Владмир

Назовите три самые грустные книжки в России?😥

Ответы
Сергей Янков

Евангелие, крещение Руси, Петровское кораблестроения. Можно ещё перечислять... Увы, а сколько ещё современники напишут... СКОЛЬ ВЕРЁВОЧКА НИ ВЕЙСЯ, ВСЁ РАВНО СОВЬЁШЬСЯ В ПЛЕТЬ.

Владмир

Пока строить не научились...

Сергей Янков

На этапах к верфям?

Владмир

С чего то надо было начинать.

Сергей Янков

По черепам ходить? Не хилое начало.

Владмир

Естественный отбор. Так и сейчас также с микрозаймами. Кто то из них не вылазит, а кому то они без надобности.

Чио-Чио-Сан

Колобок, съели же его. Теремок-рухнул теремок, Медведь виноват, Старик с неводом-старуха опять у разбитого корыта

Владмир

И ни один из героев не имел Сберегательную книжку.😓

Чио-Чио-Сан

Так это самая весёлая книжка, ухохочешься

Владмир

Про нее и говорю в первую очередь.

Чио-Чио-Сан

Но вы спрашиваете про грустную

Владмир

Ну конечно про грустные. Книга жалоб, книга зачетов, сберегательная книжка.🤤

Z-Мимокрокодил-V

Кто виноват? - статья Писарева. Книга о вкусной и здоровой пище И.В.Сталина. Конституция Р.Ф. времен ебна.

Я Вера

Это сказки. "Карлик нос", "Черная курица" и "Сказка о потерянном времени". Ещё "Звездный мальчик"

Владмир

Как Вам такой вариант: жалоб, зачетов, сберерегательная?

Я Вера

Ну неожиданно

Владмир

Жизненно!

Серафима

Самая грустная книжка Генрика Сенкевича "Янко-музыкант". Сказка Андерсена про елочку тоже.

Владмир

А книга жалоб разве не грустная? А книга сбережений россиянина еще грустней.😢

Серафима

Согласна. А третья как называется?

Владмир

Первая: жалобная, дальше - зачетная и закончим список - сберегательная.😐

Серафима

Спасибо😊

Николай Новиков

Конституция,уголовный и налоговый кодекс 🤪 P.S. А,чуть не забыл,ещё в армии устав ВС 😆

Владмир

Не нарушай Законы.😬

Тина Тим

Колобок.Золотая рыбка и кот ученый ходит где то на цепи,так его никто и не отцепил.

Он

Три не знаю,а вот Москва-Петушки почему то вспомнились...И весело и очень грустно.

Владмир

Венечка старался, писал.

Он

Да,и финал беда..

Владмир

Тогда лучше на Книге жалоб остановиться.

Он

В вокзальном ресторане там про книгу жалоб было?

Владмир

Кажется было.

Он

Вообще надо опять как-нибудь полистать эту книгу..

Татьяна Зотова

Про мячик, что утонул в речке. Про Муму . Про колобка. Про теремок . Все сломалось

Владмир

Как у тебя дела со сберегательной книжкой обстоят?

Языческий Кот

в россии всегда должен кто-то страдать - либо герой, либо автор, либо читатель.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

грустнее библии нет ничего...сколько чокнутых она организовала вокруг себя

Владмир

Как нет? А Сберегательная книжка?😱

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

чем она плоха?она даже бонусы,хоть и мизерные,дает...а эта сказка тУпит,и зверями хомо делает

Владмир

Она пуста!!! И бонусы не копит. А Библия нужна для управления массами.🖼

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

нееее,Вов,немного там добавляется...1,5 проц эт точно...

Владмир

Может быть. Специально эту тему не изучал. Есть интересный контактер с внеземными цивилизациями, ради любопытства послушай ее в ютубе. Кассиопея - Ирина Прозорова.

Беггер Ликий

Что делать.
Кому на Руси жить хорошо.
Сам я в белом галстуке, остальные пни.

Владмир

А где Сберегательная книжка в списке?

Беггер Ликий

у Шарапова

Елена Поддубная

Интересно, задумалась... На меня лично тоску нагоняют Чехов и Достоевский

Владмир

А моя цель получить ответ на свой вопрос.

Елена Поддубная

Тогда это не диалог

Владмир

Диалог - это получать ответ на свои высказывания. Это было?

Елена Поддубная

Если прочесть определение...

Владмир

А если не прочесть, а просчитать?

Вера Сергеевна

Могу назвать ,но разбомбят живого места не оставят Уж лучше промолчу !

Natali Ник.

сберкнижка... точно одна из них)))

Вера Сергеевна

Доверюсь Вам ,Наталия: "Война и мир " ,"Преступление и наказание ","Мастер и Маргарита " Но Достоевского -дочитала ,повторно во взрослые годы "Мастер и Маргарита "-не смогла дочитать до середины !

Александр Максимов

А поднятая целина, а Петр первый, а каменный пояс?

Владмир

К сберкнижке добавлю книгу жалоб и зачетную книжку.😀

Александр Максимов

И медкнижку?

Владмир

Она есть не у всех. Точнее, в природе есть, но без записей.

Сергей Дёмшин

Белый Бим, чёрное ухо, идиот и полное собрание сочинений в.и. Ленина

Сергей Дёмшин

Интересная дискуссия... Зависть к чему?

Владмир

Зависть к тому, что кто то имеет больше чем он.

Сергей Дёмшин

Абсолютно верно! На этом и построил свою теорию Ленин и иже с ним... А так ,как быдла всегда больше , вот и результат... Всех богачей на вилы! Вот и стали все бедными. Конечно, я утрирую, но смысл такой

Владмир

А бедные откуда вдруг взялись? Если все живут обеспеченно, то воевать их не уговоришь.

Сергей Дёмшин

Про это и разговор... Кого сейчас поднимешь?

Анатолий Лапшин

История государства Российского. Муму. Кому на Руси жить хорошо!

Анатолий Лапшин

Кому что! Коллекционируешь видно. Кстати все твои экземпляры могут быть и ин не наши. Перечитай свой вопрос. Не поленись!

Владмир

Я перечислил три самые грустные книжки России. Тебе комментарии нужны по каждой?

Анатолий Лапшин

Да нет. Книгу жалоб вижу. Для меня ничего грустного. Зачётки давно в архиве. С неплохими оценками. Сберегательной книжки хватает на выпить и закусить. Думаю ты свой вопрос на себя лишь примерил. Не в режиме Обсуждай. А в режиме бери под козырёк. Я так сказал.

Владмир

Сам хоть понял, что сказал?

Анатолий Лапшин

Вообще то да. Видно когда то ты был или даже есть начальником. И у тебя въелось. Я начальник. Ты дурак. Вместе с Тургеневым!

Александр Мйтельштет

преступленйе й наказанйе...что делать?...кому на русй жйть хорошо?

Владмир

А не литературные книги какие будут?

Виктор Ш

Сказка о рыбаке и рыбке, про Ивана- царевича и про Илью Муромца!

Владмир

Жалоб, зачетов, сберегательная.

Сирень Крокодиловна

У войны не женское лицо . Колобок . И пожалуй уголовный кодекс.

Сирень Крокодиловна

пережиток прошлого . В книгу жалоб сейчас кто что пишет? 🤣🤣🤣 Как раз таки в интернете и пишут все отзывы на любой магазин или другую сферу услуг и деятельности . Про зачетки согласна . А про сберкнижки , она и у меня была , говорю же лет 15 назад (сейчас она где то лежит как память 😁) , как раз тогда приблизительно и переходили соц.организации на карты. Мы ж говорим о настоящем а не прошлом далёком.

Владмир

И я говорю о настоящем. В интернете общий обзор сделаешь, где тебя обидели. И какой проверяющий это прочтет? Да никакой! Сберегательная даже у тебя есть, несмотря на всю просвященность в жизни. И с зачетной книжкой согласна. Вот и разобрались!😬

Сирень Крокодиловна

Так и книги жалоб кто проверяет ...сейчас горячая линия Роспотребнадзора есть и сайт и всё остальное ОНЛАЙН!

Владмир

Не у каждого есть айфоны, айпады, смартфоны в кармане. Не все ими пользуются. У нас же разные группы населения. И писать ручкой все умеют.

Жанна Макаренко

Кто виноват? И Что делать? Хотя Ваш вариант очень правильный.

Владмир

Мой вариант из жизни. А литературные произведения автором придуманы.