Rita

можно ли поставить знак равенства между одиночеством и уединенностью?

Ответы
Valentina Pakshina

Думаю, это неравные состояния. Одиночество - это постоянно грустная душа, даже если вдвоём. А уединённость - это временная необходимость сосредоточиться для принятия важного решения.

Оля Цветкова

Нет. Одиночество это когда человек совсем один. А уединённость это когда хочется по быть одному, отдохнуть от суеты.

Александр Махрячий

ОДИНОЧЕСТВО- ЭТО КОГДА ТЕБЕ ПРИ ЭТОМ НЕ КОМФОРТНО. А КОГДА КОМФОРТНО ТО ЭТО БУДЕТ ЗАТВОРНИЧЕСТВО= УЕДИНЕННОСТЬ

Геннадий Криц

Когда комфортно-это свобода...

Андрей Буфетчиков

Как пел Розенбаум нет у одиночества ни имени ни отчества, а уединение когда просто хочется побыть одному

Rita

Согласна.

Та
Татьяна

Можно жить в одиночестве среди людей, а можно и, живя уединённо, поддерживать и чувствовать связь с ними.

Владимир Панченко

уединился в .......................... а одиночество, это когда из морга забрать не кому. Я так понимаю. Или как

Rita

очень грустно Вы понимаете,печально.

Владимир Панченко

Что грустно. Одиночество или уединенность

Rita

и то и то.

Владимир Панченко

Та оглянитесь внимательно. Сколько вокруг интересного. Зачем о грустном. Жизнь прекрасна

Rita

К сожалению ни у всех и ни всегда.

Владимир Панченко

да не занимайтесь садо мазо. Особенно когда до пяток у себя в душе добрались

Efim Certan

ПОЧЕМУ ПОСТАВИТЬ И ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИТЬ .ВЕДЬ У ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ ДАЖЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ 💐

Александр Солонин

Нет ... Это разные вещи...Уединится можно и в комнате...
А одиночество - это особый удел..

Зина Ефанова

Нет , одиночество ещё бывает находясь среди людей...уединённость -состояние души.

Ибрагим Ибрагимов

нет. Уединенность- состояние добровольное, Одиночество–состояние вынужденное

В М

Нет. От одиночества веет грустью. А в уединении мы можем быть счастливы.

Alex Bunin

Одно-вынужденное,другое-добровольное.....Хотя оба-не нормальность!!!😏

Виктор Васильевич Емелин

Уединенность это по своему желанию,а одиночество уготовано судьбою.

Анна Сова

оба чувства в мозгах....

Василь Трачук

НИКОГДА.УЕДИНИТЬСЯ МОЖНО И ВДВОЕМ.А ОДИНОЧЕСТВО ДАВИТ ЛИШЬ ОДНОГО.

Петр Ермаков

нет, конечно. Скорость выхода из этих состояний совершенно разная

Ни
Николай

одно силой обстоятельств не по своей воли а второй сам отдалился

Владимир Михалыч

Нет конечно... Уединенность по желанию, а одиночество наоборот...

Пчёлка

🤔

Валерий Митюшкин

нет конечно одиночество это постоянное а уединенность разовое

Юрий Логинов

Один - никому не нужен. Другой наконец-то избавился ото всех.

Евгений Лурье

нет - одиночество неприятно а уединённость не обязательно