Гармония Россия

Заметила, что в домах с "захламленным" интерьером , чаще живут счастливые семьи, чем в стильных, с идеальным "наполнением", домах. Случайность или есть какая то связь? 🤓

Ответы
Кратон Архейский

Счастливым людям некогда заниматься наведением лоска. Они для этого слишком счастливы. А занимающихся вылизыванием своих жилплощадей иногда можно заподозрить в некоей маниакальности. Как тех, кто моет руки до эрозий 🖼

Гармония Россия

Хорошая версия, спасибо. 😁

Вера Сергеевна-V

Скорее всего есть ,Наташа ! Захламлённый интерьер Это можно расценить ,как стабильность отношений к памятному ,не совсем" хламу ",но как к чему-то незабываемому ,дорогому Хотя это запросто можно оспорить и обвинить в чём угодно )))

Гармония Россия

Имеется ввиду не бардак, а именно насыщенный интерьер, много всего) А так то, конечно. 😁 Но☝️ответы подтверждают мое наблюдение,Верочка.

Вера Сергеевна-V

Исключая первое предположение полностью С наблюдением соглашаюсь ))) !

Ко
Коля

Часто наблюдаю,во что сейчас превращаются модные в свое время квартиры-студии.Жалкое зрелище и что самое грустное-косметический ремонт практически невозможен.Только все снова удалять и делать заново.

Гармония Россия

Сейчас все уже переделали всё на свой вкус и видение. 😁

Евгений Бриг-Снежин

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов. Слава богу, эти темные времена позади, и сейчас всем хватает бананов

Гармония Россия

Поняла вашу мысль....Бананы-это ценно..😌

Евгений Бриг-Снежин

но не зелёные ж...

Гармония Россия

Кстати,ооочень вкусные,маленькие такие.

Евгений Бриг-Снежин

мелкие и есть - пищевые а большие и длинные- кормовые..

Гармония Россия

Не везде их купишь.

Евгений Бриг-Снежин

точно и они дороже

Юрий Буторин

Если порядок держится на требовательности перфекциониста, то насаждение его привносит в дом напряжение и неприязненные отношения. Хочется воскликнуть : "Нет! Такой порядок нам не нужен!"

Гармония Россия

Полностью согласна. Куда милей ретро уклад)

Виктория

Я думаю, есть связь. Но объяснить тяжело. У счастливых есть другие интересы, а стильные зациклены на том, чтобы произвести впечатление на тех, кого они считают своими друзьями.

Гармония Россия

Согласна с вами👍😁🌹

Гудвин

Есть...Людям,в чьих душах порядок,уже хорошо.А те,кто не могут навести порядок и красоту внутри,стараются это сделать снаружи.Своеобразная компенсация.

Гармония Россия

Интересная мысль.... Спасибо🍫

Гудвин

Об этом говорили и Юнг,и Фрейд.) Пожалуйста.

Ма
Марк

Откуда,такие глубокомысленные выводы.Нет никакой связи.Я встречал и таких и других.У счастливых семей совершенно другие критерии семейного счастья

Бе
Бездельница

Точно не скажу, но у слегка знакомых-пустая квартира-совершенно нечего сказать о хозяевах по мелочевке. Муж-кобель. Жена скорее всего знает

Геннадий Зернов

Связь прямая, людям которые работают некогда заниматься элементами роскоши и всякими непотребствами это удел паразитов и спекулянтов.

Гармония Россия

Ясно, спасибо.

Ал
Алсу

Есть связь. В первом случае, душу в дом вкладывают, как и во всех, кто в нём находится, во втором, скорее, стремление и свои амбиции.

Гармония Россия

Мы созвучны) Спасибо. 😁 🍒

Алексей

Правельно убираться не надо времени вагон на жизнь не устают хотят спят хотят мусорят счастье прям кругом не хлопот не забот.

Гармония Россия

Речь не о беспорядке. О стиле, предполагающем много мебели и различных безделушек.

Алексей

Плюшкины они ,ясно.

Гармония Россия

Я не предлагала обсудить, правы они или нет. Выбор каждого-его личное. Вопрос в другом жешь. 😁

Алексей

Это их дело.

Эк
Эксперт

Мир стремится к энтропии. Следовательно, где энтропия-там и гармония. Это - не случайность (ваш случай), это - закон Вселенной.

Гармония Россия

Полегче на поворотах😜Вы не на симпозиуме)

Эк
Эксперт

Хорошо. Шем больше грязи, тем больше микроорганизмов. Чем больше микроорганизмов - тем и жить там - экологичнее...

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Константин Саратовцев

У нас нормальная семья и ничего лишнего. Всё поднимается на чердак. И никаких ковров, горок с хрусталем, и прочей лабуды.

Ни
Никто

Есть связь, я думаю. Под порядок скрывает чёрный душа. У меня бардак в гараже и на участке. Но счастья не вижу, полного

Гармония Россия

Согласна. Но опять таки, не у всех.

Бока. Headhunter

Бывает такое и часто. Был переводчиком, нервы трепали, стал рабочим. Друг сказал, что я в грязной фуфайке, но веселый

Гармония Россия

Значит, работа по сердцу.

Бока. Headhunter

Условия другие просто

Алексей Тарасов

Точно так, у нас такая пара не разу ремонта не делала, а счастливые, под ручку ходилт, их это не интересует

Гармония Россия

Многие так и ответили-иные приоритеты.

Алексей Тарасов

Действительно, они выше всего этого евроремонта

Nekto Imiarekoff

Наташа, знаете, счастью внешнее совершенство без надобности, ему достаточно внутреннего. И да, вы правы.

Гармония Россия

Да, да, Антон, "тишину и... маленький букетик в вазе." .. Я об этом. 😁

Be
Bergwasser

сччастливым можно жить и в пустой незахламленной избушке. Я не вижу связи между нищетой и богатством.

Гармония Россия

Ее нет. Вопрос о другой связи.

Владимир Гулинский

Изыск и вычурность всегда напрягают, а в целом жизнь устроена проще и жить в простоте - естественней.

Гармония Россия

Может и так🤔

Владимир Гулинский

Да так, так, только хотелка всегда опережает.