Юрий Киселев

Граждане России ,
Как вам нынешнее состояние нашей ПВО с ГРАЖДАНСКОЙ точки зрения?
Это техника так шагнула вперед , что вражеские летательные аппараты добираются до глубины нашей территории (600-800 км от зоны боевых действий) , или это все 20 лет шаркания по Красной площади заменили работы по обновлению и улучшению этой самой ПВО?
Готовы ли , что вам на голову вдруг свалится 50- 100 кг взрывчатки, пока наша доблестная армия штурмует Бахмут/Артемовск?

–10
Ответы
Николай Александрович

Нужно принят как догму-в путинской России ничего не работает так как должно.И уже потом,рассматривая любую область деятельности государства,надо априори исходить из этого.Плохо всё.Даже ядерный щит уже не внушает надежды,коли"Сармат"был принят на вооружение и пошёл в серийное производство,имея два успешных пуска.И 20 февраля,по информации в сети,он не полетел.Это как Спутник-V,начали колоть людям до завершения испытаний.

–1
Юрий Киселев

Не там вы батенька смотрите, и не то. Пока не будет среднего класса, то ничего не будет. А его нет, а смартфоны , машины , это не показатель, а даже показатель наоборот.

Андрей Мацнев

А в чём тогда показатель обеспеченности "среднего класса"?

Юрий Киселев

Средний класс это не от того, что он средний и поэтому классный. А потому что это ответственные и постоянные налогоплательшики , а госудасрвто живет на эти налоги.А также этот средний класс является основным потребителем всего, что производится, это кровь экономики, это стабильность и даже демократия. Когда нет среднего класса, то общество больное. Это коррупция, это воровство,кумовство, беззаконие и пр. , т.е. то, что сегодня в России. И СВО в этом не виновата, среднего класса в России нет с времен Революции.

Андрей Мацнев

Да с чего вы взяли, что его нет? Я именно про людей из этого "среднего класса" - моих соседей - и рассказывал - водитель, врач, служащий, учитель, автослесарь, продавец в магазине.

Юрий Киселев

Это не он , средний класс начинается ОТ цифры, и цифра эта официального заработка , а не украл,отмыл, унес, выбил , вытряс и т.д., хотите быть грамотным, вот возьмите к нам близких по разуму -немцы. Почитайте исследования германского института исследований экономики. Это не путинская шняга, там это не катит, цифры вещь упрямая. А у нас это воттак делается : российский средний класс определяется как домохозяйства, чей уровень потребления в полтора раза превышает уровень национальной шкалы бедности.БЕДНОСТИ!!!!

Шум Дождя

Ты беспилотники эти видел?... они 100 км не пролетят.. не говоря уже о 600-800... что нам тут пытаются втереть.. И ни одного объекта не пострадало... Это как вообще возможно??? Только по одной причине: наши спецы развлекаются и наводят жуть на местное население... "1984" - в действии... ничего нового.

Юрий Киселев

Для тебя спокойного вот- Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) являются одними из лучших в мире. Об этом сегодня, 24 января, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
А это как есть -После начала российского вторжения приграничные регионы России подвергались ответным обстрелам. При этом власти не спешат эвакуировать жителей, которые постоянно находятся под огнём, а российские системы ПВО отражают только 20% воздушных атак. По мнению некоторых военных экспертов, такие действия, как подготовка убежищ и установка ПВО, являются показательными. Ответные удары ВСУ по нефтебазам, военным складам и местам базирования военной техники, в том числе в глубине страны, несильно, но ограничивают возможности российской армии в Украине.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Они даже не понимают,что если вдруг 2500 BGM-109 Tomahawk с четырёх сторон,с воды,из под воды,с воздуха и земли с обычными БЧ объёмного взрыва,то сразу всё.Даже наш старый гопник понял и перестал быковать.А если ещё 250
Minuteman III и хрен его знает сколько UGM-133A Трайдент II и пр?

Алина N

«России не опасен внешний враг, Ее хранят пространства и снега, Но ей опасен внутренний дypak, Усердно сочиняющий врага».В Тульской области шестиклассница нарисовала антивоенный рисунок. Теперь ее могут отправить в приют, а отца - посадить.

Алина N

не Вам одному

Робот Вертер

Государь-недоимператор 🤭

Юрий Киселев

хоть бы он читал иногда что люди пишут, как думают, ранее император ходил в народ , под тряпками прятался, в харчевнях уши растопыривал, народ он не дурак, ни о чем не будет молоть. А наш в бункере засел , себя боится, думает еще лет 500 прожить . И чтобы помереть ,обнявши сундуки .

Алина N

👏🤝👍🌹мне за такие слова тюрьмой грозят.

Юрий Киселев

пугают , а как же, чтобы все только смотрели канал 1, где одни рожи

Вадим Новиков

тут ПВО ни при чем...дроны летят низко и не попадают на радары....именно по этой причине в 70-х годах Матиус Руст долетел до Красной Площади....а му него была Сесна, а не дрон....тут нужны другие способы борьбы....

Юрий Киселев

не поэтому он долетел , а совсем по другому, это вы версию тв излагаете, мозги надо немного искривлять, а если хавать все из зомбоящика, то один прямой путь- в путинизм.

Raf Kanyukaev

ПВО России являются самыми лучшими в мире, но нельзя перекрыть все небо и все овраги комплексами ПВО, всегда охраняли только важные стратегические территории

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Штурмует Вагнер, а армия шойгу тормозится. Впрочем беспилотникт долетают, потому что Путин сопли жует, ему все жаль какое-то там мирное население.

Юрий Киселев

Армия шойгу - очень вдохновляет. Если учесть что он сам не служил ни дня и нигде, и все его замы тоже подавали веники и мыло ,пока росли на должностях. Ему даже большую букву жаба душит поставить в фамилии.Фанерный генерал.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вылез в люди, как часто говорится, Кожугетович за счёт удачного брака и знакомства родителей семьи жены с будущим членом Политбюро ЦК КПСС Шениным. Он-то и перетащил потомка скотовода и видного меньшевика в Москву. Если кто забыл, член КПСС Сергей Шойгу начал свою карьеру с поста заместителя главы Госкомитета РСФСР по строительству и архитектуры. В общем, подневольный каменщик.
Но на самом деле в Москве карьеру Шойгу начал как боевик – видимо, сказались гены, переданные ему матерью от Якова Васильевича Ривлина. Вместе с чеченскими отрядами Шамиля Басаева в 1991 году, в дни ГКЧП, его ребята обороняли ельцынский Белый дом. К тому времени Ельцын назначил его главой спецслужбы РСФСР – т.н. «МЧС» (тогда он назывался «Российский корпус спасателей»). Армии у Ельцына не было, КГБ и МВД – тоже, и витрина «спасателей» была единственной возможностью тогда, в первой половине 1991-го года, создать свой отряд полулегальных головорезов.

Юрий Киселев

Да на здоровье, но для генерала армии он нуль. Зачем посмешищем быть , это одно , а другое - от него вреда больше, если ты архитектор и каменщик, то куда же ты лезешь чувырла , где вообще понятия не имеешь как и что. Для парадов как раз может и сгодится. И бумагу путину в сортире подавать.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кто его назначил? Вот и ответ

Юрий Киселев

Ну как говорящая голова Швец поясняет - Путин сам является отбросом, и вокруг себя также может собрать только отбросы, у которых есть одно качество - всегда стоять жопой к хозяину с баночкой вазелина в руках .А где там другие ? А Совбез? Постоянные члены - все самые те же рожи.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так и есть

Николай Верниковский

ваша доблестная армия Херсон оставила. а госдума его уже в состав страны вписала. в чём доблесть? в отступлении? мира захотели? хер вам в зубы.

Юрий Киселев

у них спроси , я в думу никого не выбирал , от моего имени доверенность не выдавал , мне этот херсон нужен , как козе баян , столько лет жил , и не мучался, война то все равно закончится, исторически так все время случается. Кто за что воюет ? Одна нищета воюет с другой нищетой, за барское бабло. ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

пво и система про пропускает эшелонированне объекты и неумеет видеть мелки объекты на низкой высоте с маломаневренной скорости

Юрий Киселев

Т.е надо просто не паниковать. Наша ПВО не умеет такие цели "ловить". И на этом успокоиться. Дуру под 6 т. весом не можно сбить, пущай летит куда хотит.

Любовь Золотарева

Вы наверное хотите предложить всем гражданам встать и помочь нашей ПВО. Да и самому присоединиться. Чего просто так кудахтать?

Юрий Киселев

Хочу предложить всем гражданам взять КОНСТИТУЦИЮ РФ , и дать ей по башке президенту. Кому еще я должен помочь? Медицине, полиции , судам, несчастным больным детям, переселенцам, дорожным рабочим , акушерам и строителям?
А за каким нам такой аппарат президента и депутатов всех мастей. Они кушать не забывают , и оклады у них иго го.
Похоже вы не понимаете что может вам прилететь на умную голову, т.е. вы в это не верите. Где то ТАМ оно прилетит. Ну-ну.

Любовь Золотарева

Ну конечно. Кто-то за страну болеет, а кто-то за свою шкуру. Кругом дураки, а умные все знают, только вот ничего не умеют. Зато куда там, в курсе всех дел, да вот только у самих никаких дел нет.

Юрий Киселев

умные все знают, но ничего не умеют - выглядит так, но на самом деле , если дать поле , а не дать тракторов и семян, то какой бы умный не был , то пшеница не заколосится .

Се
Семён

А ты откекль транслируешь, милчел? А почему "вам на голову"? Подозреваю, что не честный человек ты, а пидорас засланный. Это так?

Ма
Марк

Наверное,это поможет россиянам проснуться и увидеть,что произошло за 20лет и кто захватил власть в россии

Юрий Киселев

Вам методичку надо сменить. Штампы и штампы. Для меня Резун предатель потому, что сбежал. Вот и все. Вы были в Шлиссельбурге? Раз вы своими мозгами пользуетесь, то вот вам и задачка. Зачем я это спросил , и к чему. Хороший может диалог получиться, если вы поймете к чему это.

Ма
Марк

Вы еще раз доказали свою 100% зараженность злостной пропагандой.Пользуйтесь своими мозгами и тогда поймёте,что Михаил Барышников,Иосиф Бродский,Сергей Довлатов.Эрнст Неизвестный,Савелий КрамаровАлександр Годунов,Рудольф Нуреев никакие не предатели.А в вашей голове мусор

Юрий Киселев

ну ничего другого я не ожидал , тогда дам еще одну наводку- крепость Крепкий орешек. Если и тут вам не хватит ума, то тогда смысла вас убеждать не вижу, у вас щелка только вперед, как у водителя танка в триплекс .

Ма
Марк

Забуённая совковая тупость лелет изо всех щелей.Безнадежен и самоуверен.Я не хочу общаться с безмозглым зомбиком.Вымирает россия с такими-то "патритами"Недаром нормальные,здоровые бегут оттуда без оглядки.А вы,дружок сидите в выгребной яме и счастливы до усрачки🤮

Юрий Киселев

ну вы все в своем танке едете .... просвещу вас , так и быть , слово такое есть -народовольцы и декабристы. Они НИКУДА НЕ БЕЖАЛИ!! А несли свое слово в массы, бились за народ и его свободы. А убежать, и источать дерьмо , как Швец, ПОЛИВАЯ ГОВНОМ ВСЕ ТО, что он получил в СССР -ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Не надо бежать , надо выгнать отсюда всю эту путинскую мразь и кремлеботов. Россия многострадальная страна. и много в ней просто необразованных.,обманутых людей. И они тоже хотят жить в радости, а не воевать всю жизнь с врагами, которых им придумывают.
Резун тоже сбежал. Но он другой. Он вообще не нужен ни там , ни тут. Трудная судьба, не каждый так смог бы. Но его книги - подумать и сравнить. И еще подумать. Если есть чем.

Татьяна Тышкевич

Так это не украинцы подожгли купол. 🤷‍♀️. Там даже флаг со флагштоком не повреждён. Видела видео. 😁

Татьяна Тышкевич

Благодарю вас, что вы много что понимаете. Это радует. Да, время тяжёлое, в особенности для нас. Но вы нас поймите, такого удара в спину от мацковии даже я не ожидала. И, что самое обидное, что много кто в мацковии его поддерживают. С пеной у рта орут до сих пор, что Украину нужно уничтожить. Это все равно как пришли в мой дом соседи и начали его разваливать, и при этом я не имею права защищаться. Как-то так. 🤷‍♀️

Юрий Киселев

А санкции нам только на пользу-очередные путинские лозунги. Кончено на пользу, дыра в бюджете 3 трлн руб. , а будет и 5 и 6, и может быть 8. И все по плану. План такой, чтбоы на головы россиян сыпались дроны с бомбами , и чтобы в разряд нищих перешли к тем 20 млн. еще 100 млн. План такой, чтобы россияне подохли или на войне или с голодухи. Такого президента мы и хотели , и чтобы он был несменяем. Чего он и хочет. А я нет.

Татьяна Тышкевич

Берегите себя. Сколько верёвочке не виться, а край все равно будет.

Юрий Киселев

Молимся . За край нашего президента. На пенсию . 😀

Татьяна Тышкевич

☕. Будьте осторожны.

То
Толян

ого...для 5й колонны новую методичку пиндосы выкатили....уймись дефективный ...печенькой не подавись

Vladimir Rakivnenko

На кого работаете, Киселёв? Волну гоните - от незнания или за деньги?

Vladimir Rakivnenko

И даже в Вашингтоне.

Юрий Киселев

время покажет...

Vladimir Rakivnenko

Мыльный пузырь в трусах и с банкой пива в рука - о чём-то рассуждает. И даже думает - что чем-то управляет.

Юрий Киселев

а что в этом плохого , с банкой пива в руке , рассуждать уже не надо , нам скажут куда и когда идти? И веревку свою взять? Шалишь,дядя, это не прокатит , на этом передача Умелые руки заканчивется.

Vladimir Rakivnenko

Давно понял. Когда о себе говоришь - "тайна личности", но при этом выливаешь инфу на чужих.

Татьяна Морозова

вот потому и не стараются удлинять границы возможного вторжения...)

Виктор Ш

"Ешь ананасы, рябчиков жуй
День твой последний приходит буржуй!" (С)

Юрий Киселев

браво , самое в тему

Бе
Бездельница

чему быть-тому не миновать и ты ближе-все равно архитектуры нет

Юрий Киселев

обреченность что ли? выходв нет? нет никакой ложки,Нео?

Бе
Бездельница

поздно и бессмысленно рыть бункер

Донна Роза Дальвадорес

с современным вооружением в мире понятия тыла нет как такового

Юрий Киселев

да как так , первая линия обороны есть, вторая, третья, а тыла нет?

Ко
Константин

Чему быть, того не миновать. 🖼