Оксана Волк)

Красота – это светофильтр, вмонтированный во взгляд смотрящего, а вовсе не характеристика объекта, на который этот взгляд устремлен. Фильтр называется «влюбленность», его функция – замутнять остроту зрения и порождать оптический обман. Но фильтр выпал, острота зрения восстановилась. И стало видно,например: то, что казалось непосредственностью – отсутствие ума; живостью – капризный характер; искренностью – актерство....Или всё совсем не так?

Ответы · страница 2
Видмет Лапатыч Бизульо

Красота с влюблённость Юлия вааааще никак не связана. Ну ваааааааааааще.

Оксана Волк)

Я не Юлия)))Это раз.А два....конечно связана....мы видим красоту объекта,в которого влюбились...Эта красота может для кого то быть вовсе не красотой...Но для вас именно она "самая лучшая на свете"))

Видмет Лапатыч Бизульо

Это банально до беспредела, не стоило и писать. Только красивой может и мелодия быть. И при этом автора можно ненавидеть, и это мало меняет. Это два. А про Юлию факинг Т9 написал.

Оксана Волк)

В посте не про красоту мелодии,природы,искусства..там про ваше состояние влюбленности ,часто обманчивое.Короче..там много написано о простом))

Видмет Лапатыч Бизульо

Красота -это светофильтр... или я читаю неправильно?

Оксана Волк)

Дальше читайте...то есть это светофильтр,вмонтированный во взгляд человека,смотрящего на объект,что ему нравится....а не личные характеристики этого объекта

Видмет Лапатыч Бизульо

Для любого объяснения надо иметь предварительную подготовку. Например, далеко не каждому можно объяснить, почему в космосе на орбите невесомость. У Вас этой подготовки нет. Уж извините.

Оксана Волк)

Совсем не поняла про подготовку.Зачем она нужна при объяснении,если ты сам отлично понимаешь слово и умеешь его преподнести так,чтоб тебя поняли.

Timur Sa

Когда фильтр выпал - уже дети народились, а эволюции только это и важно.

Фариз Мухаметдинов

Позволю с вами не согласиться,настоящая красота означает наличие ума.

Оксана Волк)

Спасибо огромное!!!!Вам тоже всего самого лучшего и доброго!!

Фариз Мухаметдинов

А какая у вас фамилия такая страшная,просто зверь?

Оксана Волк)

Да...наверное,чтобы в лес ходить могла спокойно))

Фариз Мухаметдинов

Это уж точно,муж наверняка спокойно отправляется с вами куда угодно.)

Александр Goldend.

Так и есть,ноэто не всегда такиногда фильтра просто не существует

Наталья Суманосова

влюбленность может перерасти в любовь))а этот "фильтр" помощнее))

Оксана Волк)

Если фильтр спадает и всё остаётся таким же ярким...это и есть Любовь))

Наталья Суманосова

неее, розовые очки, когда снимаешь, все становится обыденным. но если и в повседневности человек остается дорогим, хотя и без прикрас - вот любовь

Оксана Волк)

Становится обыденным всё,кроме человека,на которого ты смотришь...да...

Наталья Суманосова

))) круто, что мы это понимаем))

Оксана Волк)

А то ж...мы же женщины🤔✌️🌷🌷🌷

Алексей

Не так.Неодушевлённых предметов,например,это тоже касается.

Ва
Валентина

иллюзия нашего чувства и мысли что с тобой он станет лучше

Оксана Волк)

Женщины склонны дольше ходить в розовых очках...пока они не сломаются..)

Владимир Бекетов

Это прекрасно... вот этот ход мысли... Вы на верном пути...

Сергей Чертовских

Это составляющая жизни и от этого никуда не деться.

Оксана Волк)

А у меня и так всё хорошо😂А потерянных людей вообще нет...есть те,кого бросило это общество))

Сергей Чертовских

Вот не хватает Вам искорки надежды на лучшее.

Оксана Волк)

А мне не надо лучшее,меня вполне устраивает то,что есть))

Сергей Чертовских

Рад за Вас. Счастья и всег благ Вам. Дополнительно. 🌹🌹🌹

Оксана Волк)

Спасибо!!!И взаимно!!!🍮🍰

Анатолий Гришков

Как-то все уж больно слоооооооожно! Попроще нельзя?

Оксана Волк)

Да...заносит меня иногда.....говорить много о простом)))Но зато так красиво😉

Дм
Дмитрий....

может это уже предвзятость так видеть человека...

Оксана Волк)

Когда влюблён,о предвзятости не думаешь))

Дм
Дмитрий....

когда влюблен..то могут обостряться по отношению к любимому так же и негативные качества такие как ревность..подозрительность..и разные накрутки себе в мыслях..потому и формируеться некоторый вид предвзятости..

Оксана Волк)

Ну...это личные характеристики смотрящего только...его недостатки)

Ви
Виталий

Сказали бы попроще, что внешний вид обманчив...

Николай Дубинин

...может не жадничать, в ожиданиях чувственных

Александр Курносов

светофор: красный желтый, зеленый и где фишка

Ан
Андрей

так сложно.зачем эти технические наслоения.

Оксана Волк)

Да,это я называю:Как можно сказать сложно о простом)))

Ан
Андрей

А помой му надо жить так,чтоб екала нутро..

Оксана Волк)

На одних чувствах?))Так можно сердце посадить)

Ан
Андрей

такова моя природа..ломать себя это хлопотно а вы что любите больше всего делать

Оксана Волк)

Когда как...))На данный момент-спать))

Андрей Калашников

Сегодня трудно кого-либо долго обманывать...

Оксана Волк)

Это не кто то кого то обманывает,это мы сами себя)

Андрей Калашников

Человеку свойственно приукрашивать себя... 😢 😢 😢

Оксана Волк)

Наоборот...видеть в объекте то,чего в нем явно нет))

Андрей Калашников

Это случается крайне редко

Валентина Маршакова

Конечно, а завтра ещё что нибудь придумаешь

Николай

Запутанно , но есть смысл в этом изречении.

Valeriy Sonin

что то много про фильтр - где красота то...

Оксана Волк)

А пост не про красоту....про влюбленность...