Легенда Веста

🖼Говорят, что там на небесах, известно точно, кому какой груз по силам. Всё точно отмерено!
И когда тебе кажется, что встать невозможно, ты просто отдохни чуть-чуть и вставай.
Не залёживайся долго — чем дольше лежишь, тем труднее вставать. (Т. Ш.)
актуально?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Что такое небеса? Вот Библейский ответ.
В Библии слово «небеса» используется в трех основных значениях: 1) «буквальные небеса», 2) «духовная сфера».
Буквальные небеса. В этом случае слово «небеса» означает земную атмосферу, где дует ветер, летают птицы, плывут облака, несущие дождь и снег, и сверкают молнии. Также это слово может означать космическое пространство и находящиеся в нем небесные тела — «солнце, луну и звезды».

Духовная сфера. Под «небесами» также подразумеваются духовные небеса, или духовный мир — сфера существования, превосходящая материальную Вселенную и находящаяся за ее пределами. В этих духовных небесах обитает Иегова Бог, который «есть Дух», а также ангелы — духовные существа, которых он сотворил. Под «небесами» также могут подразумеваться верные Богу ангелы — «собрание святых».

Евгений Бриг-Снежин

Ты осознаешь в миг все озаренья свыше - страдания мирские, боли и метания по жизни дикой, где там - сокрыты слёзы: радости и счастья, мгновения любви неуловимой и духовной, переживания прошедшего, предчувствия грядущего и редкие минутки настоящего от дивного общения с природой славной!?

Зинаида Бадяева

Актуально - встать или в 5 утра или в 4 утра и с ходу за работу ( жаворонки легко это делают!!).Но уже в 21 час падают без сил !!

Николай Дубинин

...то, что нам не по силам, мы не в состоянии видеть. Чем больше в нас энергии, тем сложнее вопросы перед нами встают.

Легенда Веста

В послании к коринфянам ап.Павел говорит: пока вы боролись с испытаниями, посылаемыми Богом, вы не подвергались опасности впасть в грех и отпасть от веры, потому что Бог не попускает нам искушений сверх сил. Но когда вы сами навлекаете на себя своим поведением искушения, тогда не можете быть уверены в победе над ними.

Николай Дубинин

...сказано людям не обремененным современными знаниями ...но, смысл тот же.

Легенда Веста

"обремененным современными знаниями" людям есть чем гордиться? они улучшили мир?

Владмир

Так на небесах знают, сколько лежать отдыхать будешь.

Легенда Веста

знают.. а выбор за тобой

Владмир

Я согласен с Небесами!

Alex Nobody

Добраться бы до небес и предъявить им счет!

Ир
Иринтер

Особенно после отпуска, выходя на работу

Eлена Елена

Актуально для всех. Жизнь - это движение.

Ирина Гавриловна

А впереди ночь.. И куча несделанных дел.

Александр Гусев

Да. Актуально. Особенно с возрастом.🙂

Владимир Литяйкин N

Всю жизнь был легок на подьем

Татьяна Морозова

очень актуально ...)

Nikola Mahkov

-это верно!--

Ваняя Иванов

конечно

Al
Ali

ещё как

С К.

Точно

Гефест Bear

Нет

Вечность

Да

Ил
Ильгам

😏