Любовь

По Николаю Козыреву (советский астрофизик - прим.ред.), "любая вогнутая поверхность концентрирует энергию Времени, а камень, по Елене Блаватской (религиозный философ - прим.ред.), есть кристаллизованное Время. Поэтому можно думать, что, впитав энергию Времени, существа могут обрести подвижность…" 😶 !? а как ещё можно сохранить время? 🤔

Ответы
Чао Какао

Время самая трудная Величина, которое мы совсем недавно осознали. До этого жили одним днем. Сейчас Время, его ещё назвали главным архангелом, или первым богом, достойным поклонения для смертных людей, делим на прошлое, будущее и сейчас. Пишу и уже потеряла много моментов. Секунды можно воровать!))) Мы к ним относимся легкомысленно. И не думаю, что кто-то за гранью будет смотреть коэффициент наполнения среднестатистического дня добрыми делами. Потому что добро и зло могут перетекать друг в друга. Время образно можно представить как туман, как белую реку познаний, где все наши знания и дела распадаются на микрочастицы и их можно опять использовать для создание чего-то нового - от мыслей до материальных объектов: камней, деревьев, людей, творений....

Любовь

🥺 так грустно

Женя С.

Форматирование чисел в виде значений даты и времениExcel для Microsoft 365 Excel для Microsoft 365 для Mac Excel для Интернета Когда вы введите дату или время в ячейку, она отображается в формате даты и времени по умолчанию. Этот формат по умолчанию основан на региональных параметрах даты и времени, заданных на панели управления, и изменяется при их настройке на панели управления. Числа можно отобразить в нескольких других форматах даты и времени, на большинство из которых параметры панели управления не влияют. Это, Лббочка, по большому счетё *отписка* - каков вопрос, таков - ответ

Любовь

🙂 !

... Рус

Никак. Ни один философ, никогда не дал времени примерного определения ,за всю известную историю, даже Елена Петровна со своими терабайтами знаний, даже не приблизилась к этому. Не говоря уж каких-то типа-учёных,тем более как-то связанных с "изучением" космоса... Время, к пониманию человека недоступно, в виду ущербности оного, в последние ,лет 500... Для примера , уловите настоящее...Прошлого уже нет, будущего ещё нет, а настоящее не уловимо.

Любовь

"Выражение Блаватской «Камень есть кристаллизованное Время». Принимая во внимание утверждение гениального русского учёного Николая Козырева о том, что время есть самая мощная энергия во Вселенной, вполне логично предположить, что сейды создавались для существ, способных контактировать с Энергией времени или так называемой каменной силой."

Sl Sl

Вообще-то никакого времени нет.))))
Мы можем сравнивать лишь разные процессы по быстроте протекания. Раньше физики жили по долям вращения земли, вокруг своей оси и вокруг солнца, сейчас бросили, не очень точные процессы, живут по колебаниям атома цезия, у него всё тоже не абсолютно, но точнее. Потому не понятно чего сохранять? Разность процессов, пока этот мир существует, будет иметь место и можно будет чего-то сравнить с чем-то.))))

Любовь

🤔 аха

Ол
Ольга

Думаю что время не возможно сохранить, а вот научиться правильно распределять свое время это будет верно. Я бы сказала что Время это целая Вселенная, где наши мысли,сознание, знания и т.д. как бы распадаются на частицы. Ведь наши мысли материальны. Материализовавшись в идеи,.мы чего то создаем. Я думаю что время как бы образно сохраняется в наших делах,произведениях,в науке, в творениях людских рук, в картинах. Ну вот как бы так.

Любовь

🤔 хм.... интересно

Ол
Ольга

Ну это я так понимаю, мое мнение. А правильно ли оно или нет пока сомневаюсь.

Любовь

благодарю Вас, Ольга

Ол
Ольга

Взаимно Любовь! Благодврю вас тоже!

Анатолий Грачёв

Сохранить можно информацию, а не время. И пока мы знаем только способы сохранения на кино-фото-плёнке, в последнее время - в цифровом формате на энергонезависимом ПЗУ. Даже хорошая память часто подводит. Экстрасенсы иногда читают какую-то информацию. Но о мировой хронологии речь пока не идёт. Это у Аллаха все волоски посчитаны, но в него ещё нужно поверить...

Анатолий Грачёв

Есть договорённость в мире людей. Есть нарисованная шкала времени. Но конкретно хронографию никто не ведёт. Показательный пример нашего времени: хронология Фоменко и Носовского и её разоблачение.

Любовь

время - заказное?

Анатолий Грачёв

Фоменко и Носовский нашли в летописях повторяющиеся имена и повторяющиеся факты из их биографий и сделали вывод как математики: "Это одни и те же личности, одни и те же династии". Потом, как математики сокращают формулы, они сократили всех этих персонажей и создали свою историческую версию.
А человек мудрый сравнил факты из биографий Авраама Линкольна и Джона Кеннеди - там около 200 совпадений! И такие любители сокращать в будущем запросто их примут за одну личность.

Любовь

да... знакомо, читала книгу... не помню жаль, автора . Однако, всё же ... мы можем и сохранить время!? Камень прекрасен для этого.

Анатолий Грачёв

Я когда смотрел экспонаты музея истории на Красной площади (бывший музей революции), то мне показалось, что нет ни души, ни стройности. А например, в Третьяковке - всё нормально.
Кроме того у меня промелькнула мысль, что в историческом музее много новоделов. Допустим в 19 веке сделали вещичку под 15 век - такое вполне могло быть. А у себя в Пушкине в музее коллекции Николая 2 я обратил внимание на арабскую вязь на звезде Давида - это была гравировка на сабле. При следующем посещении я уже этой сабли не увидел. Вот так вот я - простой посетитель повлиял, а что уж говорить, когда заходит кто-то крутой, властный и влиятельный.

Дмитрий Череповский

Если по филосовски ответить, то время не нужно сохранять, время это прошлое, то есть то чего уже нет, мы не можем влиять на него, нужно только не цепляться за прошлое, что бы туда не уходила энергия, которая дает нам жизнь в настоящем и им надо жить немного заглядывая в будущее.

Любовь

однако, мы часто это делаем - сохраняем

Anton Maximov

Все это из области мистики. А мистика- из области спиритизма. А спиритизм- это способ Дьявола вводить в заблуждение. Когда-то я ПОТРАТИЛ много времени на Блаватскую и иже с нею. Потому сберечь время- это не отвлекаться на подобные "учения". Мой совет от чистого сердца.

Любовь

Антон.... я Блаватскую читала - не приемлю... Однако, речь не о ней! Вопрос "сохранить время"! и как пример.... привожу Козырева "Зеркала Козырева" (это учёный!), можно проф. Мулдашева, ну и Блаватскую с выражением про КАМЕНЬ, и нет здесь МИСТИКИ.

Anton Maximov

Как скажете. Я уже через это прошел и вышел с той территории. Идти назад- терять время. Так я теперь считаю. Хоть и не ученый)

Любовь

ну нет здесь никакой мистики!

Николай Серегин

Время не материя и не нечто. Это всего лишь понятийный термин. Времени на самом деле не существует. Есть последовательность событий, которое удобно учитывать некими отрезками, например, скоростью перемещения фотонов.

Любовь

О!? ..."
А, на основании Торы и её части в Библии - Ветхого Завета, можно прочесть, как создали другой вид людей - можно сказать, искусственно создали из какой-то субстанции - глины первое существо - Адама, а потом создали его клона - Еву.
Евреи - это человекоподобные дети человекоподобного клона Евы, что косвенно подтверждают и учёные.
Почему евреи четко разделили людей на земле на евреев и гоев.
Оказывается, это, как раз, и пояснялось в исследованиях Е.О. Манойлова «Методика различения рас по крови»
При воздействии на кровь евреев и гоев тестовым реактивом:
1) 1% спиртовый раствор метиленовой синьки;
2) 1% спиртовый раствор крезилвиолета;
3) 1,5% нитрат серебра;
4) 40% соляная кислота;
5) 1% раствор перманганата калия.
Детальное описание теста изложено в статьях Е.О. Манойлова "Различение рас по крови" (журналы "Врачебное дело").
Кровь гоев остаётся красной, а у евреев - «кровь» бледнеет и становится сине-зелёной. Такой цвет крови присущ только моллюскам, головоногим, осьминогам и каракатицам....."

Николай Серегин

Ну я так понял, что Адам и Ева-это иудеи, а вот мужчина и женщина- это остальные нации?))

Любовь

ну.... сейчас найду из " путь странника" .... "Значит ли это, что мы "низшие" существа, как считают иудеи? Я с этими постулатами иудаизма не согласна, на основании того, что в древних славянских летописях есть описание пути эволюции ЧЕЛОВЕКА - это путь от энерго-информационной субстанции, в которой Творец заложил все основные принципы человеческие - душу, дух, совесть, образы воплощения в материальном мире, для прохождения эволюции - через царство кристаллов, приобретения опыта в царстве кристаллов, потом, когда эволюционный путь в царстве кристаллов завершён - переход в царство растений - и там набираться опыта, затем в царство животных, затем человеческая стадия эволюции, богочеловеческая и т. д...

Любовь

нашла вот про Белоярцева..... если интересно.... https://www.m24.ru/articles/nauka/21012015/64542

Николай Серегин

Ну да, известная теория. Только нет этой самой Эволюции, на которую так уповают и ученые. Нет ее нигде! И у нас не эволюция, а эксперимент, может ли человек САМ, осознанно выйти хотя бы н какой то более высокий духовный уровень изначально не имея его. Ну да, потом выберут достойных и "включат" все способности, как у всех. Им интересно, продолжат ли люди творить, заниматься искусством, как они делали это в нашей жизни. Но это будет уже после цивилизации....

Ива Иваа

Блаватска религиозный философ,ну тогда и Ленин тож.Не изотерик ли .вы про какие существа,какие должны обрести подвижность растопив кристаллы времени ,камни.кто они. Вроде скорость света тормозит вреия

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Мадам,негоже объединять Козырева и Блаватскую...Ленка обычная шарлатанка на службе госдепартамента США...а Козырев учёный мирового уровня...да ещё и отсидел за свои взгляды за Полярным кругом

Любовь

по лагерям Вы спец! Мне это не интересно

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну тогда и не ври мне тут про Козырева...изучает она...даже биографию его не знаешь

Любовь

с чего Вы взяли, что имеете право ТАК общаться?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

С лгуньями тока так...и мой вам совет:вы бы хоть книжки какие-нибудь почитали...а уж потом рассуждали

Любовь

похоже..... у Вас мания величия. но не подтверждается... "советы" он раздаёт!? А сам ВОПРОС даже не не понял! СОВЕТУЮ научиться не только буквы знакомые находить. но и осознавать прочитанное! А то придурок - придурком!

Оксана Лаzaрева

Никак, все течёт и все изменяется, и даже камни умеют ползать, сохранять и отдавать энергию, но вне времени вы этого не заметите, когда время стремится к нулю, все просто исчезает.

Любовь

🙂 "Вечность - это одна из единиц измерения времени. Если добавить "для существования чего-либо" (если притянуть за уши), то пойдет."

Оксана Лаzaрева

Вечность и бесконечность – это лишь условные обозначения большого расстояния и большого срока существования, но имеющие свое завершение.

Любовь

вечность это луч! а время его отрезок

Оксана Лаzaрева

Все наоборот, Вечность - это период времени, его часть.

Любовь

😁 о неееет

Виктор Ш

Время, это то, чего нет на самом деле!
Это слово, которое используют применительно к тому, что уже произошло и к тому, что возможно произойдёт! Но это не какая-то субстанция!

Любовь

ммм а динозавры во льду?

Виктор Ш

Это было раньше!
При чем тут время?

Любовь

хм

Геннадий Коновалов

Камни, лежат миллионы лет и разговаривают с солнцем, они сошли с гор, что бы учить нас. Паруса не могут остановить бег облаков, полёт птицы не оставляет следа в небе.

Геннадий Зернов

Никак! Время это не материальная сущность, это величина характеризующая текущие процессы в материальном мире, его можно замедлить или ускорить но не сохранить.

Геннадий Зернов

Крипто это способ скрыть и сделать тайной определённую информацию!

Любовь

ну а что есть "ХОЛД"?

Геннадий Зернов

Это спекуляция своей незаменимостью в финансовых структурах.

Любовь

🤔 ммм

Евгений

время не сохранишь Остановить Время может только крышка на которую когда нибудь упадет земля И то есть надежда в каждом конце заключено начало

Любовь

ммм а под крышкой энергия распада буде продолжаться ещё 18 месяцев! 😛

Николай Верниковский

в центре Земли не лава. а отрицательная температура. потом идут радиоактивные реакции. и лава из вулканов хлещет наружу.

Любовь

😮 ?

Любовь

"Учёные так и не нашли ответа на вопрос, что заставляет клетку жить. Они знают, что не еда. Пытались неуклюже и нелепо объяснить химическими изменениями в клетке, но потерпели фиаско в этом утверждении. Остановились на том, что это необъяснимо и непостижимо. Заявления Древних Мастеров, что жизнь даёт Космический Дух (Вселенская Энергия) учёные объяснили предрассудками и суевериями. Биологи пытаются понять, почему клетка живая, но приходят в тупик из-за недостающего звена. Наука находится в глубоком невежестве из-за того, что она сама себе препятствует, отрицая истину."

Николай Верниковский

абсолютно правы. невежество процветает. макрофаги присутствуют в каждом органе и ткани, выступают в качестве первой линии иммунной защиты от патогенов. а фармацевты деньги делают на бадах.

Приходящий

У меня наверное столько времени, но очень хочется не прожить его бесполезно! Правда не по философски,но как-то так!👐

Любовь

🤔 вот вот... сжатое время и растянутое?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

СОХРАНИТЬ ВРЕМЯ ЭТО УТОПИЯ 🖼

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ЧУДЕСНА РАБОТА ИДЕТ УЖЕ ДАВНО ПЛЮСОВАЯ С ДЕКАБРЯ 🖼

Любовь

а я замерзаю...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 КОФЕЙКУ ГОРЯЧЕГО ПОПЕЙТЕ ДУШЕНЬКА ЛЮБОВЬ

Любовь

в неизбежность...

Александр

Опять Вы за своё!.. Ведь говорили же уже мы с Вами и пришли к однозначному выводу, что времени вообще не существует!!

Любовь

😁 О!? Вы опять за своё!? ну скока можно а?

Александр

Знать, сильна Ваша Любовь!!

Любовь

не только сильна любовь, но и вера "
"Следует так же заметить, что вечному Богу вечной Вселенной логически вообще не целесообразно творить что-то временное.
В самом принципе. Зачем в вечном мире что-либо временное? Само свойство конечности в вечном мире - нелепость и парадокс. Главный регулятор конечности - время - существует только после и только по причине "выпадения" нашего мира из божественной вечности вследствие грехопадения человека. И до сотворения нашего мира Бог почему-то никогда не творил чего-либо конечного. Почему? Даже отступившая от Него часть ангелов, которая вообще сделала самим смыслом своего существования принципиальную ненависть и борьбу с Ним, была оставлена Им вечной(!). И что удивительно - останется таковой навсегда - в вечном же мучении. Зная о таком Его принципе, как можно приписывать Ему сотворение чего-то конечного? Зачем Ему это может быть нужно? Полюбоваться немного и забыть? Это не укладывается ни в человеческую, ни, как мы показали, в божественную логику.
Принятая большинством св.отцов мысль о природной конечности человека, к которой постоянно апеллируют ПЭ-нисты, требует правильной интерпретации. А именно.
Вне божественной живительной энергии вообще нет бытия. В принципе. Никакого."