Крошка Енот

Почему когда печёшь свой домашний хлеб то всегда наедаешься и сыт, а от магазинного хлеба никогда не наедаешься и всегда голоден?

Ответы
Светлана Бондаренко

Потому,что в домашнем хлебе только мука,вода,дрожжи и соль,а в магазинном куча всякой химии,задача которой вызвать поскорее голод,Чтобы человек снова начал есть.
Вторая особенность этой химии в том,что она повышает выброс инсулина в кровь,что ведёт к усиленной переработке глюкозы в крови,а это,в свою очередь,вызывает чувство голода.

Крошка Енот

вот точно вы говорите..так и есть.. съел магазинного хлеба и через полчаса уже опять голодный...... да он ещё и изжогу вызывает...особенно чёрный.... что они туда кладут?

Светлана Бондаренко

Что касается чёрного хлеба.Ржаная мука естественным путём поднимает кислотность в желудке.Так что изжога вполне возможна после него.Это часто бывает,хотя и не у всех.Я,к примеру,ем только "Бородинский".Его больше всего люблю за вкусовые качества и мне нельзя по здоровью никакого белого.И никакой изжоги у меня никогда от него не было и нет.Такой организм.А у многих и на белый бывает.
Дело в том,что в ржаной-то ,как раз,химии и не кладут.Она предназначена только для пшеничного хлеба.А в пшеничный кладут полно всяких "улучшителей".Причина в том,что рожь,во-первых,растёт ТОЛЬКО в России.Во-вторых,ржаное тесто замешивается по иной,чем пшеничное,технологии,в-третьих,рожь она и есть рожь-зерно,которое неизменно веками и едят его только люди.А пшеница по своим свойствам РАЗНАЯ-есть твёрдые сорта для производства макарон,есть мягкие сорта-именно для хлеба,а есть фуражное зерно для откорма животных-самое дешёвое и низкосортное.
Дельцы от пищевой промышленности наловчились печь из фуражного зерна хлеб.Но,если это зерно просто перемолоть и пустить на выпечку,то продукция на выходе будет такая,что к ней никто и не притронется.Поэтому для придания булкам и батонам приятного внешнего вида и приемлемого вкуса их замешивают на всякой дряни,которая делает их пышными и вкуснее,чем есть на самом деле.К тому же,фуражное зерно-это зерно асмого низкого сорта и качества,а,значит,часто бывает поражено различными бактериальными болезнями,которые люди потом и съедают.
А потом у людей начинается непереносимость глютена,гастриты и язва желудка и прочие неприятности.

Крошка Енот

это же просто вопиющее безобразие....они же просто преступники....как хорошо что я никогда не ем магазинный хлеб..особенно белый...у меня от него вообще непереносимость... в рот не лезет..хочется тут же выплюнуть....

Светлана Бондаренко

Конечно,безобразие!И я давно уже сделала вывод,что в НАШЕ время можно есть только то,что вырастил и произвёл сам:овощи,фрукты,ягоды,мясо,молочная продукция,и так далее.
Поэтому надо быть как можно ближе к земле-матушке.

Крошка Енот

да..именно так

Любовь Койвистолайнен

потому что для себя делаешь с любовью и хорошими пожеланиями и вкладываешь частичку души,а пекарь не знаешь в каком настроении пришёл на работу тем более сейчас большинство операций механизированы по этому и люди становятся как машины на автомате всё делаем......как то так.....))))

Abaddon😈

Не знаю,но домашний хлеб я очень люблю,мама мужа печёт шикарный хлеб,что одним кусочком наедаешься,а магазинного надо съесть кусочка 3,чтоб насытиться. Может,потому что домашний хлеб делают с любовью и душой)

Нина Комлева

В советское время пекли настоящий хлеб, соблюдая технологии приготовления , он хранился долго и им всегда наедались. А сейчас в магазины выбрасывают отбросы, а не хлеб.

Крошка Енот

верно говорите

**
********** ***********

Потому что в домашнем хлебе хватает всех необходимых компонентов поэтому он сытный, а в магазинном всегда экономят и он кажется пустым. Да и на вкус они отличаются

Е)
Екатерина ))

Я тоже это заметила. А еще магазинный порой как пластилин, черствеет и плесневеет быстро. А свой домашний лежит 3 недели и ничего с ним не делается

Крошка Енот

Да, именно!!!!!

Надежда Лунёва

Потому что , к сожалению, магазинный хлеб печётся не как для себя, без души, по производственному. Его стоимость как для себя, будет в разы выше.

Ма
Марыся

Когда пекут не дома, кладут только муку и разрыхлитель. В домашний хлеб входят яйца, молоко и разрыхлитель, масло.

Вера Зыскина

А что, у енотиков такие проблемы? Бедная зверушка.:) Я обычно хлеб в магазине покупаю. Как-то привыкла.

Людмила Еремеенко

Так же и в жизни.При домашнем муже вроде и сыт.а когда есть ЛЮБОВНИК.то хочешь его ЕЩЕ и ЕЩЕ! ШУТКА!

Ca
Cal1Br47

А в курсе что в магазинный добавляют - как замешивают - как пекут - а домашний там все натуральное.

Крошка Енот

да...химия

Татьяна .

Потому что свой натуральный, а магазиный даже не соленый не то что говорит о натуральности

Крошка Енот

да верно говоришь...не солёный и не калорийный ..а пресный и противный как тряпка

Надежда Таубе

Это Вы всё просто придумали сами для себя лично., потому что наедаешься от любого хлеба.

Гр
Григорий

Свой , из хлебопечки , только в экстремальных случаях. Магазинный , на мой взгляд , лучше

-Я Мойша, -Не Еврей.

в магазинном масло не добавляют. пустой он .а в свой и яйцо и молоко и то и сё добавишь

Ко
Константин

Потому что в магазинном лишь обьем без веса..а разве пузырями наешься,даже мучными

Ко
Константин

И тем людям удобней,не надо стоять будет

Крошка Енот

да..верно..хорошая идея.

Ко
Константин

Присмотреться,выбрать не наглых,попробовать молоко,сметану от их коровки договориться о цене и времени привоза..количестве..возможно и к дому подвозить будут..

Ко
Константин

А там может и соседи помогут у них все раскупать..дальше больше..глеб мяска свежего,солонинки

Не Выясняй)

Ну так потому что специально такой пекут что бы ты его больше жрал и чаще покупал

Крошка Енот

молодец..фурычишь..

Наталья Тузова

домашним хлебом от запаха будешь сыт а магазинный хлеб сейчас даже не пахнет

Татьяна Ермаченкова

я не пеку, мне хватает магазинного, наверное, не тот хлеб покупаете

Фания Хасанова

Потому что вкладываешь свою доброту и душу при выпекании хлеба