Гармония Ma Non Troppo

Наши страхи.Или фобии.Есть те,что были с рождения,а есть те ,которые появились по причине какой-либо.Как уживаетесь с ними.?

Ответы
Елена Максимова

Страх--это страж, охраняющий границы нашего разума от неизведанного. Можно с ними сражаться и героически погибнуть в бою, а можно и договариваться. В сказках и мифах главный герой чаще всего разгадывает загадки при встрече с таким "стражем".)))Как только загадка разгадана, то и стражи-страхи исчезают.

Ольга

работаю с ними. Был страх потери детей просто до тошноты и онемения конечностей Я с ним справилась. Страх смерти тоже пока дети были маленькие. Ну ещё тараканов боюсь 🙂 (они повывелись) и высоты (прыгать) а так... не боюсь ничего больше

Гармония Ma Non Troppo

Да вы просто уникум,столько фобий. Я с одной с ума схожу.😀

Ольга

ну вообще-то ни одной фобии Есть только разумный инстинкт самосохранения.

Гармония Ma Non Troppo

Если это просто страхи,то проще ими управлять возможно

Александр Бурилов

Наблюдал за знакомым .... - маленький, тихий ,робкий, учтивый, пригнутый жизнью и перед сильными........НО.......! РЮМКА! ...И.............! Грудь распрямилась, хищный взгляд,и ......и...... И.....! ЛЬВИНЫЙ РЫК! ))

Гармония Ma Non Troppo

Так бывает😀

Фарит Рашитович

Коли родился страшно умереть,
Когда спешишь то страшно не успеть,
Чего не хочешь, то того боишься,
Чего боишься то и совершится.

Гармония Ma Non Troppo

Хорошо!!!Спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

Это комплексы , что выросли в нас , пока души наши были не окрепшие . А вот бороться с ними , избавлять себя от них очень трудно .

Гармония Ma Non Troppo

Нет,поэтому и написала .

~E
~ Eva Lansca ~

А какая , если не секрет , конечно ?!

Гармония Ma Non Troppo

Высота.На самолете не летала.

~E
~ Eva Lansca ~

Это у многих есть такое !

Гармония Ma Non Troppo

Воооот...

Камилов Камил Хамзаевич

* * *
Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

Любовь Золотарева

Трудно. От раннего детства мне достались впечатления от страха репрессий. Так этот страх ушел где-то к 60 годам.

Гармония Ma Non Troppo

А у меня наоборот после 14 фобия высоты .Не ушла еще .Усилилась.

Любовь Золотарева

Вот и я об этом. Страх это часть нас.

Гармония Ma Non Troppo

Возможно,просто мешает ...

Любовь Золотарева

Я прихожу к мысли, что Бог это хорошо. И все без исключения любят это хорошо. От любого плохо, все сжимаются в комок, т. е. появляется страх или внутреннее нежелание иметь у себе плохо. Но мир двуполярный, на ряду с хорошо, случается и плохо, чего мы больше всего боимся. А это значит, что страх нам мешает.

Людмила Макарова

Боюсь тараканов до поросячьего визга! По какой причине не знаю.Уживаюсь плохо таракан увиденный для меня ШОК.

Гармония Ma Non Troppo

Как я вас понимаю....

Elchin Tehmezov

При рожление не бывает не каких страхов. Да и вообще не существует страха иои фобий. Все мы сами себе внушаем.

Гармония Ma Non Troppo

Имеете право на мнение.

Константин Раду

...страхи- это пложое чувство, которое никогда ни к чему хорошему привести не смогут и тем более фобии.

Гармония Ma Non Troppo

Спасибо.Но,если оно есть и мешает жить,ваши слова смогли мне как-нибудь помочь или детишкам,у кото рых врожденный страх темноты?

Константин Раду

Кроме тебя никто тебе в этом помочь не сможет. за тебя включить мозги и Волю даже сам Господь Бог не в силах, так как есть Вселенский Закон Свободы Выбора.

Гармония Ma Non Troppo

Мысль ясна

Константин Раду

...надеюсь.

Татьяна Березовская

Страх темноты есть практически у каждого ребёнка. Мой отец помог его преодолеть- убедил, что я под его защитой(до сих пор не боюсь-знаю-защитит)

Aлександр Кузьмин

Страх - это хорошо ! это Бодрит ! рога вперёд и на страх ! ...... очень быстро страхи перестают заходить ((((

Гармония Ma Non Troppo

Здорово,метод достоин уважения.😀

Aлександр Кузьмин

это не метод . Это принцип жизни . В некоторых местах этому быстро учат .

Гармония Ma Non Troppo

Это равнозначные понятия.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ДОБРЕ МИЛЫЙ АНГЕЛОЧЕК ГАРМОНИЯ

Андрей Юлитин

Л.РОН Хаббард "Дианетика"= пять раз прочитал (психолог отдыхает и нахуй не нужен))

Гармония Ma Non Troppo

Без матов уже не говорим никак?

Андрей Юлитин

а про_читать лень?

Малик Хайбулин

Есть такое... но время рассеивает эти страхи , понимаешь , что есть настоящие ...

Гармония Ma Non Troppo

нууу,у меня и есть...настоящий.

Малик Хайбулин

И чего же боимся?

Гармония Ma Non Troppo

высоты.

Малик Хайбулин

А кто не боится? Все боятся... Это в нас заложено...

Владимир Ильинов

с таким красивыми глазами думать о фобии...это от рождения...только о чём я...)))

Владимир Ильинов

испытать ???...

Гармония Ma Non Troppo

Просто ты не знал еще не значит,что её не было.

Владимир Ильинов

допускаю...мир многогранен...за всеми не уследишь..))0

Гармония Ma Non Troppo

Я это испытала на себе ,было время.

Владимир Ильинов

время не упускает испытать...)

Никита Григорьев

Думается.. Карл Юнг ответ прямой, но есть кууча нюансов:( Литературы+лично....

Никита Григорьев

Пока живу.....

Никита Григорьев

Классно! Благ Тебе Всяческих!!!!

Гармония Ma Non Troppo

Взаимно и тебе.🌟🐬🍏

Трезвый

Борюсь. И заметил, чем меньше боишься смерти, тем меньше страхов и фобий...

Трезвый

Почему оголтелый. Просто мои размышления привели к выводу, что лучше не размножаться вообще. Ни к чему хорошему это не приведет. Чем больше населения планеты, тем больше суммарное недовольство жизнью, тем более жестокой будет война...Возможна АТОМНАЯ... Как разогреются...

Гармония Ma Non Troppo

сами- то небось размножались?)

Трезвый

Был грех по молодости. Но я тогда глупый был, в коммунизм верил...

Гармония Ma Non Troppo

Я понимаю,вы бы молодость свою терпели и не....а так....😀

Трезвый

Прикольно то , что этим делом не бросаешь заниматься, даже без смысла в жизни...)))

Галина Золотарева

А вот и сижу здесь-светло, тихо и есть с кем общаться в 🤷‍♀️ тишине.....

Андрей Калашников

Пью валерьяночку с разбитной подружкой и читаем анекдоты с выражением

Гармония Ma Non Troppo

Круто,тоже хочу этот метод.

Гармония Ma Non Troppo

Согласна.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уже вроде как то улетучились все фобии за детей только переживаешь.

Гармония Ma Non Troppo

Везет тебе,Паша...😀