Виктор Федин

Больше всего меня удивило во Львове в 1977 году, когда я там был единственный раз в жизни, что там были и улица и проспект Ленина. Нельзя же так.

Ответы
Декабрист Февральский

в туле до сих пор есть и то и другое. и не только в ней, подозреваю. что такого страшного? :))))))

Виктор Федин

Это уже перебор. Лучше уж 5-я улица Строителей.

Декабрист Февральский

зато у меня в родном городе вообще нет улицы ленина (проспектов нет в принципе, никаких). зато есть просто площадь ленина :)))))

Виктор Федин

Площадь это место для памятника.

Декабрист Февральский

вот поэтому и площадь. хотя, у нас есть еще памятник кирову. но он не на площади :))))

Виктор Федин

Не повезло, обычно, улица везде есть.

Декабрист Февральский

зато других "веселеньких" много. таких, что и москве не снилось :))) например, ул. маркшейдерская. она граничит с лермонтова (где логика?!) :)))))) а в туле, обхохочешься, есть улица ГОГОЛЕВСКАЯ. я, вот, точно не знаю, кто же такой этот ГОГОЛЕВ?! :)))))))))))

Виктор Федин

У нас тоже есть заповедные уголки - улица Конституции СССР, например. Половина уже не знает кто такой он был.

Не Я

ну почему нельзя? у нас есть переулок и улица лазо, проезд и улица белинского

Виктор Федин

Это не того поля ягодки. Потому что улица Ленина символ пути в светлое будущее, а дорога туда должна быть одна.

Не Я

ну тоже правильно

Виктор Федин

Поэтому нигде и нет подобного.

Не Я

у нас проспект ленина и площадь ленина, и амятник никто в утиль не свез, а были такие мысли у администрации

Виктор Федин

В Пензе тоже площадь с памятником, а улица упирается слегка в тюрьму.

Не Я

а у нас на площади рядом с памятником часовню поставили. что хотели сказать?

Виктор Федин

А у нас там школьный базар летом и МакДональдс круглый год.

Наталья

От чего такое удивление...когда в каждом городе есть такие улицы...

Виктор Федин

А там сразу две, вот и недоумение. Она должна символизировать путь в светлое будущее, а там и не понятно, куда брести.

Наталья

зато есть возможность дольше подышать воздухом замечательной прогулкой!

Виктор Федин

Чему я всегда удивляюсь, так это женской находчивости.☺️

Наталья

☺️👍

Наталья

😘

Татьяна, Но Не Ларина)))

почему нельзя? Во Львове есть чему удивляться. Красивейший город

Виктор Федин

Знаю. Сомневаюсь только, что улицу и проспект не переименовали.

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее всего, я была во Львове в девяностые

Виктор Федин

Улица Ленина должна быть одна - она символизировала светлую дорогу в наше светлое будущее. А там сразу две дороги и в разные стороны.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вы очень серьезно к этому вопросу отнеслись 🙂

Виктор Федин

Я так прикалываюсь. У нас в городе до сих пор есть улица Конституции СССР, поэтому нас трудно чем-нибудь удивить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, я первый раз о такой улице слышу

Виктория Плетнева

Нужно жить настоящим,а не прошлым.

Виктор Федин

А кто спорит?

Виктория Плетнева

В 1977 м году во Львове диктовала Советская власть.

Виктор Федин

Советская власть везде была, но везде по одной улице или проспекту только. А там уж больно расстарались.

Вадим

ну да,он же Ульянов был....

Елена Поддубная

Приспособленцы они!

Виктор Федин

Давно, наверное, уже обратно переименовали.

Марта Кошка

ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Виктор Федин

Больше нигде не встречал.

Марта Кошка

НЕ ВСТРЕЧАЛИ УЛИЦУ ЛЕНИНА?

Виктор Федин

Я на ней живу. Достаточно одного чего-нибудь.

Марта Кошка

А, ВЫ ПРО ЭТО? ФАНТАЗИИ НЕТ. У НАС УЛ.ФОНТАННАЯ И ПЕР.ФОНТАННЫЙ. ЭТО БЫВАЕТ

Виктор Федин

Пример ваш неудачный. Переулки тут ни при чём. Вы так договоритесь до того, что и 5-я ул Ленина тоже хорошо.

Марта Кошка

Я ПРО ТО, ЧТО ФАНТАЗИИ НЕТ. И НАЗЫВАЮТ ТАК, ЧТО ДУБЛИРУЮТСЯ. А ПРОСПЕКТОВ У НАС НЕТ, ИЗВИНИТЕ

Виктор Федин

Просто у нас улица Ленина всегда была символом дороги в наше светлое будущее, а там глаза разбегаются и непонятно, куда брести.

Хумид Арапханов

Можно

Виктор Федин

Как скажете.

Хумид Арапханов

Если в тех республиках,которые были высланы в сред. Азию Сталином 1944г.стояли памятники Салина,к чему удивлятся.

Виктор Федин

Всегда можно найти что-нибудь удивительное, если поискать. Больше нигде не попадалось, чтобы так Ленина увековечивали, по два раза.