Ок
Оксана

кто Вы? или скажите как поняли фильм Тарковского, Сталкер? без разницы, ответ будет одинаковый.

Ответы
Николай

Фильм начинается с гипноза. Я, как идиот, просидел до конца в ожидании что что то должно начатся. Помните раньше вместо рекламмы были кинозарисовки, для заполнения времени между передачами? Так это зеркало одна большая кинозарисовка. Там нечего понимать.

Ок
Оксана

Ну да примерно так

Характер- Не Подарок

Смотрела давно. Лет 20 назад. Помню точно, что занудный. А суть фильма, смысл совсем из памяти стёрся. Может, потому что не понравился. Содержание фильмов, что на душу легли, всегда помнится.

Наталья Попова

Я не знаю почему все считают Тарковского гением кинематографа ? К концу показа его фильмов обычно зрительный зал уже пустой. Видимо, его высокое искусство не для обширной аудитории.

Ок
Оксана

Гении понятны единицам, а кино это дело общественное, поэтому он больше ученный, чем режисер

Вадим Иванов

Тарковский что-то свое хотел показать, к Стругацким отношение имеющее очень отдаленное. Фильм мне не понравился. А понимать чьи-то завихрения не интересно. Свои есть.

Ок
Оксана

ореол загадочности в компенсацию за отсутствие гениальности?

Вадим Иванов

Это вы им не скажите, разорвут. Михалковы гениальны все априори...

Ок
Оксана

С кем он интересно связь наладил там? С Путиным?

Вадим Иванов

Не мой ящик в шифоньере. Но как ведет себя Никита и как "гимнюк" сам себя правил в соответсвие с "текущим моментом" о многом говорит...

Ок
Оксана

Понятно)

Timur Sa

Замечательный сценарий, замечательный режиссер. Атмосфера черезвычайно угнетающа, диалоги растащили на цитаты, звукоряд, актеры выше похвал. Великолепный фильм.

Владимир Чураков

Частичка Бога.
После его просмотра, в своё время, я окончательно перестал уважать Тарковского. Так изгадить оригинал, нужно очень постараться.

Ок
Оксана

я не читала

Владимир Чураков

Почитай. ))) Это одно из моих любимых произведений. )))

Yury Panteleev

В этом фильме самое не понятное, что в титрах написано: по произведению братьев Стругацких. Что он этим хотел сказать?🤔

Ок
Оксана

Он убрал развлекательную мишуру и оставил только мораль, но он опередил время, его не поняли, а там программы

Александр Андреенко

Насколько увлекателен "Пикник на обочине", настолько нуден "Сталкер", поставленный вроде бы по этой повести Стругацких.

Сергей

Конь в пальто, конечно. Сейчас другие проблемы...И Сталкер не актуален. Может, потом, когда будет очередной застой........

Сергей

Здоровье нужно

Ок
Оксана

Оно как в теме чуда

Сергей

Тогда да, а то, что мы живы - уже чудо

Ок
Оксана

А что случилось?

Сергей

ничего

Ал
Александр

Никак не понял. ..по моему даже до конца не досмотрел. Зона.. артефакты.. комната.. желания.. хочу - не хочу.. философия

Никифоров Валерий

Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Ок
Оксана

Это общая утешительная фраза)

Барон Де Гофмансталь

Один из моих любимых фильмов, даже уже хотел написать, как я его понял, но раз без разницы, то не стану!)))

Ок
Оксана

Нет уж давайте мы не в Лондоне на слово верить))

Николай Александрович

"Пикник на обочине",Стругацкие,одна из моих книг.Нет её в фильме,это моё мнение о нём,это я понял.И......?

Ок
Оксана

В этом и идея, чтоб каждый увидел в этой призме свое. Возможно автор не смог все выразить, но направление понятно. И он учить людей не развлекаться, а думать.

Николай Александрович

То есть,по вашему,не один автор пишет книгу,снимает фильм.Его рукой водит кто-то ещё.Вообще среди философов давно идёт спор,от кого искусство,литература,от Бога или от дьявола.Единого мнения нет до сих пор.Но вот последние события в России показывают,что ни от того,ни от другого.Пена всё.Где,то воздействие русской духовности на нас?Той морали о которой вы пишите?Где?70-80% "дорогих"россиян поддерживают убийство соседей-славян,радуются,что у них гибнут их дети,что у них нет света и воды.И не только славян,МО РФ с гордостью заявляет,что в Сирии нашей армией с 2015 года убито 132 000 арабов.Ну так есть в наших фильмах и книгах мораль,что заложили,сами того не подозревая,авторы?На кого она действует?Как?Где она?Таки пена это ваша мораль.Либо вы сейчас откроете секрет морали.Где она живёт и чему научила нашу Россию.Время у неё было полно.

Ок
Оксана

Ложное суждение, ни кто не радуется гибели людей, начиная с 14 года на Донбассе, что и послужила идти их защищать, чтоб не шли с автоматами на мирных людей. Подпись Ельцина а беловежке не может разорвать столетние родственные связи, а США уже более 200 спец.операций провела в мире в 70 странах. Вывод не сложно сделать кто тиран

Николай Александрович

Ясно.Чего же не свалить всё на события 33-х летней давности и на пиндосов.33 года существование России это половина срока существования СССР(далеко не поклонник),а мы всё прожираем его наследство,ничего не создавая сами.НИЧЕГО!Своего это только пять войн,нами развязанных,убийством сотен тысяч людей.Ну и очередным"вождёнком"в придачу и с его кучей на Конституции России.А вот та же Америка создала современную технологическую цивилизацию,в который живёт весь мир и жила Россия,до сих пор,пока нами этот мир не покакал и оставил на обочине прогресса.С 24 февраля.У вас в квартире вся бытовая техника и ваш ПК импортные.Коли пиндосы тираны,откажитесь от всего,что работает на их процессорах,а у вас на них работает ВСЁ!Вот и по вас видно действие и фильмов Тарковского и "великой русской литературы".Пена.

Ок
Оксана

Эти войны развязала Америка. Они там создавали ситуации как и на Украине. Да, не правильно, что сами почти не делают, но Горбатый дал согласие амерам стать иудой и подняли головы барыги и ворье. Трудный период после предательства. Легче критиковать, чем внести свою лепту.

Ва
Валерий

Главное не в то что мы говорим и верим напоказ, а о то, о чем искренно мечтаем

Станислав

Не сочтите крамолой, но я считаю, что Тарковский изуродовал первоисточник.

Ок
Оксана

Книгу?

Станислав

Пикник на обочине.Стругацких.

Wanderer *******

слишком затянут. Но главное финал.....следите за желаниями....глубинными

Ок
Оксана

Смысл затягивания поняли?

Wanderer *******

о бренности жизни. Ну манера такая у Тарковского. Но суть в комнате исполнения желаний. Я так думаю

Ок
Оксана

Да, чтоб картины стали сверхунылыми. Это типа наш мир

Wanderer *******

да.

Евгений Антонюк

когда долго смотришься в бездну, она начинает вглядываться в тебя".

Ок
Оксана

Она сильнее

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если читал "Пикник на обочине" Стругатских,то фильм явное говно.

Кот Кот

Вот для меня, это был самый бессмысленный фильм из всех

Ок
Оксана

Ну бывает)

Кот Кот

Надо пересмотреть мож что дойдёт. Но для меня это слишком просто всё

Ок
Оксана

Напротив

Кот Кот

А вы что увидели в этом фильме расскажите очень кратко

Ок
Оксана

программы

Кот Кот

Интересный взгляд на фильм.

Се
Сергей

Торчащие соски Алисы Фрейнлих под ночной рубашкой.🤭

Ок
Оксана

Плохо лежала

Се
Сергей

Неплохо. На спине.

Ок
Оксана

не правдоподобно

Се
Сергей

Я пересмотрел этот эпизод