Ол
Ольга

Мода на одежду, интерьер, на формы человеческого тела , манеру говорить и т.д...Но мода на еду!!! 🤔 Почему человек, желающий быть современным должен непременно полюбить сыр с плесенью, устриц, лягушачьи лапки и т.д...?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сидел я как-то, жрал шашлык и размышлял о всяком. И вдруг сообразил: хваленая французская кухня — это кухня голода и отчаяния.
Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... это все предел голода, когда жрется всё, что можно разжевать, далее пойдут кожаные ремни. Кухня реальной нищеты, которую завернули в красивую оболочку якобы "изысканности" маркетологи.
Целое поколение выросло в дискурсе: "это вы там Остались и пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12-ти лет".
И тут такой облом. Руккола, понимаешь, краснодарская.
Да ради этого ли люди-то жили, вписывались в темки и встраивались в схемки, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканых блюд?
Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую бабка заваривала в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.
А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю.
Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.
Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя.
Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это.
Причем панически оглядываясь, не видит ли никто - они вообще это в мозг не смогут уложить.
Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю.
Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими - туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечег

Ол
Ольга

Спасибо! Лучший ответ!!!👍🤝

Михаил Гехт

А то. Мода на еду диктуется телевизором (или всяким ютюбом и инстаграмом) для дур, и общепитом для большинства. Супы, чай в общепите "свернули" (их не так эффектно из полуфабрикатов делать), и к торту больше наливают кофе, а после работы - без супа

Ол
Ольга

Да это так.

Serg

А мне по фиг на моду))) хороший кусок свиной отбивной, вкусная полукопченая колбаска, соленое сало, жареная картошечка с укропом, соленые огурчики, маринованные лисички и пусть подавятся заплесневелыми лягушачьими лапками в сыру!!!

Ол
Ольга

👍🙂

Характер- Не Подарок

Когда говорю, что не ем суши, некоторые очень удивляются. А что делать, если мне мне нравятся "оливье", серые щи со свининкой и пюрешка с котлетой?🤔 А эта непонятная сырая рыба с рисом и травой не нравится и пугает!🙄

Ол
Ольга

Имеете право! 🙂👍🤝

Та
Тася

Да с х...то ? ? ?? А не только я. но практиЦЦки все, кого знаю ( а знакома со многими, в том числе с медийными.)= НЕ любят сыры с плесенью. блюют ( сорян) от вида устриц. никогда не жрали лягушек...🤣🤣🤣Не надо обобщать

Ол
Ольга

Вы опрос медийных проводили на эту тему?

Та
Тася

Я РЕАЛЬНО ЗНАКОМА ЛИЧНО с некоторыми медийными ! Шнуров, ребята из ДОс Мукасан. 9 знакомы моей мамы). Радович, Брыльска...А теперь- а пошла бы ты на хуй ! И, заметь- НЕ приглашаю по причине отсутствия данного, а ПОСЫЛАЮ ! Выбирай, если ест ь рядом !🤣💩👹👎

Оксана Лаzaрева

Полюбить точно не должен, разве что попробовать, чтобы иметь своё собственное мнение. Ну, а мода - она точно не для всех, и она такая изменчивая, достаточно иметь хороший вкус во всем)))

Ол
Ольга

Очень умный ответ!🌹

Вовочка Бакка

Для того, чтобы судить о вкусе продуктов, их нужно хотя бы, как минимум, попробовать. Полагаю, что автор вопроса никогда даже не видел тех продуктов вживую, не говоря уже о пробах.

Вовочка Бакка

Это Вам трудно представить, а я это все пробовал: не скажу, что очень вкусно, но это уже вопрос именно индивидуальных пристрастий.

Ол
Ольга

Написал херь женщине и сидит, довольный собой. Это ты, судя по поведению, живёшь в трущебах , т.к таких хамов к приличному обществу близко не подпускают.

Виталина

кто бы говорил о лягушечьих лапках. Вон в Новосибирске печенье из сверчков делают и едят

Вовочка Бакка

Хамство в ответе - это верный признак того, что я АБСОЛЮТНО ПРАВ, но второго предупреждения не будет, отправлю в ЧС навечно.

Ол
Ольга

Перечитай диалог, чучело. Кто хамить начал. И чхать мне на твой ЧС

Валентин Романов

Эта мода по моему для тех кто жирком оброс. И не может найти на своём теле отверстий для естественного опорожнения,что бы привести их в порядок.😀

Ол
Ольга

👍😉

Св
Светлана_Светлана

Не полюбить а попробовать. Может вкусно? Я вот не ем оливье и сельдь под шубой. Если россияне все едят это майонезище это не значит что и я туда же

Ол
Ольга

Ну да. На вкус и цвет...

Се
Семён

Рокфор полюбил с детства, моллюсков едим на маршрутах, Лягух, правда, не доводилось, но кузнечики-фри под пиво - это замчательно.)

Ол
Ольга

Кому мнавится-кому нет. Это должно быть личным делом каждого.

Се
Семён

А я о чём говорю?)

Ал
Александр

Не знаю о такой моде! Скорее это статусная еда...как статусные машины, яхты, любовницы, одежда и прочий ширпотреб!

Ол
Ольга

Ну как же...У них же инд.пошив)))

Ал
Александр

Я образно!

Ол
Ольга

Понятно))🙂

Ал
Александр

😉

Константин Котиков

Потому что маркетологом надо продавать дорогие товары и зарабатывать деньги на лохах которые следуют моде

Ол
Ольга

Верно.

Константин Котиков

Для того мода и придумана

Do
Donatas

"В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Впервые слышу моду на питание такое

Ол
Ольга

Как оказалось, есть и такая мода)

Do
Donatas

"хороший понт дороже бакса"🤭

Ол
Ольга

Ага) По такому принципу...)))

Do
Donatas

🌷

Алексей Тарасов

Это уже от глупости, ну и бизнес помогает эту гадость жрать, лапки лягушечьи , признаюсь, ел, кура лучше😊

Ол
Ольга

Согласна)🙂

Сергей Дёмшин

Ну почему гадость? Устрицы очень норм. под коньяк мне нравились...а сыр с плесенью не вкусно...лапки лягушачьи тоже так себе... Короче, на вкус и цвет...

Алексей Тарасов

Устриц даже не видел, не точто есть

Сергей Дёмшин

А я покупал в Ашане ...150 р за штуку...

Алексей Тарасов

Понятно, на вкус чего представляют

Сергей Дёмшин

А хрен его знает! Море продукт...сырые , один вкус , запечённые другой..говорю, с коньяком мне нравится..выпил 30 гр. И устрицей запил... вкусно!!

Александр Изосимов

Это люди,которые этому всему следуют-ущербные люди.Жалко их.Ничего своего,только чужие советы и посты.

Ол
Ольга

Верно, Александр! 👍🤝🙂

Александр Гусев

Я себя считаю современным человеком, но не ем ни суши, ни устриц, ни лягушек. Просто не вкусно. Противно.

Ол
Ольга

Вот и славно)

Анна

Это было всегда. Мода на еду, деревенская еда и аристократии. Сейчас то зачем этим заморачиваться?

Ол
Ольга

Ну, некоторые считают, что если мне не нравится что-то из перечисленного мной, то я вроде как и не в тренде, отстала от жизни.

Анна

Да, вы правы. Есть такие люди. Но это чаще всего очень закомплексованные люди

Ол
Ольга

Согласна 🤝

Григорий Карпенко

Не факт: можно черную или красную икру, крабы или кальмары, ну и конечно клубнику со сливками.

Ол
Ольга

Вот это вкуснятина!!!👍

Вадим Иванов

Это ОЧЕНЬ дорого и является подтверждением его состоятельности. Понты они дороже денег...

Ол
Ольга

Да, наверное.

Случайный Прохожий

не должен, т.к. если не следовать моде в жизни будет всё тоже самое, как если бы следовал

Ол
Ольга

👍🤝