Елена Жданова

Может ли быть действительно интересным общение между молодыми и пожилыми ?Ведь между ними целая пропасть , совершенно разное мировоззрение и понимание жизни....

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Сила в единстве. Кто даст совет, кроме тех, кто имеет за плечами опыт? Другое дело пользоваться этим советом. или благодаря этому совету быть более бдительным и аккуратным.
А это якобы разобщение — это лишь манипуляция тех, кому эта общность не выгодна.
Рассорить это как раз для тех, кто настраивает детей против их родителей, и старшее поколение, одни конфессии против других, одни страны против других, одних против других.. толстых против худых, длинных против коротких, мужей против жен, братьев против друг друга, улица против улицы, район на район.. Одним рассказать одно, другим другое, и смотреть как те друг другу будут морды бить, подливая масла в огонь и подзуживая. ..

Елена Жданова

А как же борьба противополжностей?

Z*
Z *Ирина*

Нет никакой борьбы противоположностей. Каждый охраняет свою территорию. Но что было бы, если бы соседи не ставили двухметровые заборы друг от друга? Неужели устроили бы войну между собой? Или научились бы договариваться.

Вера Сергеевна-V

Если есть взаимоуважение ,отсутствует снобизм оттенок превосходства , непременное желание нравоучений ...то почему бы и не быть нормальному общению во взглядах ..Сложно ...но если дар такой есть -общение будет полезным с обеих сторон . Пожилые ведь не все и праведники ..и грабли у них точно были ) )

Елена Жданова

Да,согласна с Вами..это возможно..

Вера Сергеевна-V

Спасибо ) .

Ма
Марк

Какой примитивный взгляд на отношения людей.Я не раз контактировал с очень интересными и пожилыми людьми.И я благодарен судьбе за это.У достойных,воспитанных и образованных людей возраст не недостаток.Хуже,когда молодой человек невежа и жлоб

Елена Жданова

Значит,вам повезло...

Ма
Марк

Вы правы....Но хочу добавить.Я не шел на контакт с людьми мне не интересными и ограничивал их поверхностными здравствуй и прощай

Ма
Марк

🙏

Алексей Пимяков

очень интересно правнук как приедут 4 годика и втри учит нас говорит дед ты ничего не знаешь а он книжки смотрит учится раз решил совратьна его вопрост так он мне дед собирайся и иди домой

Елена Жданова

Да.дети нынче.....👍

Алексей Пимяков

да уж не мы

Ст
Стас

Есть тут один совсем молоденький. Я ему сказала, что ему нужно учиться, развиваться с ровесниками, на что он возразил: я здесь смеюсь со взрослых идиотов и в ужасе, что сам могу таким стать.

Елена Жданова

Ну,вот ..по разному бывает...

Владимир Писарев

Мне без разницы с кем общаться в плане возраста,есть и старше,есть и намного моложе,только основа этой дружбы должна быть общей,спорт,музыка и другое что то

Елена Жданова

Объединяют общие интересы...

Владимир Писарев

Тут одна молодая перешла в личку,прям паинька девочка,начала интересный диалог,фотку с парнем прислала,они у друг друга первые,а потом ,а хотите наше интимное фото.Естественно я её сразу в ЧС

С К.

Как в песне, " стареет только тело"!!!!!! Многие молодые уже старики. А есть старики, с которыми приятно пообщаться. И не чувствуешь, что это пожилой человек.

Елена Жданова

Я имею ввиду ,что старший возраст будет доминировать..

С К.

Здесь не доминирует. Все общаются на равных, за исключением, если молодёжь не начинает обзывать старой дурой и маразматичкой. ( это я мягко написала)

Елена Жданова

Я же не про сайт..на сайте именно так как Вы написали..

С К.

Не знаю. Я очень хорошо общалась и общаюсь со своими бывшими молодыми сотрудницами, и соседками.... Не знаю, что конкретно вы имеете в виду.

Елена Жданова

Спасибо...

Eugen Vass

Верно - поэтому общение ограничено !
А вот общение ЗДЕСЬ между жителями ИЗВЕСТНЫХ двух стран - совершенно испортилось и часто ожесточилось !

Елена Жданова

Да.ведут они себя весьма агрессивно....

Баба С Возу

Конечно, может! Каждому поколению есть чем поделиться с собеседником! Если люди адекватные, то общение может быть довольно интересным.

Елена Жданова

Конечно может,но не столь часто..ибо молодое поколение относится к старшему как отжившему...

Баба С Возу

Далеко не все. Есть интересные люди и в старшем поколении. Если не считать у подъезда проституток и наркоманов, то можно довольно интересно поговорить с молодежью. 😆

Елена Жданова

Все возможно...

Николай Верниковский

у меня друзья на 40 лет моложе. дружим 10 лет. а мировоззрение и понимание может отсутствовать и у однолеток.

Елена Жданова

Такой вариант не исключен..

Николай Верниковский

главное - взаимопонимание.

Екатерина

не согласна..просто пожилые должны не умирать, сужая свое мировоззрение до своего курятника и болячек....

Елена Жданова

Конечно..но даже при широком кругозоре пожилых им трудно находить общий язык с молодыми..все-таки мышление очень разное...

Екатерина

у каждого из нас есть 1-2 человека, что моложе нас..верно?

Елена Жданова

Я имею ввиду очень большую разницу..

Екатерина

и я её имею ввиду

S.
S.b.d.

Конечно интересно мне с ними, им со мной... Возраст не имеет значение если умеешь поддержать разговор

Елена Жданова

Да,если тема для разговора,которая интересна обоим...

Остап Бендер

да, разное. Только в форме когда пожилые учат молодых как надо жить. Но правда те не всегда слушают

Василий Бахарев

Думаю может-в любом случае обмен опыта!Если молодой умеет слушать- пожилому есть что рассказать!

Елена Жданова

Ну..скорей на равных не получится.... ученик-учитель..

Василий Бахарев

На равных не получиться даже у ровесников! Зависит от образования,воспитания,религии

Елена Жданова

Логично!

Si
Simon

Главное что бы пожилой не постарел душой ... бывает даже у молодого, душа старше чем у пожилого ...

Si
Simon

🌹🌹🌹🥃🥃

Ге
Георгий

Жизнь интересна для всех, это и позволяет не очень то присматриваться к возрасту собеседников.

Елена Жданова

И все таки,беседа на равных, очень редка в этих случаях..скорее невозможна

Ге
Георгий

Молодость тоже ведь разная, если чувствовать себя мотыльком, порхая по жизни, конечно не будете интересны людям уже пожившим на белом свете, а есть же, что вышли из этого состояния и смотрят вокруг себя с интересом и вопросами к жизни, у них общие темы найдутся всегда. Это по себе знаю.

Елена Жданова

Не отрицаю..но сие не так часто.

Александр Евченко

если вы начинаете со слов ВОТ МЫ В ВАШЕ ВРЕМЯ-общение с молодыми можете не продолжать-вы разные

Елена Жданова

Да...быть с ним на одной волне,это главное...

Мохарям Ханипов

это завесить от зрелости ума .... конечно .и тело для М.. а интеллигентность внимательность Ж

Мохарям Ханипов

вы древняя как это окно ..железное ..

Елена Жданова

Спасибо за комплимент.Вы настоящий мужчина.🤕

Мохарям Ханипов

мои дети .меня зовут динозавром ..

Александр Елтышев

Неужели Вам никогда не доводилось вести интересную беседу с человеком другого поколения?

Елена Жданова

Значит,может..

Александр Елтышев

Существует такое понятие - "поколение по вертикали". Это объединение людей не по возрасту, а по единству взглядов, мнений, интересов.

Елена Жданова

Согласна,но все-таки это больше люди приблизительно одного возраста...

Гр
Григорий

Вот ето различие и интересно иногда обсудить.Например в больничной палате

Елена Жданова

Думаю,что это не самое подходящее место...

Гр
Григорий

Очень подходящее .Я находясь в больнице именно этим и занимался

Елена Жданова

Там вполне оправданно...