Кошка На Раскаленной Крыше.

Как назывались воины элитной когорты римских войск?

Ответы
Андрей Мацнев

В легионе 5-я "непобедимая" когорта, "последняя тысяча" - ИНТЕЛЛИГЕНТЫ ("понимающие").

Кошка На Раскаленной Крыше.

Браво! Верный ответ!

Йогондыр-Оор Ых

Почему римские генералы особенно берегли Киргизских переводчиков?

Роман Кроллау

Преторианская когорта ?личная гвардия и охрана императора .

Кошка На Раскаленной Крыше.

интеллигенты

Сергей Кащик

Как не смешно это звучит сейчас - но - это было интеллигенты.

Ivan Ivanovich

Когорта это всего лишь батальон по современному)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когорта из кого состояла - из интеллигентов (понимающих).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему же эти воины назывались интеллигентами, т. е. "понимающими"? А очень просто. Этим людям не надо было ничего объяснять, они сами все знали и понимали, что им делать, и когда делать! Им не надо было объяснять как построиться черепахой, им не надо было объяснять когда поднимать щит, а когда нет, им не надо объяснять, как разомкнуть строй и, как его сомкнуть, им не надо объяснять когда им надо достать гладий, а когда работать пилумом. Эти воины сами все знали, все понимали, и именно поэтому их называли понимающими, т. е., интеллигентами!

Ivan Ivanovich

Молодец, раздаешь текст)

Игорь Борщ

преторианцы или как сейчас модно телохранители

«Луиzа Каzaти»

Это понятие уже не понимают понимающие

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно!

«Луиzа Каzaти»

Сейчас это петухи ряжены или снобы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Есть такое.

«Луиzа Каzaти»

Всё перевернулось.

Александр Немо

Путинцы. скоро тоже исчезнут с истории

Кошка На Раскаленной Крыше.

А в чс исчезни.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не хочешь? А то я быстренько туда вас загоню.

Александр Немо

Боитесь момент упустить? Тогда действительно пи-а будет.. знаешь почему? Люди, которые умеют и работать и воевать обмануты и деклассированы. Такие люди не умеют подстраиваться.Я Вот например 10 котов еще стою. Попрусь, если что, к квачковцам.

Пирожков Ххх

компотик сварила мне сестричка

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поздравляю! Все-таки задела я Вас компотиком.

Пирожков Ххх

он наверное с % или как

Владимир Просто

А еще очки надел-интеллигент...!

Евгений С.

не легионеры случаем? 😉

Кошка На Раскаленной Крыше.

Говорят, интеллигенты.

Евгений С.

да ладно? 😨

Nikola Mahkov

-не помню-давно это было!--

Лариса

Преторианская гвардия.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему же эти воины назывались интеллигентами, т. е. "понимающими"? А очень просто. Этим людям не надо было ничего объяснять, они сами все знали и понимали, что им делать, и когда делать! Им не надо было объяснять как построиться черепахой, им не надо было объяснять когда поднимать щит, а когда нет, им не надо объяснять, как разомкнуть строй и, как его сомкнуть, им не надо объяснять когда им надо достать гладий, а когда работать пилумом. Эти воины сами все знали, все понимали, и именно поэтому их называли понимающими, т. е., интеллигентами!

Лариса

Но в русский язык слово интеллигент вошло только в конце 19 века.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это уже другой вопрос

Юрий Дробот

И имя им был Легион

Алексей Малахов

Боевые пидарасы?

Al
Ali

Потешные..полки

Al
Ali

Зато они потом стали элитными войсками у Петра 1

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы о России, вопрос о римских воинах.

Геша Керимоч

думаю центрион

Кошка На Раскаленной Крыше.

интеллигенты

Максим Jw

"Интеллигенты".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно.

Алексей

Геноцид народа

Nikola Mahkov

-центурионы-😱

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему же эти воины назывались интеллигентами, т. е. "понимающими" А очень просто. Этим людям не надо было ничего объяснять, они сами все знали и понимали, что им делать, и когда делать! Им не надо было объяснять как построиться черепахой, им не надо было объяснять когда поднимать щит, а когда нет, им не надо объяснять, как разомкнуть строй и, как его сомкнуть, им не надо объяснять когда им надо достать гладий, а когда работать пилумом. Эти воины сами все знали, все понимали, и именно поэтому их называли понимающими, т. е., интеллигентами!

Nikola Mahkov

-бывает!--😂