Кы
Кызыма)

... а что есть красота и почему
её обожествляют люди?
Она сосуд, в котором пустота,
или огонь мерцающий в сосуде..?)🖼

Ответы
Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Вера Сергеевна

Смотря какой на свете красоте и кто молиться будет на неё !Краса у каждого своя!И хорошо коль там -не пустота ! Приветствую Вас ,Алсу ! .Гадать и я гадаю ...что есть Кызыма ? Сим -сим ,откроется иль нет ?)

Вера Сергеевна

Многое ,многогранное , с вопросами и своим пониманием ответов , порой взлёт ,порой раздумье ,то радость бытия ,то прячется усталость ...Желание добра ,готовность "пнуть " рутину ....Вот это коротенько так мне представляется Кызыма ...Я ошибаюсь ?

Кы
Кызыма)

Это Ваше видение, Вера Сергеевна, как в нём можно ошибаться, если оно Вам же и принадлежит.) Единственное, что я говорю всем людям, которые хотят что-то во мне разглядеть или открыть, чтобы они не очень очаровывались и не пытались увидеть то, чего нет на самом деле . Я не очень хороший человек, как Вы сказали, граней много и ни все из них привлекальны, светлы и добры.

Вера Сергеевна

Можно и ошибаться .Человек редко бывает идеальным в целом :в общении с разными людьми ,он сам может быть разным и добрым и не очень .В своём вопросе думала о профессии ,характере Вашей работы.

Кы
Кызыма)

С профессиями, как и с гранями. Их было очень много, от уборщицы до директора.)

Вера Сергеевна

Здорово !))

Евгений Шевченко

самая красивая красота - это женщина.. Уж поверь бывшему художнику.. только не тот сосуд, Что у Рафаэля, Рубенса или еще у Ленардо.. там переполнен сосуд 🤭 старнные вкусы тогда были🖼

Любовь

ну прямо ка у Заболоцкого в стихотворении "Некрасивая девочка"- ...Что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Кы
Кызыма)

Это он и есть.) Так, что есть красота, Любовь?)

Любовь

конечно!

Marina Ivanova

Обожаю это стихотворение Заболоцкого, да и не только это. У него много отличных стихов. Я думаю, что красота это огонь, мерцающий в сосуде.

Ас
Асечка

Ну например если брать мужчину Ну то для мужчины например Красота это уже вообще третестепенное

Сергей Янков

Она всего лишь наше восприятье, огонь, сосод ли, пустота,-Малевича квадрат, чем не показатель?))

Fr
Franck

Красота, — тепло и жизнь, свет и блаженство, она дарит жизнь, изгоняет хандру и скуку

Евгений Антонюк

найдите себе человека с развитым вкусом к красоте и следуйте евоношным : ) советам

Кы
Кызыма)

Может, в себе?)

Ильдар Z

В моем понимании это гармония. 🙂 Доброй ночи Алсу! 🙂

Кы
Кызыма)

Доброй, Ильдар.) Как по Чехову?)

Ильдар Z

По Достоевскому. 🙂

Кы
Кызыма)

А подробнее?)

Ильдар Z

„Красота есть гармония; в ней залог успокоения…“ — Фёдор Михайлович Достоевский.

Ильдар Z

Наши мнения совпадают. 😁

Es
Esher

Вот ты как закрутишь словами... ничего не понимаю)))

Кы
Кызыма)

Ты хороший учитель))

Кы
Кызыма)

В следующий раз, будут немного думать.

Es
Esher

Больше не увидимся) сами не захотят)

Es
Esher

не белый и пушистый, а лысый и небритый))

Кы
Кызыма)

Тоже знаю.)

Ан
Антон

если я встану на пыльцу фей я сумею летать?

Лилия Костюченкова

Как пошло.Свои мысли надо,а не чужие.

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️☺️😉

Nikola Mahkov

-наверно-эталон!--

Борис Воробьев

Автора, автора...