Татьяна

вы за общий бюджет в браке или за раздельные?

Ответы
Аля

В моей семье все деньги были у мужа, что не мешало нам прожить счастливо 20 лет, он не был жадным и не пил , просто он считал, что ТАК. Должно быть в семье, я согласилась и имела все- шубы, брильянты

Татьяна

значит был не жмот а почему был?

Аля

6 лет , как его не стало😔

Татьяна

очувствую

Аля

Спасибо

Татьяна

ок

Nico Fasulakis

Семья единое целое. В принципе должно быть всё общее. Мне повезло, я зарабатываю прилично. И деньги жены и детей меня не интересуют. Пусть откладывают себе. Все расходы на мне. Я доволен.

Татьяна

👍

Скорпион Иванович

Семейный бюджет должен состоять из двух компонентов-активного- общих взносов и накопительного, также из совместного участия. Должен быть обязательно страховочный фонд!

Татьяна

конкретнее

Скорпион Иванович

Таня, вопрос к Вам!

Татьяна

к вам

Скорпион Иванович

Семья это- союз и верность!

Татьяна

семьи разные

Андрей Нюнько

Конечно лучше, когда бюджет общий. Моя вторая половинка даже не контролирует мои расходы. Холодильник всегда полон и за квартиру оплачено.

Татьяна

👍похвально

Сергей Остёрский

Если раздельные - это не брак. Но если кто-то считает, что он один должен решать, а другой у него будет деньги просить - это тоже не брак.

Татьяна

согласна

Николай Скороходов

общий... но часть денежных средств необходимо разделить . на случай несчастья ...никто не займет . в том числе и родственники...

Татьяна

разумно

Vladimir Osheschko

А зачем мне лишняя головная боль? А так отдал и только спрашивай "А это почему не купила?!".

Татьяна

ясно

Александр Мамедов

бюджет? Вы меня удивляете.Пришел с работы и положил зарплату на комод. Комод у вас есть?

Татьяна

сейчас все зарплаты на карточках

Александр Мамедов

Это еще легче.Взял карточку на работе и отдал ее жене.

Татьяна

насмешил🤣

Андрей Юлитин

За уважения- к себе и к партнёру 50|50%👆.и посмотрим кто больше растранжирит.

Татьяна

👍

Helen Brown

Личное дело супругов. У нас есть базовый общий и у каждого ещё свой бюджет.

Татьяна

👍доля пропорционально доходу каждого?

Helen Brown

В основном, да. Но может пополняться и за счёт общего бюджета при необходимости после обсуждения.

Татьяна

обычно мужчина получает намного больше

Helen Brown

В нашей семье сперва получал больше муж, а потом - я. Финансы всегда обсуждали, и никогда в жизни не имели с их использованием проблем. Мы оба - люди бережливые.

Татьяна

👍

Михаил Школьник

Я за лад и согласие в семье, а у кого деньги значения не имеет

Татьяна

есть куда

Михаил Школьник

просветите

Татьяна

у мужа или жены общак?

Михаил Школьник

обычно у жены

Татьяна

ясно

Ва
Валерий

За общий. Так было у мох родителей. И у их родителей так было.

Татьяна

ок

Владимир С

Если брак регистрирован, то да. Если сожительство, то зачем?

Татьяна

логично

Ирина

зжа общий если мужчина зарабатывает стабильно и столько же

Valentina Pakshina

Только общий! При другом настрое зачем создавать семью?

Татьяна

ок

Татьяна Тышкевич

Общий. Но, на мелкие расходы у каждого должны быть свои.

Татьяна

да

Michael Lvovich Kunin

Жена касса ,А ты инкассатор по доставке ей денег !

Татьяна

ок

Татьяна Астапова

У меня общий бюджет! У каждой семьи свои капризы!

Татьяна

да

Св
Светлана_Светлана

Наверное за некую сумму которую вкладываем

Татьяна

какую

Св
Светлана_Светлана

Ну тысяч 20 с меня , с него стока же

Татьяна

ясно

Никита Козлов 78Rus

Только общий! Тогда у обоих мозги работают!

Татьяна

можно уважая не доверять

Никита Козлов 78Rus

Исключено! И меня не переубедить!

Татьяна

мое мнение

Никита Козлов 78Rus

Имеете полное право! Удачи.

Татьяна

удачи