С. В.

А кто помнит вкус сигарет Ленинград, Родопи, Интер, Стюардесса и т.д.что там ещё у нас было в 70е и 80е?

Ответы
Владимир Петров

Опал, Вега, Ту-134, ВТ, Столичные, Каравелла, Союз-Аполлон, Космос, Флуераш. Кстати, последние, молдавские и болгарские Родопы были моими любимыми. Им, по качеству, не уступала Каравелла, но ее не всегда удавалось купить, а Флуераш, по большей части, курил только на Украине, где довелось учиться своей профессии...)))

С. В.

Понятно. Я только по Ленинграду сужу, что у нас было.Потом Вега повилась, были ещё Феникс, но редко

Nekto Imiarekoff

ВТ, кишинёвский "космос", "ява" в твёрдой пачке, "золотое руно"... А после московской олимпиады (год 1982-1983) на прилавках вдруг появились финские "мальборо" и "винстон" и турецкий "честерфилд". Стоила эта красота немыслимых по тем временам денег - 1.5 рубля за пачку.

С. В.

Точно, 1-50, я тоже покупал, приличные сигареты, очень даже. Финские само собой,э то было до 84 года, они потом пропали резко сразу. А после них, уже 85-87 были уже Мальборо по 1.50 но отечественные. Мне тоже очень нравились, приятный табак.

Nekto Imiarekoff

Ну, видимо в разных регионах динамика появления-исчезновения хороших импортных сигарет несколько различалась по годам )))

С. В.

Может быть. Я по Лениграду сужу.

Nekto Imiarekoff

В Питере в восьмидесятые (в первой половине), помню. продавали ооочень неплохие сигареты "Арктика" (с коричневым фильтром, как у More)... Не помню, что за фабрика их выпускала. А в Прибалтике были классные сигареты "Рига" и "Таллинн" - тоже в первой половине восьмидесятых где-то под рублик тянули.

С. В.

Были. Но я не покупал. Лучше Ленинград. А этих у нас не было.

Андрей

помню в лагере баловались давно это было - не курю это не моё а ещё сигары болгарские сигареты солнце были

С. В.

👍

Черная Мамба 🇷🇺

Что было в 70-80 я не знаю, но в мое время эти сигареты тоже были и я помню, но нравились сигареты Магна))

С. В.

Не плохие были, это уже 98-2000 год, дешёвые, куда они пропали? Ничего нет абсолютно.

Черная Мамба 🇷🇺

Хоть и дешовые, но реально я ими накуривалась.. еще Честерфилд хорошие были, но Магна лучше, как сейчас вкус дыма помню...

С. В.

Честерфилд и сейчас есть, все вот эти бренды американские путинского изготовления, в Бат СПб, Конная лахта, вот это всё дерьмо оттуда берётся.

Черная Мамба 🇷🇺

Он сейчас не такой) потому что поставляют нам другие сигареты, мне кажется для третьих стран))) сейчас вот что не куплю такая херота... или если появятся хорошие, потом исчезают и через месяц уже херня

С. В.

То есть у вас в Пензе? у вас свои производители наверное.Всё что сейчас есть, это уже не то, последие 20 лет. Коробка с американским брендом, а внутри русское дерьмо. Это стало понятно давно

Черная Мамба 🇷🇺

Нет у нас скорее всего))) также покупаю привозные.., одно время Ява золотая хорошая была, но сейчас как трава

С. В.

Была, всё было. Сейчас открываешь пачку ещё чем то пахнет, курить можно, но через несколько дней весь аромат улетучивается, остаётся какая то пресная стружка с привкусом.

Андрей R@

Вега, ява явская и ява дукат, космос, бородино, ява и ява 100, бам. На вскидку больше не вспомню.

С. В.

Гораздо больше.

Андрей R@

Кто же с этим спорит.

С. В.

Вы курили?

Андрей R@

Да, до 2007 года включительно. Так что прошёл все эти астры, шипки, охотничьи и конечно же корейские сигареты с птичками.

С. В.

А потом что произошло?

Андрей R@

Кашлять стал почти до обмороков доходило потому как много курил - бросил.

С. В.

😔

Бабайкин Юрий

Помню Яву,Пегас,БТ, и Дымок-это в армии,а у нас Казахстанские,Медео,Космос,Столичные

С. В.

А раньше это в Москве было?

Бабайкин Юрий

Владимир,срочную там начинал с июня 1991

С. В.

Ясно. Ни о каких 70х речи нет

Бабайкин Юрий

Точно...🤷‍♂️

Сергей Дёмшин

Опал. Ту-134, Феникс, космос, Свитязь и ещё очень много всего... Помню...

С. В.

🤝✊

Александр Евченко

Ленинград дерьмо болгарские по сравнению Явы и Нашей марки тоже

С. В.

Не уверен

Ир
Ирина

Помню запах папирос "Ленинград". Папа привозил из командировки.

С. В.

Сигареты Ленинград

Ир
Ирина

Именно папиросы.

С. В.

🙁

Саша Солдат

Наша Марка,Пегас,Прима, Беломорканал,Дымок,Казбек,Опал,Родопи

С. В.

👍

Валерий Жуков

космос за 70коп. ява за 40коп. папиросы любительские...

С. В.

Когда это было? В нашем городе всё продавалось, временами, ассортимент расширялся.

Валерий Жуков

10 класс, эт 82 год))) мы ток курить начинали

С. В.

Припозднились.) Просто в вашем магазине ничего не было.

Валерий Жуков

киоски журнальные тогда курьево продавали))

С. В.

Да продавали! Везде продавали. И так ларьки были табачные, обычно в них и брали.

Та
Татьяна

Болгарские в основном курили Родопи и Интер..

С. В.

Это основные были.

Та
Татьяна

Ну да... 👌

Валерий Сумский

Родопи отец брал, если космос не находил..

С. В.

👍

Валерий Сумский

Про остальные впервые слышу

С. В.

Болгарских было несколько.

Валерий Сумский

Я не курил

Михаил Цветаев

Опал,Аэрофлот...так себе сигареты были..😒

С. В.

Да. всё так и было, я тоже это заметил, я их и не покупал по-этому. Интер, Вега, Феникс

Михаил Цветаев

Я изредка покупал..

St
Starling

Опал Ту 134, папа редко брал Герцеговину

С. В.

Понятно. А в начале 80 х были ещё югославские сигареты типа Sedef и т.п. У нас в Ленинграде

St
Starling

Посмотрю даже интересно

С. В.

Мне тоже интересно. И ещё почти в это же время появились финские сигареты типа Colt, Marlboro, Camel, Winston это самые лучшие сигареты что я пробовал за всю жизнь, по 1-50. Табак настоящий, чувствувовалось.Они так же внезапно пропали

St
Starling

Не помню как назывались сигареты, но у папы стырила курила. Пачка красная а на ней кораблик по волнам плывет. у меня от одной печки дух захватывало

С. В.

Я такую тоже не помню.

С Э М

Гадкие были. Золотое Руно были хороши

С. В.

Я пробовал однажды, ничего особенного. Так табачок, но хоть натуральный. Ленинград тоже ничего были наши, местные.

С Э М

Руно пахли изумительно, даже курить их не хотелось. Достаточно носом в коробку влезть)

С. В.

Это точно, у них был особый аромат. Я сегодня купил калиниградские Голден Лиф, бизнес класс, попробовал, очень понравились, очень. Давно таких не курил.

С Э М

Ясно. Я больше 20 лет не курю

Александр

"Гуцульские". "Охотничьи". "Прима".

С. В.

👍

Не
Нелли

Никогда не курила и нет желания.

С. В.

😰

Алексей Кожура

прима и папиросы любительские !

Алексей Кожура

ну не совсем остатки !

С. В.

Ошмётки

Алексей Кожура

не колоти понтов !

С. В.

Это вы не колотите.

Алексей Кожура

гудбай !

Олег Кочетков

Ява Пегас, я космосом баловался

Олег Кочетков

Я не не курю нынче для меня весь табак дрянь

С. В.

Эк тебя.)

Олег Кочетков

Поумнел

С. В.

Странно.)

Олег Кочетков

Так бывает