Ludmila S

Какое место занимают книги в вашей квартире( доме )? Вписываются ли они в современный интерьер?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тепеь мало. Все в основном в ридере. Но есть те, что ценны. Весь Дюма,Верн, всбиблиотека приключений -оба издания. Серия Волшебник изумрудного города+ Ну и книги по дизайну, стилю, психологии и психиатрии.

Ludmila S

Какое разнообразие жанров! ВАУ!!!
Кто помогает вам содержать их в чистоте и порядке?👍🤔

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Клинер Парень-уборщик как-то некрасиво. Убирает все идеально. Перфекционист. Да и книг немного. Просто те, из детства. Перечитываю частями, какие-то места. Например " Таинственнвй остров" Хотел бы жить на таком, и Гранитный дворец. Или про Арамиса-енерала ордена Иезуитов. Кствти любивй персонаж вовсе не Дартантян, а Ришелье.

Ludmila S

Можно понять ваш выбор, ведь кардинал был глубоко умён, дальновиден, хороший дипломат, состязание с которым стало поединком ума и характеров, спором равных. Он был способен по достоинству оценить честь, прямоту и благородство мушкетёров.👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да. Скорее так. И не только у Дюма. Но и в реальном том времени. Хотя были писатели, которые превратили
монументальную фигуру кардинала Ришелье чуть ли не в жалкого интригана, в полити­ческого выскочку, в честолюбца, хитростью и лестью взбирающегося на головокружительную высоту почета и власти. Как у Де Виньи

Ludmila S

Каждый писатель волен интерпретировать образы героев своих романов...

Валентина Рязанова

Все книги с моего согласия вывез к себе внук для своей библиотеки . Он читает , я часто за помощью обращаюсь к нему через интернет, он решает мои проблемы, даёт советы ( он медик) .

Ludmila S

В Москве лучше?

Валентина Рязанова

Конечно лучше. Не знаю, как теперь там, но назад не хочу возвращаться.

Ludmila S

Хорошо, что вас устраивает...👍🍁🌹

Ludmila S

Благодарю, что откликнулись!🙏

С Э М

В детстве свободного места не было, кругом шкафы и полки с книгами.. напрягало немного. Сейчас есть электронные библиотеки, гораздо удобнее и место не занимают)

Ludmila S

Многие присоединяются к вашему мнению...👍

С Э М

Очень удобно. Читаешь независимо от освещения, всегда открывается на нужной странице и постоянно при себе в телефоне)

Ludmila S

👍🤗

Андрей R@

Книги как часть интерьера рассматривались тогда, когда они были дефицитом. Сейчас наличием книг, даже самых хороших, никого не удивишь.

Ludmila S

Главное, чтобы вам было комфортно среди них...чтоб они не пылились на полках, а радовали вас, как и прежде...🤷‍♀️

Андрей R@

Это да, главное отношение к ним, а оно осталось прежним. Сейчас приятно просто взять в руки "три мушкетёра" и подержать минутку - вспомнить как когда-то за эту книгу платил 300 рублей и был счастлив приобретением её.

Ludmila S

Согласна с вами! Каждая книга в домашней библиотеке - воспоминание кусочка вашей жизни...👍

Андрей R@

🌹🤝

Ludmila S

Благодарю за отклик на мой вопрос, Андрей!🙏🍁

Алекс Венцель

Трудная тема: В трудные девяностые сменили несколько квартир, потеряли массу вещей в том числе и массу книг... Главное сохранили семью...

Ludmila S

Уже позитив!👍

Олег

Как пошёл работать собрал большую библиотеку. Около 40 книжных полок. Половину отвёз на дачу. Час вполне нормально смотрится.

Ванюшин Вениамин

Забиты книгами все полки . Но молодежь плевать хотел на них .Придется написать завещание ,чтобы их уложили мне в могилу

Ludmila S

Вы правы, гаджеты у них заменяют и общение с родными, и книги.

Ванюшин Вениамин

Словом сворачивается реальность ,переходим в виртуальный мир . Позвольте , так кто же будет их всех кормить ,стирать и чистить туалеты ,ведь в виртуальном мире всего этого нет !

Ludmila S

Витают в облаках пока молодые...🤷‍♀️

Ванюшин Вениамин

Они и к старости будут такими

Ludmila S

Не факт...

Соло Луна

👍😍 да)) начиная из страны детства)) люблю уткнуться в подушку,взять книгу в руки и окунуться в иной мир

Ludmila S

И что же любите читать?🤔

Соло Луна

ой) вам перечислять по жанрам или авторам?

Ludmila S

Хотя бы, что из последнего прочитали?

Соло Луна

расскажите свой книжный роман

Ludmila S

Я читаю Акунина " Сокол и Ласточка"

Соло Луна

а я читаю Муджи

Ludmila S

А любовные детективы Юлии Шиловой не пробовали читать. Меня зацепил её роман "По ту сторону рая" -раем для героини оказался любовный роман с итальянцем во время 10 дневного отпуска в Милан.

..

Все книги, перечитанные по нескольку раз, еще лет пятнадцать назад раздал по знакомым и в детский дом.

Ludmila S

Похвальный поступок!👍🍁

..

Мебель просто меняли )

Любовь Яворская

Скорее,в моей жизни.На 2-м месте,после ваяния очередной "шедевры".Ежевечерняя читка перед сном-1,5 ч.!👆

Ludmila S

Каждый вечер? Вау! Что читаем?

Любовь Яворская

"Дамский роман".Сейчас-Лиза Клейпас "Рейвенелы".Потом,серия из книг Джулия Куин -"Бриджертоны".Очень увлекательное чтиво Рекомендую.Приобретала на "Бук-24"..

Ludmila S

Непременно, благодарю, Люба!🙏🍁🌹

Любовь Яворская

А.ещё,Даниэла Стил!Это-изумительная писательница!Я читаю её ,уже,35 лет!И не надоедает!Что ни роман-ШЕДЕВР!

Ludmila S

А мне нравятся романы любовно - криминальные Юлии Шиловой. Один из мох любимых " По ту сторону рая".

Любовь Яворская

Криминал-не моё!Хотя,Сидни Шелдона читала.

Ludmila S

Благодарю вас за тёплое общение, за отклик на мой вопрос!🙏🍁🌹

Владимир

Да, если плашмя выложить все собрания сочинений ВСЕХ, то будет примерно, как ковёр 3х5 метров!

Владимир

Срабатывает инстинкт: Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!

Ludmila S

👍🙂

Владимир

🌹🙂

Ludmila S

С Днём доброты, Вас! Добрых вам друзей -виртуальных и реальных, добрых вестей и всего самого доброго в жизни!🙏🙏🙏🍁

Владимир

Спасибо!

Марго Беккер

примерно штук 5 саамых любимых- оставила..И я не жлобиха никогда для интерьера их не держала..

Ludmila S

Да сейчас многие перешли на электронные книги...🤷‍♀️

Марго Беккер

канешно

Ludmila S

У некоторых ещё сохранились домашние библиотеки, все стены книгами заставлены...Кто автор самых любимых?

Саша Александр

У меня интерьер не современный, а книги везде, где их можно положить или поставить...

Ludmila S

Важно, что они есть, и Вы в любой момент можете взять и почитать...👍

Гас Самурай

Мне книги необходимы для работы и мне глубоко начхать вписываются они или нет

Ludmila S

Можно было и без чихания ответить...

Анна

Да как стояли ,так и стоят. Хотя их уже не читают. Мы предпочитаем электронные.

Господин Дроссельмейер

И в мыслях нет вписывать. Не влезают в шкаф, мечтаю о стеллаже во всю стену.

Ludmila S

Что любите читать?

Господин Дроссельмейер

Всё. Только переводную беллетристику в библиотеку сдала.

Ludmila S

Кого из зарубежных писателей?🤔

Господин Дроссельмейер

Подчистую. Бальзака, Драйзера, Пруста (Господи, прости), Фейхтвангера, Анатолия милого Франса, Мопассана, Голсуорси, Стоу. Стивена Кинга штук 50. Хемингуэя 5 томов оставила в память о маме.
А вы что любите читать?

Ludmila S

Я больше русских авторов: Бунина, Чехова, Куприна.Последнее время Акуниным увлеклась. Читаю его "Алмазную колесницу"и" Сокол и Ласточка"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Книг было много. Много отвезла в библиотеку и для гум помощи на Донбасс.

Ludmila S

Похвально! И благородно с вашей стороны!👍🍁🙏

Леди Мила

сейчас не много , один шкаф оставила. Предпочитаю электронный вариант

Ludmila S

Многие на стороне пользования электронного варианта...

Леди Мила

это очень удобно.

Ludmila S

Согласна.

Алексей Николаевич

Мои книги занимают большой шкаф в кабинете. Очень даже вписываются.

Ludmila S

Приятно слышать, что не перевелись ещё люди, которые ценят печатные издания книг!👍🍁

Алексей Николаевич

Многим книгам из моей библиотеки более 50 лет.

Ludmila S

ВАУ!!! Это такая редкость сейчас...👍🤷‍♀️

ио
ирина отставнова

У меня очень много книг, теперь я х почти все переправила на дачу

ио
ирина отставнова

Москва

Ludmila S

В Москве была раз 10. Там жил брат моего отца, у него гостила.В гости нас приглашал и сын дяди в Новых Черёмушках. Несколько лет там жила и работала моя младшая дочь. С учениками по путёвке ездила. А вот сейчас не тянет никуда...В деревне отдыхаем и работаем в саду летом.

ио
ирина отставнова

Да я сама по Москве не езжу. Только , если это необходимо. Народв много очень

Ludmila S

Согласна с вами.Мы с мужем на пенсии, больше в деревне время проводим...на природе...и там спокойнее...

ио
ирина отставнова

Но в деревне жить , надо иметь хорошее здоровье. , в городе жить легче