Julia Schönknecht)

Пресыщенность - это привыкание и обесценение того что имеем?

Ответы · страница 2
Сергей Полторацкий

да - в материальном смысле, хуже, если пропадает жажда чего-то еще, не материального...

Сергей Полторацкий

Обретенное теряет ценность быстро... Вот интересная болезнь - ностальгия. Ты достаточно быстро обретаешь какое-то вожделенное благополучие, но тебе не хватает привычного родного уровня общения, потому что тебя окружают милые люди, но какие-то "не те". И это заставляет людей возвращаться на Родину, или искать земляков, привычную еду, фильмы, книги,, Или спиваться, а некоторые доходят и до самоубийства...

Всеволод Лапухин

все может надоедать при определенных условиях..нужно разнообразие ,и в жизни то же...

Александр Лёвин

То, о чем выф говорите, девальвация. А пресыщение --- это скорее несварение желудка)))

Борисюк Ирина

Я имею достаточно для себя и мало для жизни. Быть умеренным во всем - это мой девиз.

Ай
Айка

это когда глаза и сердце затягивает жир, человек становится черствым от изобилия?

Александр

"Духовные качества ведут к освобождению, тогда как демонические - сковывают."

Александр

Голод не тётка, а родная мать.

Анатолий Лапшин

Я этого чуства просто не знаю. За исключением переедания. Жрать меньше надо.

Александр Войтин

Это очень плохо. А кому то на самом деле не хватает. Так лучше уж поделиться.

В М

Это нежелание чувствовать, а желание носиться от одного объекта к другому.

Сергей Степановский

А где Вы это видели? Людьми движут СЛАСТОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ И СЛАВОЛЮБИЕ.

**
*сергей* *алфимов*

Видимо да ...разнообразие свою совместную жизнь ... И всё будет хорошо !!!)

Julia Schönknecht)

Совместную? У меня ее уже два года нет

**
*сергей* *алфимов*

Примите мои соболезнования ! Может стоит разобраться в себе ?

Julia Schönknecht)

Да чтот тут разбираться! Надо привыкнуть

Владимир Шур

это пройденный путь за который человек держится пока не найдёт другой

Alex Bunin

Плотненько пообедайте,и сразу-же пробегите 1 км.Все станет ясно...☺️

Julia Schönknecht)

Я тут не охочусь и не ставлю капканы! Меня можете не боятся! 😀

Alex Bunin

,,.причем тут это?Хотя мне можете попробовать....Интересно,как это???☺️

Julia Schönknecht)

Идиотство это! Все здесь такие влюблённые! 😄 Виртуально ! . Это как?

Alex Bunin

Каждый ищет ,что-то свое!!!Чтобы грело,хотя бы немного....☺️

Julia Schönknecht)

У меня половины не бывает! Либоесть, либо нет! 😃

Юрий Чалов

Да. Согласен. Добавлю только, что не заработанное собственным трудом.

Галина Коровина

Мне жаль пресыщенного человека, ему и жить и желать уже нечего Скучно

Воля

любая достигнутая цель через 2 недели становится не привлекательной

Анвар Юсупов

по моему человечеству это не грозит, пока оно само себя не уничтожит

Василий Габов

Это когда надо оглянуться и подумать « а все ди правильно делаешь?»

Михаил Сутормин

когда у тебя чего-то слишком много и это начинает тебе надоедать

Julia Schönknecht)

Вот! А другой был бы счастлив

Постников Игорь

Проще нужно! Но слишком долгое удовлетворение просто надоедает!

Julia Schönknecht)

Я? Это не про меня! Я женщина простая