Та
Танятан

Здравствуйте, сегодня с моим сыном произошел казус. Сыну 8 лет. Мы отдыхаем на даче и пошел мой сын гулять с друзьями, через время прибегает мокрый. Я спрашиваю - "Почему штаны такие мокрые?", он мне отвечает "Я описался". Перед выходом в туалет сходил, но на улицу он с собой всегдя берет бутылку водички. Я просто была в шоке, с ним такого не происходило очень давно, лет с 3-х. Я просто не знаю, что думать. Нужно ли к врачу идти? Или такое бывает? У ваших детей такое было?

−1
Ответы · страница 2
Лариса Новожилова

не надо ходить. главное - выяснить аккуратно - что случилось, спровоцировало его недержание. это важно!

Та
Танятан

Спрашивала, говорит, что хотел в туалет и думал, что дотерпит. Спрашивала, почему в кустики не пошел, говорит, что не знает

Лариса Новожилова

спрашивайте, пока не ответит искренне. может перед сном - тогда дети более откровенно. так бывает когда ребенок испугается, или стесняется или не хочет отойти от ребят, многие причины. надо побеседовать с ним чуть активнее

Та
Танятан

А как его разговорить на эту тему? Хотя я бы не сказала, что он прям скрытый у меня

Лариса Новожилова

это на подсознательном уровне. есть закрепленная система ценностей. в разном возрасте - разная. у мальчиков в таком возрасте - критич. момент - они и на коллектив оглядываются и от мамы пока не могут оторваться. тут беседовать надо. к психологу обратитесь, может. только к незнакомому

Рита К

Надо понаблюдать за ним. Может, он был недостаточно откровенен с Вами. Например, описался из-за испуга.

Та
Танятан

Говорит, что ничего не пугался

Рита К

Надо Вам его разговорить и понаблюдать. Если казус повториться, то вести к урологу.

Маша Ерёмина

Заигрался, забегался, не сообразил, что хочется в туалет. С моими не бывало. Но, думаю, не надо к врачам.

Та
Танятан

Говорит, что думал, что дотерпит

Маша Ерёмина

Ну вот. Ничего страшного не случилось. Не успел добежать до туалета просто

Sekach Dev

Да, случается, если ребёнок чего то испугался... Да и у плохого взрослого бойца перед боем понос.. )

Та
Танятан

Говорит, что ничего не пугался

Sekach Dev

Он просто мог не заметить этого... рано бить тревогу... если это будет продолжатся... только тогда...

Лариса

Понаблюдайте. Ребенок может заиграться, испугаться, напрячься...много причин. Это не патология.

Та
Танятан

Говорит, что думал, что дотерпит

Лариса

Ну, не дотерпел. Ничего страшного.)))

Забава

Бывает. Здесь на сайте и не такие вопросы пишут. всё выискивают проблемных для манипуляции. ПШХ

Le
Leon

ГЛАВНОЕ С ТАБОЙ ТАКОЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!ТУПАЯ БАБА НА ВЕСЬ МИР ПИШЕТ ЧТО СЫН УПИСИЛСЯ! КОНЕЧНО ДУРА!

Людмила Мила

Ох и тревожная Вы мама))) У каждого человека такое бывает - недотерпел, пару минут не хватило))).

Та
Танятан

На самом деле тревожная, за ребенка всегда переживаю

Эл
Эльвира

Если нет повторов, то ничего страшного. Но нужно сказать, чтобы не терпел, если очень надо.

Та
Танятан

При друзьях, увы не ходит в туалет

Эл
Эльвира

Тогда пусть сразу бежит домой.

Та
Танятан

Он вроде бежал, но возле дома описался

Эл
Эльвира

Бывает.

Aлександр Кузьмин

Если мальчик во втором классе не умеет самостоятельно поссать в лесу - точно нужен врач .

Св
Светлана

просто заигрался ребенок, не травмируйте его психику, дайте сухое и забудьте

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем так реагировать? Сами не паникуйте. Не травмируйте еще больше ребенка

Та
Танятан

С ним просто такого никогда не происходило

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И дальше не произойдёт. Заигрался

Та
Танятан

Я на это очень надеюсь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не устраивайте ажиотаж

Ма
Марта

Надо идти к врачу. Может быть не держание мочи или испуг. С этим не шутите.

Алла Митова

Заигрался. Один раз не страшно. Если повторяться будет, тогда к врачу.

Та
Танятан

Говорит, думал, что дотерпит до дома

Алла Митова

Объясните ему про кустики, если что.

Та
Танятан

При друзьях не любит ходить в туалет

Алла Митова

Тогда бегом домой!

Та
Танятан

В этот раз, он тоже бегом бежал, но чуть-чуть не хватило

Алла Митова

Перерастет.

Ир

Так бывает, просто ребёнок чем то сильно увлёкся... ничего страшного..

Валентина Пакшина

Поговорте с маьчиком доверительно. Возможно его что-то испугало!

Яна

О боже Танятан. Ну описался и описался. Хорошо, что не обкакался.

Та
Танятан

С ним такого с 3-х лет не происходило

Яна

Знаешь, ты сама в этом виновата. Слишком уж серьезно воспринимаешь.

Та
Танятан

Он же мой сын

Яна

Тем более.

Та
Танятан

Просто не каждый день видишь сына в мокрых штанах

Яна

Ну мокрые и мокрые.

Людмила Канивец

Ну заигрался парень, не паникуйте! Забудьте , и сына не ругайте!

Та
Танятан

Я его ни в коем случаи не ругала

Господин Дроссельмейер

Начхайте, мой совет доя первого разу. Вообще не акцентировать.

Роман Бояркин

Эээ.... А что это было???

Кошка На Раскаленной Крыше.

Забудьте. А к друзьям присмотритесь, как они к нему относятся.