг

Хорошо)

Даль Светлая

мастино неаполитано...

Агния Сварогски

Не)) мастино такая плюша

Даль Светлая

но она очень брутально выглядит... И тибетский мастиф

Агния Сварогски

брутальность - это еще и суровость, независимость, мастифы - не так суровы, как кавказцы, доводилось со всеми пообщаться

Даль Светлая

ну, изначально разговор был о брутальности...

Агния Сварогски

Ну вот

Щеголев Александр

Купец только давит

Агния Сварогски

))) но вы их наверняка любите

Агния Сварогски

кавказцев?

Щеголев Александр

На аватарке Бакс,мать амер бульдог,отец алабай,и получился питбуль размером с дога

Агния Сварогски

жесть...

Ал
Александр

алабай страшней

Агния Сварогски

страшней))) это точно

Вячеслав Иманов

да,мне нравится.

Агния Сварогски

Спасибо

Вячеслав Иманов

пожалуйста.

Олег Прохорцов

Хороша порода))

Агния Сварогски

Очень

Москва Златоглавая Z

Огромннная......

Агния Сварогски

Ага))) до 90 см в холке

Москва Златоглавая Z

Конь! Но красавица!

**
********

Зараза!!!

Агния Сварогски

почему?

**
********

На белого медведя похож)

Агния Сварогски

очень