Артём Ощепков

Если девушка после каждого неудачного любовного романа приходит "плакаться в жилетку" к одному и тому же бывшему - что ей движет?

Ответы
Ромашка Полевая

У меня сын жилеткой работает! Но его не переубедить, назвала его Володей при рождении, а потом вспомнила детский стишок А.Барто «Вовка - добрая душа», так поздно уже!

Артём Ощепков

Нелёгкая работа. Но интересная)

Ромашка Полевая

Сам ещё не женатый, вот девки и пользуются!

Артём Ощепков

ему надо научиться извлекать из этого личную пользу

Ромашка Полевая

Какую? В женихи он не годится - квартиры, машины нет! С такими девки сейчас ничего иметь не хотят! Надо чтоб айфонами их засыпали и шмотками!

Артём Ощепков

Ну не все такие. Да и не обязательно же жениться)

Ромашка Полевая

Сколько не встречался, одна другой не лучше..... увы....

Стрекоза

Выплакаться....там жилетка хорошая, надо же поделиться!!!именно , чтоб потом легче было , выже будете переживать, значит делите все ---на пополам.!!!

Артём Ощепков

Скорее - озадачен произошедшим

Стрекоза

Ну озадачен, куда мысль туда твоя жизненная энергия!!

Артём Ощепков

Проще говоря - использует его в качестве зарядного устройства?))

Стрекоза

Проще , да , понять и простить , не принимать близко к сердцу, пару раз так пройдет , и отстанет со своими проблемами

Артём Ощепков

Да близко к сердцу не принимается.)) И "пару раз" на данный момент уже равно восьми)))

Виталий

Попросту реакция устраивает))), видимо чувствует облегчение после этого, мол слила негатив и ладно)

Виталий

Я читал многих психологов, и меня сильно разочаровали те, которые привыкли лишь поверхностно рассматривать фундамент той же физиологии, кстати сказать Фрейд по образованию был физиологом и именно поэтому он не мог не учесть базисные положения, а значит рассуждал логически от отсчетной точки, что и есть суть математики... Многие даже прямо признаются, что им фундамент не к чему, они мол сами знают из чего исходить))), ни это ли пустая форма обрамления себя...

Артём Ощепков

"Многие даже прямо признаются, что им фундамент не к чему" - особенно эти "крутые психологи" со справкой о прослушивании шестимесячных курсов...
А что относительно Фрейда... Ну нет в общем доступе литературы его авторства, которая бы давала читателю возможность понять хотя бы суть психологии, её назначение и направленность. А специализированная литература понятна лишь специалистам. Потому я и говорю, что нельзя Фрейда читать с целью понять аспекты психологии. К тому же, если бы Фрейд был в своих выводах единственно верным, то не существовало бы других ученых-психологов. В чем-то прав Фрейд, в чем-то Юнг, в чем-то Эрикссон. Но никто из них - во всём. Потому и единственный правильный метод исследований в психологии - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Разве не так?

Виталий

Согласен, что психология пока не может быть описана математически, не созрела еще наука для этого, но Фрейд заложил фундамент, и кстати сказать Юнг его непосредственный последователь... Труды Фрейда можно найти в интернете, пусть и специализированная, но она читается явно гораздо более явственно, чем тот же Эльконин и далее по списку.. И да, по всему выше сказанному, Фрейд не панацея, но линия взята, последователи развивают его мысли, тот же Юнг, что вы отметили, широко развил ту тему, да не только... В общем психология теперь наука и можно извлекать из нее здравое зерно.

Артём Ощепков

Я Вас понял. Спасибо за беседу!

Виталий

🤝

Ел
Елена

То, что этот бывший каждый раз ее готов выслушать, один раз вышвырнет, больше она не придет.

Елена Премудрая

Может она хочет, чтобы этот бывший взял её в охапку и ни к кому больше не отпускал. 🤔

Ма
Марта

Всегда плакаться иливысказываться приходят к тем кто их умеет слушать.

Алиса Лиса

Желание поплакаться. Жилетка он ж для нее не мужчина, а подружка

Артём Ощепков

А почему для этого не использовать подруг?

Алиса Лиса

Нет их, например. У меня вот нет

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ то, что он ковриком быть готов

Стас Васильев

Бывшее чмо. Он для неё как подруга....

Неукротимая Королева

Как вы говорите молодежь Лошара он.

Неукротимая Королева

Это что бы тебе понятно было кто он есть этот парень. Послал бы её один раз вали как ты куда по дальше со своим дерьмом и все. И такого больше не было.

Артём Ощепков

Это если его не устраивает ситуация. А если устраивает?

Неукротимая Королева

Тогда мне объясни как такое может его устраивать, ведь она его просто временно использует? Ладно бы если бы она осознала какой он хороший и начала с ним встречаться. А так смысл ему это делать? Соглашаться на такое ради такого, что она ему даёт? И все?

Артём Ощепков

Есть люди, которые получают удовольствия от участия в жизни других людей. Есть люди, которым нравится, что их выделяют из толпы окружающих. Они, эти люди, получают моральное удовольствие от этого)

Неукротимая Королева

Мазохисты.

Кс
Ксения

она считает его своей подружкой

..
. . . .

И сама не ам, и другому не дам...

Людмила Канивец

Так видно, больше нет жилетки!

Артём Ощепков

Есть подружки, другие друзья

Людмила Канивец

Они все не носят жилетку!))

Артём Ощепков

Так и этот бывший не носит))

Людмила Канивец

Носит! Раз есть куда плакаться!

Артём Ощепков

Да точно Вам говорю - не носит!))

Виктор Титов

Может подумать о постоянстве.

Не
Несмеяна

Хочет такого, как бывший🤪

Артём Ощепков

И поэтому приходит плакать к бывшему? Где логика?

Не
Несмеяна

Ну, не знаю.... Значит, больше не к кому.... Я бы не пошла, точно😝

Наталья

Она ему очень доверяет!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Жилетка - самая лучшая

Alla Astapkina

Непроходимая тупость

Артём Ощепков

Меня есть кому "спасать", когда это необходимо) Да и ей тоже)
Спасибо за Ваше мнение!

Alla Astapkina

Врешь

Артём Ощепков

Отнюдь

Alla Astapkina

О да!

Артём Ощепков

Обоснуй)

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Что она ему доверяет

Екатерина

она ищет сочувствия

Артём Ощепков

Помогая разобраться в ситуации, анализировать причины. Сочувствуя.

Екатерина

ну, вот)))

Артём Ощепков

Так и подруги то же самое делают)

Екатерина

чувствую что Вы неравнодушны к ней...ай! ТОЧНО!

Артём Ощепков

Конечно не равнодушен) Не чужой человек же)