Muza

Слышала выражение от эмигранта: "Для меня, где меня любят, там у меня и Родина".Интересно, кто любит наших олигархов, которые за границей себе всего понакупили и понастроили?

Ответы
Телефонист Вася.а

В огороде бузина,а в Киеве дядька.Про выражение эмигранта враньё.Про олигархов- и они разные,а вообще человека обвинить может только суд.

Muza

Какое враньё, я лично слышала, когда с одним из них разговаривала за границей.

Телефонист Вася.а

Я,20 лет " за границей", как ты выражаешья.Есть в эйфории,есть ненавистники,но в основном это простые люди,которые поменяли место проживания.Никто даже такими вопросами не заморачиваеться.Девушка,мы в глобальном мире,поменять страну это,как поменять квартиру.В чем проблема?

Muza

а Вы в какой стране?

Телефонист Вася.а

Вроде не скрываю,написано.Израиль.

Muza

Я не заглядывала к Вам . Если Израиль, то у Вас должны быть Еврейские корни.

Телефонист Вася.а

Я,еврей.Но больше чувствую себя израильтянином.Ибо еврей это ( в моем,да и не только в моем понимании) религиозная принадлежность,а,я не религиозен.Так ,соблюдаю некоторые заповеди,а у религиозных их 613.

Андрей Владимирович

Это они себя сами успокаивают! Нигде не любят эмигрантов. Кое-где относятся более терпимо, кое-где менее... Но везде не любят!

Muza

Я видела одну сцену в КУарловых Варах, семья, отец, мать и двое детей от 9 лет до 12 лет, смотрят на эту всю красоту города, на весёлую толпу с восторгом... (сказали, что только приехали на ПМЖ) А я уже к тому времени успела пообщаться с теми, кто там живёт лет 7, и с теми, кто 15 ... У одних денег на жизнь не хзхватает, у других-с 2-мя высшими образованиями работа продавца, а он по другим странам на заработках.

Ир
Ирина

А кто нибудь у них спрашивал, где у него Родина и любит ли он ее? Он просто растеряется и не ответит или просто наврет

Muza

Это приспособленцы и предатели.

Ир
Ирина

А назовите хоть одного олигарха порядочным человеком! Мало того что он совершенно без чувств, он ещё и ВОР высшей категории

Muza

👍🤨

Fenix🇱🇹

А вам то что за дело до чужого умущества .... смотрите свое .

Fenix🇱🇹

Не важно , как они и что делают , от вас ничего не зависит , у каждого своя дорога и свой круг интересов .

Muza

Вы рассуждаете так, будто они живут со мной на одной площадке , а я им в чём-то завидую. Их действия влияют на уровень жизни целого народа, а потрой, и на саму жизнь

Fenix🇱🇹

Вы поймите, это было есть и всегда будет , хоть при советах и хоть сейчас . Зачем забивать себе голову не нужными переживаниями. Вам эти знания в чем то помогут нет, даст уму и сердцу нет .....так зачем . Вы как ребёнок права , все кто у власти воруют и тянут кто сколько может , для этого они и идут туда , пока не посадят или сбегут заграницу, эти их жизнь и их печаль ......Знаете есть старая арабская поговорка « Собака лает , а караван идёт» так и тут все тоже самое .

Muza

Наверное, я-идеалистка. Так быть не должно. Во власть должны идти честные люди, которые способны сделать страну сильней, богаче, а народ счастливей.

Fenix🇱🇹

Да вы идеалистки, это так .

Сам Андерс'н

Дураку ясно,везде любят деньги будь он черт

Маржан Корганбекова

Родина-это то место которое мы родились

Muza

Эти люди об этом напрочь забывают.

Владимир Просто

А олигархам и не нужно, что бы их любили!

Гафур Камалович Карамов

ну значить основная родина там....

Владимир Н

Продажных девок полно везде.

Вл
Владимир

За деньги купят и любовь.

Меченый Волк

Их там никто не любит....!

Александр Карабанов

Любят их бабло.

Muza

Но это же не любовь