Muza

В наше время есть люди, которым нужны: дворцы, дорогие авто, шубы, бриллианты, обучение детей за границей, яхты, острова.... А что нужно человеку среднего достатка для ощущения благополучия? Перечислите, пожалуйста, что бы вас сделало вполне довольным?

Ответы · страница 2
Anatoliy Tarabrin

Как только простому человеку попадается в невод золотая рыбка, так очень скоро его простая бабка становится столбовою дворянкой и даже царицей. Ну а какая царица без соболей и бриллиантов

Muza

Да уж, виноваты бабы? Т.е. женщины?

Anatoliy Tarabrin

Чтобы крыша над головой, чтобы жена и дети любимые рядом, чтоб работа любимая приносила хороший доход и чтобы оставляла время на отдых и общение с семьей

Вадя С Хитровки

А чувствуют ли они себя от этого счастливыми? Бедному надо только самое необходимое, любящему роскошь - многое, жадному - всё. Русская пословица - не нужен и клад, коли в семье лад.

Владимир Соколов

По сути жизни, нужно не очень много. Крыша над головой, что одеть и что покушать,самостоятельные дети и здоровье. То что перечислено выше до добра не доведет. Проверено.

Владимир Лебедев

Я был бы доволен, если бы в руководстве нашего государства не было ниодного такого, у которого дети за границей. Всем бы сразу стало легче. Даже зарплаты бы выросли.

Muza

Конечно, зачем им развивать производство, строить дороги и дома, улучшать образование, когда они не с ними, здесь они только деньги зарабатывают

Владимир Лебедев

Высасывают из России по максимуму, а своё будущее видят только за бугром.

Николай Вовнянко

Мужчина приходит на этот свет,чтобы построить дом,посадить дерево,вырастить порядочных детей которые будут с внуками радовать в старости,а богатые тоже плачут....

Muza

Это так, у всех свои проблемы. Яникому не завидую, просто у многих людей обида есть, и она их ест, просто поедом грызёт, что кто-то жирует, а они концы с концами еле сводят. Поспокойней надо, обида очень опасна, лучше делать то, что считаешь возможным, и радоваться своим результатам.

Любовь Зотова

Близкие и родные рядом, взаимопонимание. И конечно, чтобы были здоровы. У Ремарка прочитала, что когда вам что-то не хватает посетите отделение онкологии...

Игорь Косинский

Мены радует идея спартанцев об отборе граждан. Всех младенцев, склонных к жадности, надо сразу бросать в пропасть. И все будут жить в достатке и счастливо.

Muza

А как определить жадность младенцев? В чём она проявляется? Младенец, это тот, что в люльке лежит и питается грудным молоком

Игорь Косинский

Вот этим и должны заниматься британские ученые.

Silaev Nikolai

Да ! не лёгкий вопрос для людей со средним достатком. На мой взгляд, это по моему лучше всего будет недвижимость. Купить или построить и сдавать в аренду.

Arkadii Gurevich

я и так вполне доволен своей жизнью! Отработал 43 года имеюжилье троих дочек шесть внуков все обустроены мне больше ничего не надо ! осталось только жить

Лариса Романовская

главное лично для меня здоровье детей и мое личное их семейная жизнь и конечно денег ,чтоб не быть нищими--но страна наша не любит российский народ

Ольга Новик

когда поняла,что осталось так не много жить...стала радоваться каждому закату и рассвету,тишине,ветру,солнышку-ведь этого ни чего не будет потом...

Muza

Вы правы, надо ценить каждый день и всё, что вокруг!

Ольга Новик

другой попытки у нас нет прожить еще раз

Наталья Борисовна Небукина

А я всем довольна - достаток есть: квартира, дача, сын, внуки, летом пароход по Волге, зимой санаторий ( местный ) , но нам с мужем очень нравится!

Григорий Ксенз

Любимая любящая женщина.Немножко больше денег,чтобы устраивать для неё праздники и приятные сюрпризы почаще.Ну и здоровья побольше.🙂

Владимир Забродин

Вы уверены. что люди которых вы перечислили выше сразу начинали с этих желаний? Нет. Всё начиналось с куклы. велика и перочинного ножика.

Muza

Я написала о взрослых, и о том, какой у них уровень жизни желанный и возможный.

Владимир Забродин

Взрослые были когда то детьми

Muza

Вы правы, но это уже другая тема.

Елена Crimea

Я скажу так - если мы имеем возможность нормально питаться (не устрицами и омарами - но покупать продукты по разумной необходимости), купить или обновить бытовую технику, (одежду, обувь) обеспечить сыну хороший инструмент (занимается музыкой), поехать куда-то в отпуск - то для ощущения себя вполне благополучными у нас, на мой взгляд, есть все основания.

Эмиль Галиуллин

главное это семья,дом,а затем кровать,где можно сладко спать и стол,где можно покушать,а все остальное это в один день можно потерять

Евгений Власов

Положительная уверенность в завтрашнем дне. Чтобы ты знал что у тебя есть дом, деньги, навыки которые позволят прожить безбедно в любой ситуации и главное: семья, которая тебя поддерживает.

Виктор Уфимец

В наше время есть люди, которым нужны: дворцы, дорогие авто, шубы, бриллианты, обучение детей за границей, яхты, острова.... 😆

Muza

А что смешного? Вы бы лучше своё лицо на аватарке поставили, а то прячетесь за какой-то детской слюнявой рожицей, не солидно, и говорит о Вашей неискренности.

Наталия Татарчук

Нормальная пенсия,возможность сделать ремонт в квартире,поехать к родственникам.Увы! На сегодняшний день это-фантастика!

Римма Галкина

Наданный мамент я хатела-бы что у маих детей была у всех квартира а их у меня три сына пять внукав а так я хатела бы на море

Muza

Пусть мечты, хоть постепенно сбываются. Первым делом, езжайте на море.

Кот Макси

у меня есть всё для радости жизни. Главное, чего нет у тех людей - воля. Свобода. Масса времени и возможностей.

Николай

Так у меня и так все есть,необходимое для комфортной жизни.Лишнее то зачем.В могилу то ничего не заберешь

Muza

Умные речи мудрого человека.

Николай

Сломался холодильник,отремонтировали.Что бы больше не ломался(в неподходящее время)летом купим еще один.Просто необходимость(мастер приезжает раз в год)