Мастер

Как вы думаете,зачем нужен сифон под раковиной,ванной?

Ответы
Сергей Титков

Сантехнические сифоны устанавливаются между различным санитарно - техническим оборудованием и канализацией. Они выполняют сразу несколько функций. Во-первых, конструкция сифона позволяет задерживать и накапливать мусор, который мог бы вместо этого попасть в канализационную трубу и стать причиной засора, во-вторых, сифон препятствует проникновению неприятных и опасных для здоровья человека запахов и испарений из канализации в жилые помещения. По своему внешнему виду сантехнический сифон напоминает специальным образом изогнутую трубу, в изгибе которой постоянно находится вода, образующая собой гидрозатвор, который не дает вредным газам, скапливающимся в канализации, оказаться в жилом помещении.

Мастер

Ок)

Viktor Bondarev

Мы не думаем, мы знаем. Конструкция сифона такова, что создаётся водяная пробка, которая не даёт плохому запаху из выходить труб. Элементарно уберите воду из сифона и подождите немного, будет очень весело 🙂

Судоходная Компания

Сифон под сливными отверствиями в сантехнических приборах предназначен для образования водяного затвора, который должен препятствовать проникновению дурных запахов из канализации.

Мастер

Ок!

Ирина Булгакова

ой,ну Вы прямо как маленький,для того чтобы колечки золотые и сережки прямо сразу в канализацию не уплывали,а когда достаешь,еще и понюхаешь чем эта самая канализация благоухает

Лариса Байсеитова

Вот вообще об этом не думаю, сантехник есть, пусть он и устанавливает и знает зачем эти штуки там нужны, я ведь не спрашиваю - зачем нужно мониторить успеваемость класса

Мастер

Ок)))

Александр Чернов

чтобы его периодически обслуживать...а так детский вопрос для сантехника...он удерживает уровень воды не позволяя шанель номер 5 ощущаться из каналюги..

Константин Vip

если серьёзно то в нём водяной замок отсекающий запах из канализации и вертикаль чтоб выше уровня ванна не наполнялась и не случилось перелива

Мастер

Ок

Константин Vip

а ещё благодаря ему можно обронённую цепочку например достать а так бы она улетела напрямую и.... подарок археологам )))

Мастер

))

Николай Верниковский

элемент слива раковины, гидрозаслон, препятствующий проникновению неприятных запахов. а также сбора отходов для последующей очистки.

Марина Курганова

В сифоне всегда остается немного воды ,это своеобразная "пробка ",которая предотвращает обратный ход канализационного запаха в дом .

Роман Светличный

это своего рода затвор(отвод воды в канализацию,не допускает возврат воды обратно,защищает от неприятного запаха из канализации)...

Нигилист Социопат

как увеличить скорость цируляции воды в отопительной системе не применяю насосов и не повышая мощности нагревательного элемента

Роман Алейников

Чтоб всякая гадость не забивала канализационную трубу и канализационная вкусняшка обратно в ванну или в раковину не всплывало.

Дмитрий Солодков

Что там думать?..Это знать нужно-гидрозатвор это для предотвращения попадания в квартиру запахов канализации)))

Мастер

Ок

Наталия Соколовская

Чтобы в нем собирался всякий мусор и причинял головняк пользователям в виде необходимости прочистки оного))))))

Мастер

))

Наталия Соколовская

А вообще сифон служит барьером для запахов из канализации....

Мастер

Верно)

Серж Яковлев

...сифон играет роль водяного затвора: не дает неприятным запахам из канализации проникнуть в помещение..

Валерий Комаров

Водяной замок удерживает газы из канализации и они выходят через специальную трубу под крышей дома.

Александр Миндель

Что бы можно было почистить гадость, которая не прошла в трубу ! Легче чистить сифон, чем всю трубу !

Александр Романов

Для отсекания неприятных запахов из канализации при помощи образующейся водяной "заслонки"

Лида Проняева

чтобы не чувствовалось амбре с канализации, может я не права, не разбираюсь в этом вопросе

Мастер

Верно)

Лида Проняева

даже немного загордилась, что правильно ответила

Мастер

Вы умница!)

Лида Проняева

спасибо

Агент Агент

элементарно ватсон, для скапливания твердых отходов что бы они не засорили трубопровод