Кр
Красавчик

С 1 сентября россиян обязали регистрировать домашних питомцев. 😂😂😂🤦

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

В смысле регистрировать? Вроде и так у большинства с ветпаспортами. Или о чем речь?

Кр
Красавчик

Все сейчас понимают как им нужно и тихо занимаются своим делом. Всем уже пох на дурацкие законы.

Ду
Душа-/-Ввысь

Да мне по сути тоже. Просто такого еще не слышала. По-моему верх всего

Кр
Красавчик

Этот закон, чтоб успокоить народ от жалоб на бродячих собак. А то, что другие являются переносчиками заразы и отсутствует выбраковка, на это денег нет.

Ду
Душа-/-Ввысь

А у государства нашего никогда денег ни на что нет. понятно в общем все)

Кр
Красавчик

Да.

Alisa Warshavsky

О! классно! Готовят новые квитанции по оплате налога на животных!!!!

Кр
Красавчик

Там больше штрафы и не для всех.

Ви
Виктория

думаю совсем по другому поводу. Например прибавить в квитанции по оплате коммунальных услуг плюс за воду. газ и т.д. учитывая еще одного "жильца"

Кр
Красавчик

Там этого нет. У всех счётчики. А за лишние квадраты для проживания, можно брать со шкафов, полок, кроватей. Спит собака под кроватью, и как быть?

Ви
Виктория

не думаю что у всех счетчики. Разве что в Москве и Питере и то не у всех

Кр
Красавчик

У семя нет. У тех у кого дети тоже нет. По нормам у нас, я должен в месяц потратить 2,5 водовозки. По этому у меня вода в редкие минуты когда дома, вода течёт часами из кранов.

Гульнара

К домашним питомцам относятся крс?)

Кр
Красавчик

Я знаю. Есть ещё понятие законное "компаньёны". К ним другие условия. К примеру лошадь я могу содержать в квартире. Она есть компаньённом списке.

Гульнара

Это как?) что за список?

Кр
Красавчик

Перечень животных разрешающих содержать дома

Та
Татьяна

И что

Кр
Красавчик

Закон не для всех. Как всегда.😂