Максим Jw

Если с Богом в молитве на ты, то и с человеком надо на ты 🙂 Обращение на вы придумала советская власть, чтобы к ней так обращались, как к той, которая выше Бога 🙂 усекли? 🙂

Ответы
ИринаВасильевна Отставнова

Ошибаешься. Раньше до 1917 года, даже родителей звали на Вы. Советская власть упростила

Любовь Золотарева

Американцы друг к другу только на Вы. У них нет ты.

Любовь Золотарева

Но все-таки Вы. А у нас и ты и вы.

Максим Jw

И что? Они мне не указ, эти американцы.

Любовь Золотарева

А в Германии зовут всех по фамилиям. Вот видите, в каждом дому по кому.

Михаил Киранов

Вообще-то в английском языке есть и "ты" ("thou"), но говорят, что употребляется только при обращении к богу.

Максим Jw

Интересно 🙂

Юрий Лагун

Глупости повторять за кем-то это болезнь или ...

Сибирячка Zv

да ...материя вторична.

Александр Бабурин

да уж . берегите себя

Баба Яга

Ага