Любовь

Это морское животное, у неё прекрасный слух, своим " ухом " она слышит за 15 часов приближение бури. Кто это ??

Ответы
Александр Солонин

Думал вначале что это дельфин...Потом присмотрелся,а там пишется о НЕЙ. И живёт скорее всего в прибрежных водах...Не медуза ли????

Любовь

Ты просто молодчина !! Конечно, она !👍 😆 ☕ 🍓

Борис Дайховский

Дельфины.. они даже из-за этого выбрасывются на берег! Даже стадо акул их предупреждает,как последний раз в Н.Зеландии было.

Любовь

Конечно и они чувствуют. Но ответ ---- морские медузы

Ил
Илья

Это медуза Она воспринимает инфразвуковые колебания, возникающие от трения волн: воздух.

Любовь

Оказывается, у медузы есть особое «ухо» . Это «ухо» улавливает мельчайшие колебания воды, которые появляются за 10-15 часов до шторма. Ухо медузы — это стебелек, расширяющийся на конце. В этом расширении, похожем на колбу и наполненном жидкостью, плавают камешки. Как только появляются характерные перед штормом колебания воды, камешки начинают двигаться, касаться нервных окончаний, которыми усеяны стенки колбы, и раздражать их. Так медуза получает сигнал о приближении шторма и торопится уйти в открытое море, чтоб не быть выброшенной на берег или не разбиться о скалы

Ил
Илья

😜 🤝

Любовь

😆

Ил
Илья

😌

Александр Борисов

Медузы уходят от берега перед штормом.😉 Что бы прибой не выбросил на берег!☝️

Любовь

Оказывается, у медузы есть особое «ухо» . Это «ухо» улавливает мельчайшие колебания воды, которые появляются за 10-15 часов до шторма. Ухо медузы — это стебелек, расширяющийся на конце. В этом расширении, похожем на колбу и наполненном жидкостью, плавают камешки. Как только появляются характерные перед штормом колебания воды, камешки начинают двигаться, касаться нервных окончаний, которыми усеяны стенки колбы, и раздражать их. Так медуза получает сигнал о приближении шторма и торопится уйти в открытое море, чтоб не быть выброшенной на берег или не разбиться о скалы.

Александр Борисов

Что я и говорил,только короче!🙂

Любовь

👍 ☕ 🍓

Любовь

👍

Вольфрам Заточкин

а у медузы разве есть ухо?? разве она животное?? 🖼

Любовь

Оказывается, у медузы есть особое «ухо» . Это «ухо» улавливает мельчайшие колебания воды, которые появляются за 10-15 часов до шторма. Ухо медузы — это стебелек, расширяющийся на конце. В этом расширении, похожем на колбу и наполненном жидкостью, плавают камешки. Как только появляются характерные перед штормом колебания воды, камешки начинают двигаться, касаться нервных окончаний, которыми усеяны стенки колбы, и раздражать их. Так медуза получает сигнал о приближении шторма и торопится уйти в открытое море, чтоб не быть выброшенной на берег или не разбиться о скалы

Вольфрам Заточкин

я на Азовском столько дохлых медуз видел, а вы мне тут пишите.....))

Любовь

и что ??

Вольфрам Заточкин

вот и что? они чё самоубийцы или мазохистки??? 🖼

Любовь

Просто направление волн в сторону берега несет их в прибрежную зону, а поскольку пловцы они аховые, то и сопротивляться усиливающимуся волнению не могут.
В результате перед штормом их плотность вблизи берегов может возрастать, а берег усеивается погибшими особями.

Владимир Гордейчик

.. знаю что чайки заранее перед бурей покидают Море .. это из личных наблюдений .

Владимир Гордейчик

.. хорошее .. денёк славный был у нас .. настоящая весна !

Любовь

Да, а у нас лень ручейки бегут, а день морозит.

Владимир Гордейчик

.. переходный период .. ☺️ 🌷

Любовь

Ага, как у подростков !

Владимир Гордейчик

.. точно .. всё начинает меняться ..

Владимир Н

Буревестник. То кричит пророк победы. Буря! Скоро грянет буря! (М.Горький)

Любовь

КЛАССНО ! Но ответ ----морская медуза

Евгений Степанов

Ага,теперь то я знаю,наверное,или опять облапошишь? Здравствуйте, Люба!

Евгений Степанов

Ну да ладно,и вам спокойной ночи

Любовь

СЛАДКИХ ТЕБЕ СНОВ !

Евгений Степанов

Спасибо!

Любовь

))))

Никита Козлов 78Rus

Медузы прекрасно чувствуют приближение бури и уходят от берега.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 ☕ 🍰 🍓

Efim Certan

НЕ ТО ЧТО В ДЕЛЬФИНАРИЙ .УГАДАЛ ИЛИ НЕТ .Я НЕ ОЧЕНЬ ТО УМНЫЙ 💐

Любовь

Не угадал

Efim Certan

Я ТАК И ДУМАЛ .СКАЗАЛИ ЖЕ УЧИСЬ . УЧИСЬ .ПРИГОДИТСЯ . А Я -УЛИЦА ИГРА ...

Любовь

понятно ))

Efim Certan

СПАСИБО ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ 🏃‍♀️ 🏃‍♂️

Мила Калинка

И что она делает , когда услышит ? Оповещает всех остальных ? )))

Любовь

А зачем ? Каждая особь слышит ! Оказывается, у медузы есть особое «ухо» . Это «ухо» улавливает мельчайшие колебания воды, которые появляются за 10-15 часов до шторма. Ухо медузы — это стебелек, расширяющийся на конце. В этом расширении, похожем на колбу и наполненном жидкостью, плавают камешки. Как только появляются характерные перед штормом колебания воды, камешки начинают двигаться, касаться нервных окончаний, которыми усеяны стенки колбы, и раздражать их. Так медуза получает сигнал о приближении шторма и торопится уйти в открытое море, чтоб не быть выброшенной на берег или не разбиться о скалы.

Мила Калинка

Самосохранение однако ! Спасибо!

Любовь

И тебе --СПАСИБО !👍 🍓 🍓 🍓

Сергей Анахин

Из мультика КОАПП. Медуза, наверное.☺️ ☺️ ☺️

Любовь

Верно. Медузы.👍 🍓 🍓 🍓

Сергей Анахин

Так с внучкой смотрели. Сплошное ухо.

Любовь

А я не видела. У меня есть книжка , там и вычитала

Сергей Анахин

Посмотри мультик КОАПП. Там иного интересного.

Любовь

Да...надо будет посмотреть.

Ar
Arkadij

Медуза. Это знает каждый, кто когда-то слушал КОАПП.

Любовь

Ты просто молодчина !👍 🍉 🍷 🍓

Ar
Arkadij

Спасибо!

Обсуждайка

такую соплюшку и животным трудно назвать )))

Любовь

однако это так

Обсуждайка

ну да, название у неё красивое - медуза)

Любовь

Только название...................Медуза - в древнегреческой мифологии одна из трёх горгон, крылатых чудовищ, чей взгляд превращает живое существо в камень. Герой аргосских сказаний Персей, одолев с помощью богов М., отдал отрубленную голову Афине, которая укрепила её на своём щите - эгиде.

Обсуждайка

знаю), читала, обожаю легенды и мифы Древней Греции)

Любовь

Умничка !! 🌹 🌹 🌹

Свет

я бы это не назвала животным... медуза 😣

Любовь

Это животное. Верно. Медуза.

Свет

я знаю, что животное... но это как то неправильно...

Любовь

Смеюсь... да, животное семейства полостных

Любовь

Семейства кишечнополостных

Свет

🙂

Надежда Ильина

На счет "уха" не знаю,вроде медузы чувствуют

Любовь

Оказывается, у медузы есть особое «ухо» . Это «ухо» улавливает мельчайшие колебания воды, которые появляются за 10-15 часов до шторма. Ухо медузы — это стебелек, расширяющийся на конце. В этом расширении, похожем на колбу и наполненном жидкостью, плавают камешки. Как только появляются характерные перед штормом колебания воды, камешки начинают двигаться, касаться нервных окончаний, которыми усеяны стенки колбы, и раздражать их. Так медуза получает сигнал о приближении шторма и торопится уйти в открытое море, чтоб не быть выброшенной на берег или не разбиться о скалы

Надежда Ильина

Спасибо за информацию))))))))🍓 🍒 🍍 🍕 🍰

Любовь

Принимается )))👍 🌹 🌹 🌹

Александр Дубков

Люба! Где Вы таких животных ннаходите?

Любовь

Я в Златоусте живу ! Как видишь......чуточку от тебя !

Александр Дубков

Был проездом. Но если из Златоуста в Челябинск ехать по трассе, то от нее км 10 до ашей деревне. На карте Полетавево 2.

Любовь

Так ты не в самом Миассе живёшь ?

Александр Дубков

На реке Миасс. В 200 метрах. Сосновский район. 30 км от Челябинска.

Любовь

Понятно тогда от меня далековато, Миасс в часе езды ! А ты про речку !,

Мартин Заргичян

Это не животное, а какое то чудовище

Любовь

ага......уже не страшно ??😆

Мартин Заргичян

Все! Гладь

Любовь

в смысле ??

Мартин Заргичян

Тиш да гладь

Любовь

Я выхожу !!! Сон твой нежно охраняя,
Ночь идет к тебе большая,
Звезды ласково бормочут:
«Спи, котенок, доброй ночи!»

Кошка На Раскаленной Крыше.

Медуза. Часто приплывают к берегу.

Любовь

Умничка !🍵 🍫 🍓 👍

Скорпион Иванович

Кит, кашалот и другие китовые!

Любовь

Нет, это морская медуза

Скорпион Иванович

Китовые тоже хорошо воспринимают звуки в воде!

Любовь

Да, я читала.