꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А вы вошли бы в горящую избу?🧐)))

Ответы · страница 4
Вадя С Хитровки

При условии, если бы работал пожарным. 01

Гудвин

Входил пару раз.Если вернее,то вбегал.

Гудвин

Неее.Документы выкидывал в окно,вещи нужные.Пожарные и зеваки не подходили близко.Баллон газовый был.Я его тоже выкинул в окно.Дышать уже нечем стало выбегаю и ору пожарникам,чтобы подходили и тушили,а никто не подходит.Вижу по толпе,что дело не чисто.Да и чсил уже не было.Орут,машут,чтобы к ним бежал.Подхожу,а сзади взрыв и куча огня,как в кино.Оказалось,что в сенях запасной стоял.Полный.50л.)))

Гудвин

Мне 18 лет было.Дебил дебилом.)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну почему же сразу дебил)) смелый и отчаянный)))

Гудвин

Можно и так сказать.В этот день давали аванс в конторе.50 ру лей.Быстро поставили коробку для погорельцев,чтобы все кинули кто сколько мог.Я получил этот полтинник и положил в коробку.Мамка стоит на меня смотрит так и ....говорит: - Юра...Ну....Не так надо было...Я ей отвечаю,что мол...У меня нет больше....Это просто юношеский максимализм,не опремененный житейским опытом.)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну хорошие поступки всегда приветствуются) вы же наверняка знали тогда, что ваш аванс это не последние деньги в семье) если была возможность,почему бы и не помочь)

Гудвин

Мне достаточно было в этот день повечеровать,чтобы их заработать.В дело в системе...В программе,которая работает у людей в голове.Есть люди - вне системы.Я просто в их числе.А критерии,по которым меряются поступки внесистемных,системными - очень бедны.) Только и всего..."Молодец - среди овец.А на молодца,так и сам овца." Это то,с чем маются все несистемные.)

Lan Serg Serglan

Зачем (чтобы согреться я рядом постою)

Lan Serg Serglan

а если надо (например спасти кого-либо) тогда нужно вбегать, если много дыма тогда вползать.

Алексей Калиниченко

Приходилось. Правда, не совсем в избу.

Алексей Калиниченко

Сено в сарае загорелось, ну вот я его и выбрасывал. Вилами

Алексей Калиниченко

Школьником ещё был. Ничего не боялся, да и сам виноват был.

Алексей Калиниченко

У меня только волосы полностью сгорели, а так все нормально. Иногда вспоминаю, теперь-то волос почти не осталось.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не стоило вам туда лезть, тушить надо было просто наверное))

Алексей Калиниченко

Глупая, пока бы начали тушить, все бы сгорело. Да и это было в 1м или во 2-м классе... Много я тогда понимал. Тем более сам из самопала сено поджёг. Зато у меня с тех пор осталось резистентность к ожогам и уважение к огню. 😆😁😉Меня даже один мой знакомый, уже в университете, назвал Богом огня.

Ек
Екатерина

Легко...даже кончина скоку остановлю..

Ек
Екатерина

А нет времени на оценку ситуации

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Т.е. трупом меньше трупом больше, разницы нет. и на своих родных, которые останутся без вас вам всё равно. Так?

Ек
Екатерина

Нам жить бы хотелось иначе .носить драгоценный наряд..но кони все скачут и скачут...а избы горят и горят

ДА
Дмитрий Арбузов

зачем? мне и в негорящей нормально😁

ДА
Дмитрий Арбузов

зашёл бы если точно знал что делать.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну , наверное, если б не полыхало всё синем пламенем

ДА
Дмитрий Арбузов

один раз я тушил пожар подручными средствами

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну смотря какой пожар и одно дело тушить, а другое в героя играть и лезть в пекло))

ДА
Дмитрий Арбузов

в героя играют только в фильмах - в жизни всё не так

Alexander Diner

Неа,ставте цели и задачи конкретнее

Alexander Diner

молодец,держи хвост пистолетом,ты классная

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Слова то какие...хвост...молодец...🙄😂

Alexander Diner

ну прости,поправку на возраст не сделал,пока

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А возраст то тут при чём?)))

Alexander Diner

это как в притче,кто в армии служил тот в цырке не смеется

Z-Мимокрокодил-V

Входил, и не в избу, а в многоэтажку.

Z-Мимокрокодил-V

Да они своим ходом выскочили.

Иг
Игорь

Нет. Я и в парилку не захожу в бане.

Осеннее Настроение

Это зависит от степени возгорания

Mарго Беккер

нафууя-пожарные для этого есть?😵

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну если они в пути. А там люди и вы вот прям там рядом))

Mарго Беккер

нет, я не зоя космодемянская и если СКАЖУТ- тут, что даа пойдут гореть, за чужаков не веерь...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Все говорят что пойдут. По моему одна сказала что даже и не знаю как поступила бы)) вот и я тоже не знаю. Я трусиха))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Правда есть тут и те которые там уже были)

Mарго Беккер

Звиздееть, не в избу горящую войти, без навыков!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну пожарные тут писали)) и по моему несколько человек не пожарные)))

Мария Стеценко

если бы там было кому помочь то да

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Даже если б видели, что шансов нет самой спастись и других спасти?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У вас нет родных и близких?

Мария Стеценко

есть...но у тех людей также есть родные и близкие

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И вы готовы пожертвовать собой и заставить своих родных страдать, ради чужих людей, которых даже спасти в итоге не удасться?!

Наталья Саломатина

ЗА ЛЮБИМЫМ ХОТЬ В ТОНУЩИЙ КОРАБЛЬ

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Т.е. зная даже то, что вы можете не выйти из этой избы, вы всё равно пойдёте? И вам всё равно то, что лучше от этого никому не будет? И то, что ваши родственники будут страдать вам тоже всё равно, так?))

Наталья Саломатина

ПОКА БУДЕТЕ СОМНЕВАТЬСЯ МОГЛИ БЫ И СПАСТИ

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет. Я говорю не о сомнениях. А именно о безнадёжности спасти и спастись

Григорий Губарь

ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ПОВОД

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Какой конкретный повод именно для вас?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ситуацию стали бы оценивать?

Григорий Губарь

скорей всего поле того как

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Может после было бы поздно)

Ол
Олег

С какой целью сжечь собралась? 🤔

Ол
Олег

Молодчага!!! Но, фантазии однако.... 🙄

Федя Кукин

А что? Собираются поджигать?😄😃

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну мало ли. Я так...что б знать заранее)))

Федя Кукин

Так а какие задачи? Тушить, спасать или смотреть как будет пылать?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну не последнее точно)))) ну если вот ситуация позволяет зайти и спасти людей. Пошли бы вы?)

Федя Кукин

Конечно!! Но только после оценки обстановки!! Если там все уже сгорело,то нет смысла дёргаться!!

Абдулла Шакирзянов

изначально этого никто не знает

Абдулла Шакирзянов

это будет выясняться в экстремальной ситуации

Абдулла Шакирзянов

ну и трусихи порой чудеса вытворяют

Абдулла Шакирзянов

но не всегда...особенно,если это касается не родственников

Алекс

было похожее два раза=но не изба

Алекс

пожар-всегда стресс и было давно больше 20 лет назад.не хочется вспоминать-прошлая работа.

Сергей Сильченко

женщина войдет как по некрасову

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не по Некрасову. Я серьёзно спросила

Ирина Жук

Смотря какая мотивация, причина

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Даже если нет смысла туда лезть? Ну, обстановку оценивать будете?